получения внутреннего паспорта РФ на основании консульского

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: получения внутреннего паспорта РФ на основании консульс

Сообщение Slonopotam » 18 май 2014, 23:17

Как успехи-то? Паспорт удалось получить?
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 19 май 2014, 08:36

нет. с связи с не предвиденной ситуацией,пришлось отложить на июль 2014 думаю что все будет нормально так как на руках есть в наличие письменный ответ ФМС с Ордынки на мой запрос по поводу получения паспорта по месту обращению без либо каких регистраций!!! ОНИ ДАЖЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ МНЕ НА МОБИЛЬНИК ЗАГРАНИЦУ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ ЧТО ДО КАК И КУДА.Я ДАЖЕ УДИВИЛСЯ. :o :o :o :o :o :) :) :) :) :)
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 10 июл 2014, 05:36

всем привет!!!настал тот день когда я приехал на РОДИНУ.НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ОБРАТИЛСЯ В ТП УФМС ПО ПОВОДУ ПОЛУЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА РФ.ИЗ ДОКОВ НА РУКАХ БЫЛИ ПРИ СЕБЕ ФОТО,КВИТАНЦИЯ ОБ УПЛАТЕ ЗА ГОСУСЛУГУ В 200 РУБ.+50 РУБ.% ТАК КАК ОПЛАЧИВАЛ НЕ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК А ЧЕРЕЗ ПОСТ-ТЕРМИНАЛ У В ХОДА В УФМС, ЗАГРАНПАСПОРТ КОНСУЛЬСКИЙ РФ,СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ ПЕРЕВЕДЕННЫЕ И ЗАВЕРЕННЫЕ У НОТАРИУСА В КИШИНЕВЕ.ПРИШЕЛ КАК ПОЛАГАЕТСЯ И ПОПРОСИЛ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ ФОРМА 1П. В КАБИНЕТЕ БЫЛ НАЧАЛЬНИК ТП И ЕЩЕ ОДИН РАБОТНИК ЖЕНЩИНА.НУ МОЛ ТАК И ТАК ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ ВНУТРЕННИЙ ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЮ,ДЕВУШКА ВЫДАЛА БЛАНК ФОРМА 1П,C ПЕРВОГО РАЗУ НЕ УДАЛОСЬ ЗАПОЛНИТЬ ПРИШЛОСЬ ПОПРОСИТЬ ЕЩЕ ОДИН БЛАНК.ПОСЛЕ ЧЕГО КАК ПОЛНЫЙ ПАКЕТ БЫЛ ГОТОВ ИДУ ПОДАВАТЬ ДОКИ ДА НЕ ТУТ-ТО БЫЛО :o :facepalm: , НАЧАЛЬНИК ОТКАЗАЛСЯ ПРИНИМАТЬ ДОКИ ПОТОМУ ЧТО КАК ОН ОБЪЯСНИЛ ВЕЖЛИВО, ДОКИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ И О БРАКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАВЕРЕНЫ В РФ, РОССИЙСКИМ НОТАРИУСОМ. КАК ТОЛЬКО БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ ОН ПРИМЕТ У МЕНЯ ДОКИ.ВОТ НА ЭТОМ И РАССТАЛИСЬ. ТЕПЕРЬ ЖДУ ПЕРЕВОД ДОКОВ НАДЕЮСЬ ЧТО
В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ, ТАК КАК НАЧАЛЬНИК НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ТОЛКОВЫЙ МУЖИК.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 10 июл 2014, 17:07

ну поздравляем!
а орать то зачем?
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 12 июл 2014, 23:43

итак перевел доки и подался подавать!!! НАЧАЛЬНИК ПРИНЯЛ ДОКИ, А Я СРАЗУ НАПОМНИЛ ПРО ТО ЧТО В РЕГЛАМЕНТЕ УКАЗАНО ЧТО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ДОКОВ Я ПО ЖЕЛАНИЮ ИМЕЮ ПРАВО НА ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ НА ЧТО НАЧАЛЬНИК ОТВЕТИЛ КОНЕЧНО И ВЫДАЛ ФОРМУ N2П НА 2 МЕСЯЦА. НУ И СПРОСИЛ КОГДА ПРИЙТИ ЗА ПАСПОРТОМ НА ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ПО ЗАКОНУ 2 МЕСЯЦА , НУ А ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАПРОС ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ПРИДЕТ РАНЬШЕ ТО ОТ 2 ДО 4 НЕДЕЛЬ. ПРОЦЕСС ПОШЕЛ, КАК ГОВОРИТЬСЯ- ЖДЕМС!!! :D :D :D
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 13 июл 2014, 14:50

vitanta
Мне, в своё время, позвонили и сказали что все готово. Ушло чуть больше месяца.
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 13 июл 2014, 18:27

а я вот не оставил свой номер телефона только свой адрес фактического адреса проживания придется хотя бы раз в неделю в гости в уфмс :) или перезванивать
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 18 июл 2014, 11:05

парни выручайте что делать сегодня перезвонил в уфмс ну и спросил если был отправлен запрос начальник ТП УФМС ОТВЕТИЛ ЧТО ДА И ТО ЧТО МЕНЯ НЕТУ В ЭЛЕКТРОННОЙ БАЗЕ ДАННЫХ УФМС .ЧЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Я ОТПРАВИЛ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ В КОНСУЛЬСТВО РОССИИ В КИШИНЕВЕ ПРОСЬБУ О СОДЕЙСТВИЕ В ПОМОЩИ НУ Я ИМЕЮ ВВИДУ МОЖЕТ ОНИ КАК НИБУДЬ СВЯЖУТСЯ С НИМИ И ДАДУТ ВСЮ ИНФО ПРО МЕНЯ НАСЧЕТ ГРАЖДАНСТВА РФ .А МОЖЕТ НАЧАЛЬНИК УФМС ДАЖЕ И НЕ ПОСЫЛАЛ ЗАПРОС ЛЕГЧЕ ОТМАЗАТЬСЯ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ВРОДЕ МЕНЯ? ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ИДЕИ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось vitanta 02 окт 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 июл 2014, 13:00

что делать?
1) в переговоры с преступниками не вступать
2) изучить регламент УФМС
3) действовать в строгом соответствии с ним
естественно что эти советы работают только в случае если гражданство
приобреталось не в подворотне

ДА, И ПО ФОРУМАМ НЕ ОРАТЬ!!!
Artchel