Вопросы по заполнению заявления на загран (госуслуги)

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Вопросы по заполнению заявления на загран (госуслуги)

Сообщение ksansan » 30 сен 2012, 21:46

темы плодить не хочу поэтому спрошу здесь:
предположим загран заканчивается 1го ноября. срок оформления может составлять 4 месяца.
возможно ли загодя подать документы на новый загран? и если нет, то как быть в тот промежуток когда старый закончился а новый еще не получен?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 30 сен 2012, 23:17

ksansan писал(а):возможно ли загодя подать документы на новый загран? и если нет, то как быть в тот промежуток когда старый закончился а новый еще не получен?

Можно хоть за год до окончания срока действия.
em15em15
Нелегал

Сообщение em15em15 » 01 окт 2012, 21:07

prihod писал(а):
sergio_tyurin писал(а):Я тоже к этому склоняюсь. Видимо всем глубоко до фени вся эта информация. Просто упростить это никак низя, не по нашему это будет.

Я давно думаю, что это заполнение мест работы отрыжка совка и бессмысленная галиматья. Один хрен, никто на это не смотрит. Проверяют по базе ФСБ имхо и всё.

Ну не знаю, мы подавали через госуслуги в Одинцовский район МО. Забыли прописать место работы которое было одновременно с учебой. Вместе с документами у нас была завизированная на текущем месте работе копия трудовой, в которой это пропущенное место работы было (оно за последние 10 лет входит).
Короче не приняли в Одинцовском ФМС. Сказали что наша анкета не соответствует данным копии трудовой. Спорить лень было.
Vladislav
Праздношатающийся

Сообщение Vladislav » 22 июл 2013, 08:37

Здравствуйте бывалые нелегалы!
Кратко опишу свою ситуацию.
Мне 24 года. Холост, детей нет. Фактически проживаю в Астраханской область. По паспорту прописан в Астрахани в доме, который был снесен в 2010 году. Тогда-же по решению суда я был выписан оттуда и это решение было направлено в ФМС г. Астрахани. А паспорт с пропиской так у меня и остался.
Сейчас нарочно нигде не прописываюсь и не регистрируюсь, чтобы военкомат меня не вычислил и не вручил повестку.
Официально нигде не работаю. Работаю без оформления и мой хозяин никаких справок мне не даст. Трудовой книжки нет.
Приписное свидетельство есть, в котором есть только штамп о воинском учете в Астрахани еще от 2006 года. После этого в военкомат не ходил. Знаю, что астраханским военкоматом внесен в их внутренний "список уклонистов".
Сейчас собираюсь подать на оформление загранпаспорта в Москве. Для этого временно зарегистрируюсь там, где военкомат без проблем отвечает на запросы ФМС при оформлении загранпаспорта временно зарегистрированным и подам документы по тому адресу на загранпаспорт.
Вопрос такой. Что писать в 5- й строке анкеты (место жительства (регистрации) - как в паспорте, "отсутствует" или адрес временной регистрации?
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 19 авг 2013, 15:03

Подано заявление на загранпаспорт с чипом. Три вопроса.

1. Они требуют две цветные фотокарточки. Зачем?
2. Назначено время посещения для фотографирования через две недели. В каком порядке менты сроки исчисляют?

"Принято. Ваше заявление принято. Вы приглашаетесь для цифрового фотографирования и подачи оригиналов документов.29.08.2013 г. часов по адресу .... Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия2. Две личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге3. Именная квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru. Код ОКАТО выбирается по району адреса регистрации по месту жительства). http://www.ufms-saratov.ru/documents/ru ... _id=381734. Имеющийся заграничный паспорт5. Военный билет и его копия (в случае прохождения военной службы за последние 10 лет)Контактное лицо: Савватеева Е.В. (8452) 51-31-26Тел. для справок (8452) 39-13-88, 39-13-92, 39-13-90.ВНИМАНИЕ! Вам может быть отказано в предоставлении госуслуги при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ"

3. Первоначальное заявление так и не ушло на милицейскую часть. Зависло на портале. Служба поддержки сказала, что-то типа большой нагрузки по данной госуслуге.
Данная ситуация может быть вызвана высокой нагрузкой на сервер ведомства, Вам рекомендуется подать заявление заново через сутки с момента первичной подачи заявления.

Может есть сисадмины, могут пояснить, что действительно это такая ресурсоемкая технология, отправить ФИО и дату рождения?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 авг 2013, 15:06

Norkin писал(а):Может есть сисадмины, могут пояснить, что действительно это такая ресурсоемкая технология, отправить ФИО и дату рождения?

Нет, конечно. Лапшу на уши вешают, чтобы отстали.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 20 авг 2013, 10:48

Norkin писал(а):Подано заявление на загранпаспорт с чипом. Три вопроса.
2. Назначено время посещения для фотографирования через две недели. В каком порядке менты сроки исчисляют?

Сверяют, что фотографироваться пришел тот же чувак, чья фото в анкете на "госуслугах".
Предназначение данной опции мне неясно. Все равно паспорт смотрят.

Если имеется в виду срок изготовления, то он пойдет с момента личной явки, фотографирования и уплаты пошлины в трактовке ФМС, а не с момента принятия заявки в "госуслугах".
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 22 авг 2013, 16:51

Norkin писал(а):Подано заявление на загранпаспорт с чипом. Три вопроса.

В анкету клеют которую вы принесёте

Вернуться в «Паспорта»