Замена ОЗП в Москве, без регистрации и военного билета!

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Замена ОЗП в Москве, без регистрации и военного билета!

Сообщение ksansan » 21 фев 2012, 09:44

код от госуслуг ничего по факту не дает вам.
быстрей сходить в ближайший к дому уфмс и подать документы очно.
будет быстрее и результат гарантирован
IVANIN12
Праздношатающийся

Сообщение IVANIN12 » 21 фев 2012, 12:06

ksansan писал(а):код от госуслуг ничего по факту не дает вам.

Не соглашусь, на госуслугах вы хотя бы будете официально зарегистрированы и можете потом что то предъявлять обоснованно.
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 21 фев 2012, 22:09

слушай Gestapovich блин у меня такая морока с работодателем, они так боятся что их оштрафуют за мой загранпаспорт, ну типа не имеют права принимать на работу с загранпаспортом мне вот интересно , как тебя оформили, без проблем? ну там статьи законов или как? если есть какая хитрость . делись, очень надо, :roll:
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 21 фев 2012, 22:17

allbanec писал(а):слушай Gestapovich блин у меня такая морока с работодателем, они так боятся что их оштрафуют за мой загранпаспорт, ну типа не имеют права принимать на работу с загранпаспортом мне вот интересно , как тебя оформили, без проблем? ну там статьи законов или как? если есть какая хитрость . делись, очень надо, :roll:

Нет никакой хитрости. Есть статья 65 ТК РФ, где указано, что для трудоустройства нужно удостоверение личности. Это может быть и загранпаспорт, так как там указано дословно: «паспорт или иной документ, удостоверяющий личность». Нет никаких санкций и быть не может. Просто у идиотских кадровиков дикий совок в голове и синдром вахтёра. По-другому это объяснить невозможно.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 фев 2012, 22:18

IVANIN12 писал(а):

Не соглашусь, на госуслугах вы хотя бы будете официально зарегистрированы и можете потом что то предъявлять обоснованно.

кому и чего вы собрались предъявлять? при очном обращении у вас либо принимают документы, либо дают письменный отказ, причем без всяких кодов и сразу на месте

ха-ха! официально!
можно подумать я советую в уфмс идти подпольно ;)

кстати на счет быстрее очень неоднозначно
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 фев 2012, 22:23

Вольдемар, приведите же норму где сказано что заран на территории россии является ДУЛом?
а пока не привели, не пишите фигни
Gestapovich
Праздношатающийся

Сообщение Gestapovich » 21 фев 2012, 23:10

allbanec писал(а):слушай Gestapovich блин у меня такая морока с работодателем, они так боятся что их оштрафуют за мой загранпаспорт, ну типа не имеют права принимать на работу с загранпаспортом мне вот интересно , как тебя оформили, без проблем? ну там статьи законов или как? если есть какая хитрость . делись, очень надо, :roll:

Никаких хитростей нет, всё вполне допустимо в рамках закона, он тебя в трудоустройстве никак не ограничивает! Фирму оштрафуют, только в случае если у тебя будет какой-то из документов левый, а проверить могут только: Паспорт, СНИЛС и Мед.Книжку, остальные документы сотрудников под проверки не попадают! Но на счёт списка проверяемых документов могу ошибаться, но вроде так! За время проживания на территории РФ я не раз менял работу и конечно же всегда возникало немало вопросов относительно моего загранника, но я всегда твёрдо утверждал, что я гражданин РФ, а значит имею право работать на территории РФ без всяких дополнительных разрешений! Так что в итоге всегда был принят на работу и оформлен официально, тем более что первое место работы была школа Олимпийского резерва, после которой стоит гос печать в трудовой! Так что на лишние вопросы я всегда задавал встречный вопрос - а как вы думаете, если бы существовал закон запрещающий мне трудовую деятельность на территории РФ без внутреннего паспорта или регистрации - меня взяли бы на работу в школу Олимпийского резерва? И естественно поразмыслив, кадровик понимал - что проблем никаких не будет и оформлял! Так что рекомендую просто говорить убедительней, ну и в довесок можно просто накопать статьи в законодательстве, подтверждающие твои слова! Сам сейчас пока подкинуть ничего не могу из статей, времени не хватает, но уверен гугл справится! Но всё же лучше иди сначала получи ИНН, это не сложно, а если есть диплом, то обязательно сделай перевод! А с таким паспортом по большому счёту, где как повезёт! Например когда я получал первую банковскую карту проблем вообще не возникло, а когда получал вторую карту этого же банка в другом филиале, мне на отрез отказывались её выдавать! В итоге я её всё-таки получил, но с такими нервами! В общем рекомендую тебе просто убедить начальство в надёжности твоих документов и твоей кандидатуре, а в остальном пусть разбирается кадровик, это его работа!
Gestapovich
Праздношатающийся

Сообщение Gestapovich » 21 фев 2012, 23:14

Код от госуслуг даёт возможность в первую очередь возможность активировать учётную запись в личном кабинете на этом портале! А через гос услуги мне в любом случае быстрее и надёжнее! Не нужно терять время на дорогу, не нужно по сто раз отпрашиваться с работы, не нужно стоять в очередях! Делать через госуслуги того стоит! Я уже бывал в нашем отделении УФМС и прекрасно знаю какого это! Нет уж спасибо, лучше через госуслуги!)
Gestapovich
Праздношатающийся

Сообщение Gestapovich » 21 фев 2012, 23:16

ksansan писал(а):Вольдемар, приведите же норму где сказано что заран на территории россии является ДУЛом?
а пока не привели, не пишите фигни

Что такое "ДУЛом"?
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 21 фев 2012, 23:22

ДУЛ - документ, удостоверяющий личность.

Вернуться в «Паспорта»