Замена ОЗП в Москве, без регистрации и военного билета!

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Gestapovich
Праздношатающийся

Замена ОЗП в Москве, без регистрации и военного билета!

Сообщение Gestapovich » 19 фев 2012, 00:01

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прочитал много веток форума, но схожей ситуации не нашёл! А ситуация следующая:
Я гр. РФ с постоянным местом жительства в Узбекистане, на руках только загран. паспорт РФ (внутреннего НЕТ и не нужен, я здесь только заработать!) и вид на жительство в Узб. (всякие СНИЛСы, ИНН, всё это тоже есть), живу и работаю (официально) в Москве, но нет постоянной регистрации в Москве (левую не учитываю), скоро заканчивается срок моего загранника и его нужно менять! На сколько я понял, я могу обратиться в любой УФМС и там получить новый биометрический загранник на 10 лет, но тут возникает вопрос! Мне 24, но у меня нет военного билета и более того я не состою где-либо на учёте в военкомате! То есть в данный момент не военнообязанный! На госуслугах сказанно:
Военный билет либо соответствующая справка военного комиссариата. (оригинал, 1 шт.)
НО! Когда, несколько месяцев назад, я пытался сделать официальную регистрацию по месту пребывания в Москве и пошёл от УФМС в военкомат, чтобы получить подобную справку (что не состою на учёте) - мне сказали, что таких справок вообще не бывает и сказали вставать на учёт, после чего проходить мед. комиссию и верно служить! Но как, чёрт возьми, я могу встать на учёт, если у меня нет не прописки, не регистрации на территории РФ - несостыковочка! Сказали получать внутренний паспорт, после чего возвращаться к ним! Замкнутый геморройный круг! В результате всё это меня дико подзае...ло и я забил на официал. регистрацию и сделал левую на год... Теперь, внимание, вопрос! На сколько важны отметки из военкомата для получения нового загранника и может ли их отсутствие стать поводом для отказа о выдачи нового загранника? И ещё не понятен момент! Я в Москве уже больше года живу и как бы за отсутствие регистрации должен платить штраф, так вот, всплывёт ли этот момент при проверки всех моих данных, о которой грозно сказано в последовательности получения загран. паспорта РФ? Делать новый загранник планирую через новый портал госуслуг epgu.gosuslugi.ru
Заранее благодарю за ответы уважаемые форумчане!
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: Замена ОЗП в Москве, без регистрации и военного билета!

Сообщение Ikar1970 » 19 фев 2012, 08:35

Ситуация вполне типичная. Необычно то, что на работу приняли. :) Замкнутый круг у Вас в голове, любезно загруженный туда российскими чиновниками, привыкшими действовать по зашитому в их мозге шаблону, а не по нормативным актам. Для регистрации военкомат не нужен с 2002 года. Для получения внутреннего паспорта никакие регистрации не нужны. Загранпаспорт без внутреннего скорей всего не дадут. Разрывайте круг в своей голове и оформляйте внутренний паспорт. Максимальный срок оформления - два месяца. Если есть возможность оформить регистрацию - регистрируйтесь. Регистрировать должны и по загранпаспорту. В военкомате поставят на учет только при наличии регистрации на полгода, либо по месту жительства. Паспорт у них особой роли не играет - главное регистрация.
Gestapovich
Праздношатающийся

Сообщение Gestapovich » 19 фев 2012, 16:33

Так я и планировал зарегистрироваться на 11 месяцев, какой смысл регистрироваться на 3 месяца? Ну хорошо, допустим я сейчас регистрируюсь на 3 месяца и проблем с военкоматом не возникнет, начинаю получать внутренний паспорт, по нему новый загранник, а если срок регистрации истечет за время всех этих дел, что тогда? Ведь повторно ещё на 3 месяца я не смогу зарегится - потребуют те самые отметки из военкомата (уже проходил это в Сочи)! Да и стоит это удовольствие, я про оф. регистрацию - не дёшево, регистрируюсь не у родственников! А устроиться на работу в Москве без регистрации совсем не сложно, главное быть хорошим специалистом в своём деле, иметь всякие рекомендательные письма, сертификаты и т.д. И вас с руками и ногами возьмут без всяких идиотских бумажек типа регистрации! Да и вообще, по закону, не помню сейчас где вчера вычитал - я могу получить новый заграничный паспорт взамен старого без участия внутреннего! Может всё-таки кто пробовал так?
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 19 фев 2012, 17:16

Gestapovich писал(а)::
Я гр. РФ с постоянным местом жительства в Узбекистане, на руках только загран. паспорт РФ (внутреннего НЕТ и не нужен, я здесь только заработать!) и вид на жительство в Узб. (всякие СНИЛСы, ИНН, всё это тоже есть), живу и работаю (официально) в Москве, но нет постоянной регистрации в Москве (левую не учитываю),
слушай Gestapovich как ты на работу устроился у меня все тоже и я тоже с узбекистана только ни снилс ни инн нет, меня на работу могут взять? работа есть а как оформить меня работодатель не знает, может подскажешь?
Gestapovich
Праздношатающийся

Сообщение Gestapovich » 19 фев 2012, 17:39

СНИЛС и ИНН я получал в другом городе и тогда у меня была официальная регистрация по месту пребывания! ИНН - я просто пошёл в налоговую и получил, там даже и регистрацию, по моему не спрашивали! Правда помню в очередях стоял и т.д. и заняло это дело где-то неделю, но я уже работал и по моему даже был оформлен официально! Затем на работе мне сделали СНИЛС и Мед. Полис, как именно не знаю, мне их просто выдали на руки и всё! Помню только, что я постоянно напоминал бухгалтерии о своём существовании! Мед. полис в момент увольнения пришлось сдать, но сейчас работодатель не обеспечивает работника мед.полисом, нвый я получил сам буквально неделю назад - просто идёшь в страховое агенство (я ходил в "МАКС") и получаешь - 10 мни времени займёт!) Трудовую книжку я купил сам и мне её просто заполнили и оформили на работе, по увольнению я её соответсвенно забрал! В общем всё кроме СНИЛС делаешь сам, СНИЛС работодатель должен оформлять! При трудоустройстве, на вопрос о наличии военника, я просто ответил что не состою на учёте и проблем со мной в этом плане не будет! Вот как бы и всё!)
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 20 фев 2012, 21:57

искал по своему вопросу, по поводу трудоустройства по загранпаспорту и нашел вот это http://forum.antiviza.info/?showtopic=457 надеюсь тебе поможет ))))))
Вложения
5df679569233b9cb073f2e2465f548e2.jpg
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 фев 2012, 23:49

Хороший документ, но фмсеры могли бы и дополнить его тем, что те, кто не подлежат призыву и проживающие на территории РФ, тоже не обязаны предоставлять военный билет и справки из военкомата.
Gestapovich
Праздношатающийся

Сообщение Gestapovich » 20 фев 2012, 23:56

allbanec писал(а):искал по своему вопросу, по поводу трудоустройства по загранпаспорту и нашел вот это http://forum.antiviza.info/?showtopic=457 надеюсь тебе поможет ))))))

Здорово!! Спасибо большое! Это вселило в меня больше самоуверенности! Значит буду всё-таки получать новый загран в Москве!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 21 фев 2012, 00:00

Gestapovich писал(а):
allbanec писал(а):искал по своему вопросу, по поводу трудоустройства по загранпаспорту и нашел вот это http://forum.antiviza.info/?showtopic=457 надеюсь тебе поможет ))))))

Здорово!! Спасибо большое! Это вселило в меня больше самоуверенности! Значит буду всё-таки получать новый загран в Москве!

Тут основная мысль та, которую я выше озвучил. :) Если не подлежите призыву в армию (проживающие за границей не подлежат ему), то вы не обязаны предоставлять ни военники, ни справки. :)
Gestapovich
Праздношатающийся

Сообщение Gestapovich » 21 фев 2012, 09:38

Но как не крути, я так понимаю, проще будет всё же с внутренним паспортом получать загран... Ну тогда буду через новый портал госуслуг получать сначала внутренний, а затем и новый загран, а также сделаю регистрацию на 3 месяца и надеюсь обойдется даже без прокуратуры!) Весь процесс потом выложу в этой же ветке! Пока я жду активационный код для регистрации на госуслугах по почте!

Вернуться в «Паспорта»