Загран паспорт по месту пребывания

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Hardcorp
Праздношатающийся

Re: Загран паспорт по месту пребывания

Сообщение Hardcorp » 26 май 2011, 08:18

Подобный штамп, вообще говоря, незаконен.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 26 май 2011, 21:08

dedyaga писал(а):Опыт получения з/п с биометрическим носителем без прописки

27 апреля: принято ... 23 мая: пришло уведомление о готовности.
24 мая: пошел, получил. За штампом на ПМЖ пришлось зайти к тому же зам. начальника. Подождал минут 10, штамп поставлен. Очень дружелюбный и адекватный человек. На все ушло меньше сорока минут.

В паспорте дата выдачи 17 мая.
У меня прописки нет никакой, 5я станица чистая, в з/п штамп о постановке на учет в посольстве.

Так быстро?
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 08 июн 2011, 08:09

Щас буду долбить фмс, с целью получить паспорт для сваливания. Чувствую придется сильно бодаться.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 11 июн 2011, 15:06

sergio_tyurin писал(а):Щас буду долбить фмс, с целью получить паспорт для сваливания. Чувствую придется сильно бодаться.

Что такое "паспорт для сваливания" и почему ожидаются бодания? :)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

По теме

Сообщение sergio_tyurin » 20 июн 2011, 14:39

http://ru-pravo.livejournal.com/4936568.html

получение загранпаспорта
Народ, кто-нить получал загранпаспорт новый?у меня истекает срок действия, я решила озаботиться получением нового паспорта, зашла на сайт http://www.gosuslugi.ru, который меня убедил в том, что я не существую (ИНН и СНИЛС у них не совпадают, видите ли, зарегистрироваться не могу), поэтому я решила по старинке http://www.fms.gov.ru/documents/passport/.
вопроса два,я живу в Москве,а прописана в Башкирии, это мне что же, документы надо подавать в территориальное подразделение - ФМС в Башкирии? если отправлять все это почте, какова вероятность, что не будут рассматривать годами?
второе, там указано, что надо приложить паспорт российский и загран -и что же, на месяц они меня без паспорта оставят?
кто-нибудь делал вот эти все мероприятия на практике?Просветите, пожалуйста, а то я волнуюсь.спасибо

Удивили адекватные комментарии.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 20 июн 2011, 17:54

Иногда не получается зарегистрироваться, так как надо ФИО указывать заглавными буквами. Скорее всего в этом и вся проблема.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 21 июн 2011, 11:04

Сбасибо Bestum!

Разъяснил позицию правильную:

Место пребывания

Место пребывания - адрес временного проживания физического лица (жилое помещение).

Особенности:

— В России федеральным законом дано такое определение: место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

— Следует отметить, что место пребывания - это конкретный адрес, а не город или регион. Бытует мнение, что место пребывания - это там, где гражданин зарегистрирован по месту пребывания, это формально не так - место пребывания само по себе, регистрация сама по себе. Отсутствие регистрации само по себе никак не изменяет статус места пребывания.

— Понятие места пребывания применимо и к иностранным гражданам - к временно пребывающим в период временного нахождения в России, а так же к временно и постоянно проживающим (если они пребывают вне места жительства или не имеют его). Можно добавить, что регистрация по месту пребывания иностранцев отменена с 15 января 2007, вместо нее введен учет по месту пребывания.

http://wiki.antiviza.info/index.php?tit ... 0%B8%D1%8F
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 21 июн 2011, 11:05

Короче все верно. Нужно получать загранпаспорт по месту пребывания.
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 22 июн 2011, 09:55

Прошло ровно 4 месяца (день в день), паспорт готов (пришло сообщение в ЛК госуслуг), в субботу поеду получать.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 июн 2011, 10:18

Шумелка Мыш писал(а):Прошло ровно 4 месяца (день в день), паспорт готов (пришло сообщение в ЛК госуслуг), в субботу поеду получать.

Поздравляю! Напомните-ка пожалуйста, паспорт оформлялся "по месту пребывания"?

Вернуться в «Паспорта»