Загран паспорт по месту пребывания

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
slavash2305
Нелегал

Re: Загран паспорт по месту пребывания

Сообщение slavash2305 » 28 май 2010, 21:26

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 28 май 2010, 21:48

slavash2305 писал(а):
voldemar писал(а):
slacker писал(а): То что мой украинский паспорт недействительный я не придумал и в фмс не поведали. Прочел об этом на другом сайте для нелегалов. Какой-то посетитель посчитал: незалэжный паспорт утрачивает силу после штампа о РВП в РФ.

Поверьте, это чистой воды бред того самого посетителя сайта.

В отношении внутреннего украинского паспорта - вовсе не бред. Таким же образом внутренний российский становится недействительным после постановки в него украинскими погранцами даташтампа о пересечении границы.

В украинском положении о паспорте не указано, что "паспорт становится недействительным". Там просто сказано, что запрещено вносить отметки. В то же время в российском да, прямо указано, что он становится недействительным. У моём украинском, например, стоят штамы о регистрации по месту пребывания(не знаю как это соответствует закону, но так мне как иностранному студенту делали, в то время я этими вопросами не интересовался) и при этом без проблем неоднократно пересекал украино-российскую границу в обоих направлениях.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 29 май 2010, 16:02

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 май 2010, 17:41

slavash2305 писал(а): "системный анализ НПА" привел его к выводу о недействительности паспорта, а времени обжаловать нет, т.к. в России поезд № 14.4 уходит, и бежали за "может так договоримся?", ... В общем тема для флуда.

Внутренние паспорта сами по себе бесполезный своковый атавизм. И это всё при том, любые эти бумажки и и книжицы подделать - раз плюнуть.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 29 май 2010, 20:02

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 30 май 2010, 12:44

slacker писал(а):1 Ехать ли на последнее место работы заверять копию трудовой? Последнее место работы указанное в трудовой книжке- московский университет, запись в трудовую сделана на основании того, что был студентом подготовительного отделения. Дата записи- 1992 г. В анкете требование указать за последние 10 лет. Значит- нечего его указывать. В анкете еще требуют указать место учебы. С 2002 по 2005 доучился в подмосковном вузе из которого был отчислен в 90-е. Не хотелось бы упоминать вуз, чтобы не послали туда подтверждать. С другой стороны, если не упоминать, придется указывать что-то иное типа "не работал". А одно из оснований для отказа в выдаче- заведомо ложные данные. Придется указывать?
2 Имею ли основания для присвоения моему возможному заявлению в прокуратуру номера, если при первом обращении не представлю полного набора документов?
3) Не воспрепятствует ли приглянувшийся вариант моей следующей цели: после получения зп поставить во внутренний паспорт РФ штамп о постоянной регистрации по все тому же подмосковному адресу, а после получения штампа отказаться от регистрации, не проставив никакого другого штампа? Откажусь от регистрации потому что в подмосковье приходится платить за коммунальные услуги.
1) Я думаю, последнее место работы - это где сейчас работаете. Так что ехать никуда не надо. Если нигде не работаете, то пишете домашний адрес, т.е. тоже никуда ехать не надо.
2) Если отошлёте заявление в прокуратуру, то Вам всё равно пришлют ответ и у ответа будет номер. Но главное - это не номер, а сам ответ.
3) Чтобы не платить за коммунальные, нужно просто написать заявление, что Вы уезжаете на долгий срок. А вот возможность выписаться в никуда - это вопрос.
slacker
Праздношатающийся

с зп мне все ясно

Сообщение slacker » 31 май 2010, 09:46

Мне не обращаться ни по месту работы ни в прокуратуру. Предыдущие комментаторы предложили юзить теперешний укр зп :D . Вроде, по нему ездить реально. Совет заявить об отъезде использую :)
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Re: с зп мне все ясно

Сообщение Eliezer » 31 май 2010, 15:13

slacker писал(а):Мне не обращаться ни по месту работы ни в прокуратуру. Предыдущие комментаторы предложили юзить теперешний укр зп . Вроде, по нему ездить реально. Совет заявить об отъезде использую
Формально Вы не имеете права пересекать российскую границу по украинскому паспорту, если Вы гражданин РФ. Пока за это не наказывают, но в случае каких-либо эксцессов Ваша правовая позиция будет слабой.
Andrey+
Праздношатающийся

Сообщение Andrey+ » 01 июн 2010, 21:32

Смешаны понятия: регистрация по месту пребывания гражданина РФ и миграционный учет иностранного гражданина в РФ.
На основании ФЗ "О гражданстве РФ" гражданин РФ, обладающий иным гражданством, рассматривается в РФ только как гражданин РФ т.е. Ваш миграционный учет как украинца с момента получения гражданства РФ никого не интересует.
На основании изложенного, в случае отсутствия регистрационного учета Вас как гражданина РФ по месту жительства и месту пребывания, Вы можете получить загранпаспорт РФ по месту пребывания (месту фактического проживания).
В случае пересечения границы РФ по украинскому паспорту и выявления на границе РФ факта наличия у Вас гражданства РФ, Вас пограничная служба ФСБ РФ имеет полное право отказать Вам в выезде в страну, с которой у РФ нет межправительственного соглашения о возможности пересечения границы по внутреннему паспорту гражданина РФ.
pera11
Праздношатающийся

Сообщение pera11 » 25 апр 2011, 08:50

Подскажите пожалуйста, живу в Челябинске, прописку и регистрацию тут не имею, прописана в Оренбургской области.
Хочу сделать загран, для этого хочу сделать временную регистрацию.
Какой срок регистрации должен пройти?Могу ли я, сделав сегодня регистрацию, завтра пойти подавать заявление на оформление заграна?или должно пройти какое то время регистрации?

Вернуться в «Паспорта»