Загран паспорт по месту пребывания

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
dmitri_1975
Праздношатающийся

Re: Загран паспорт по месту пребывания

Сообщение dmitri_1975 » 05 май 2010, 09:55

На сайте госуслуги подал заявление на получение биометрического загранпаспорта, получение указал по месту фактического проживания.
Заявка была отклонена, вот ответ:

Возврат. Заявление возвращено по причине не заполнения всех обязательных реквизитов, а именно: 1. В соответствии с п. № 4 Административного Регламента (Приказ ФМС России № 26 от 03.02.2010 года)- заявление о выдаче паспорта подается в ФМС России (в пределах ее компетенции), территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания (подтвержденному документально). | Состояние установил сотрудник Шишкин Александр Анатольевич (04.05.2010 15:59:56)
Andrey+
Праздношатающийся

Сообщение Andrey+ » 23 май 2010, 13:48

Andrey+ писал(а):В приложенном файле - заявление в петрозаводский городской суд о признании незаконными действий должностных лиц УФМС РФ по Республике Карелия...Если заявители позволят, будет заявление в Верховный суд Республики Карелия.

21.05.2010 г. Верховный Суд Республики Кареля целых 7 минут рассматривал дело. В течение этого времени из уст председательствующей в коллегии судьи в адрес представителей граждан и представителя из УФМС по РК успело несколько раз прозвучать: "Я Вас умоляю, не надо цитировать законы". Через минуту после рассмотрения дела был вынесен вердикт. В удовлетворении жалобы граждан отказано, Решение суда первой инстанции оставлено без изменений. Довести дело до Верховного Суда РФ, похоже, все же придется.
Интересна позиция прокуратуры г. Петрозаводска: они продлили срок для рассмотрения моего заявления по факту невыдачи ОЗП гражданам без регистрации по месту жительства или месту пребывания. Видимо, ждали судебного решения.
Представляю, какой поднимется шум, если ВС РФ все же решит действовать по законам. Ответственность за вынесение, на мой взгляд, заведомо неправосудных решений никто не отменял...
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 23 май 2010, 16:32

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
slacker
Праздношатающийся

Сообщение slacker » 28 май 2010, 12:04

Осветим особенности получения загранпаспорта новоиспеченным гражданином РФ?
Дано: Внутренний паспорт РФ без штампа о регистрации. В сохранившемся для воспоминаний украинском паспорте регистрация до 2012 г. По месту пребывания, указанному в украинском паспорте обращаться за зп не желаю. Причина- хочу получить зп там, где живу. Живу в Москве. Регистрация- в дальнем подмосковье. Ехать 1,5 ч. Приглянулся вариант обратиться в ближайшее от фактического места обитания (мой термин для обозначения места пребывания не подтвержденного документально, чтобы избежать ошибки в формулировке) учреждение. Готов в случае отказа писать в прокуратуру.
Вопросы:
1 Ехать ли на последнее место работы заверять копию трудовой? Последнее место работы указанное в трудовой книжке- московский университет, запись в трудовую сделана на основании того, что был студентом подготовительного отделения. Дата записи- 1992 г. В анкете требование указать за последние 10 лет. Значит- нечего его указывать. В анкете еще требуют указать место учебы. С 2002 по 2005 доучился в подмосковном вузе из которого был отчислен в 90-е. Не хотелось бы упоминать вуз, чтобы не послали туда подтверждать. С другой стороны, если не упоминать, придется указывать что-то иное типа "не работал". А одно из оснований для отказа в выдаче- заведомо ложные данные. Придется указывать?
2 Имею ли основания для присвоения моему возможному заявлению в прокуратуру номера, если при первом обращении не представлю полного набора документов?
Не представлю:
а) Заверенное на месте работы или в РЭУ, ЖЭКе заявление-анкету. Причина- места работы нет, к ЖЭКу в Москве не приписан.
б) Квитанции об оплате. Причина: при получении внутреннего паспорта паспортистка требовала оплачивать исключительно по месту получения паспорта. Место получения паспорта пока не ясно- (вдруг московский чиновник отфутболит успешно?)
в) Выписку из трудовой. Саму трудовую и ксерокопии покажу, если надо. Ехать в МГУ не спешу.
Рационален ли выбор данного варианта из прочих доступных? Другие варианты:
1) Уже подразумевающийся- получить зп по месту временной регистрации, проставленной пока что только в уже недействительном украинском паспорте. Собственник не откажется зарегистрировать еще раз. Но мне к собственнику ехать неохота- еще полчаса езды от местного УФМС, где меня ждет внутренний паспорт.
2) Зарегистрироваться по месту фактического проживания в Москве. Собственники не против зарегить на полгода. Трудность- одному из собственников тяжело выехать в ЕИРЦ по причине болезни.
3) Не воспрепятствует ли приглянувшийся вариант моей следующей цели: после получения зп поставить во внутренний паспорт РФ штамп о постоянной регистрации по все тому же подмосковному адресу, а после получения штампа отказаться от регистрации, не проставив никакого другого штампа? Откажусь от регистрации потому что в подмосковье приходится платить за коммунальные услуги.
Напоследок, для всех интересующихся- непубликовавшаяся ранее на этом сайте полная ссылка на одно из обоснований правомерности получения зп хоть где:
http://spreality.ru/faq-registr/zagran/
Последний раз редактировалось slacker 29 май 2010, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 28 май 2010, 14:14

"Недействительный украинский паспорт"??? Это вы сами придумали такую небылицу или вам шибко "умные" фмс-ники такое нашептали? :lol:
slacker
Праздношатающийся

Сообщение slacker » 28 май 2010, 16:04

voldemar писал(а):"Недействительный украинский паспорт"??? Это вы сами придумали такую небылицу или вам шибко "умные" фмс-ники такое нашептали? :lol:

То что мой украинский паспорт недействительный я не придумал и в фмс не поведали. Прочел об этом на другом сайте для нелегалов. Какой-то посетитель посчитал: незалэжный паспорт утрачивает силу после штампа о РВП в РФ.
Я укрпаспорт продолжаю использовать. Наличие в нем штампа о регистрации до 11 г.- главная причина, почему не вижу смысла проходить процедуру регистрации повторно.
Я пока упоминал только украинский внутренний, но у меня есть и укрзагранпаспорт. Неужели по нему успешно ездят?
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 28 май 2010, 16:13

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
slacker
Праздношатающийся

Сообщение slacker » 28 май 2010, 16:50

slavash2305 писал(а):
slacker писал(а):но у меня есть и укрзагранпаспорт. Неужели по нему успешно ездят?
А в чем проблема? Паспорт действительный - почему бы по нему не ездить?

Посмотрю-ка тогда какой порядок выезда за границу укрограждан. Ни разу не выезжал дальше Украины.

Дополнения в связи с поступившими комментариями:
2 единственные причины, зачем мне зп:
1) Не исключаю, что придется оперироваться в Германии. Кстати, операция пластики лица. После нее паспорта переоформлять?
2) На случай, если придется срочно валить из-за непредвиденных обстоятельств. Маловероятно.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 28 май 2010, 17:04

slacker писал(а): То что мой украинский паспорт недействительный я не придумал и в фмс не поведали. Прочел об этом на другом сайте для нелегалов. Какой-то посетитель посчитал: незалэжный паспорт утрачивает силу после штампа о РВП в РФ.

Поверьте, это чистой воды бред того самого посетителя сайта.
slacker
Праздношатающийся

Сообщение slacker » 28 май 2010, 18:13

voldemar писал(а):
slacker писал(а): То что мой украинский паспорт недействительный какой-то посетитель посчитал.

Поверьте, это бред .

Верю. В частности, пытаюсь узнать от турфирм как с украинским паспортом получить визу в Германию. Упомянул турфирмы, а не консульство Германии в Москве, потому что это по теме форума: в одной фирме посоветовали спросить в паспортном столе.

Вернуться в «Паспорта»