Получение внутреннего паспорта без св-ва о рождении

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Denikin
Нелегал

Re: Получение внутреннего паспорта без св-ва о рождении

Сообщение Denikin » 29 ноя 2011, 14:58

Да? А мне померещилось, что я только с mr. Leo беседовал... :P Ну да ладно...
Mr. Leo
Нелегал

Сообщение Mr. Leo » 29 ноя 2011, 15:00

dmart-again писал(а): Тот пункт, в который вы упёрлись, никакого отношения к вашему случаю - замена по негодности - не имеет.
Если разница между получением и заменой непонятна - то это обратно в школу, русский язык учить.

Хороший совет.
Denikin
Нелегал

Сообщение Denikin » 29 ноя 2011, 15:01

Всем спасибо! Пошел учить! :D
Denikin
Нелегал

Сообщение Denikin » 01 дек 2011, 22:02

Прислали приглашение, в списке документов, которые надо принести, свидетельства нет. :mrgreen: Но просят принести 3 фотографии. Зачем им три? Вот не знаю, идти на принцип, или хрен с ними уже...
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 02 дек 2011, 11:32

Denikin писал(а):Зачем им три?
Одна точно в паспорт, одна на форму 1П, может еще одна на всякий случай (законов не знают - может и фотки резать и клеить не умеют)?
Denikin
Нелегал

Сообщение Denikin » 02 дек 2011, 11:35

Да я понимаю, что оправданий можно придумать массу. Только регламентом "всякий случай" не предусмотрен, по регламенту их 2. :roll:
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 05 дек 2011, 13:45

Denikin писал(а):Друзья, решил менять паспорт по причине невозможности дальнейшего использования (точную формулировку не помню), подал заяву через госуслуги. И тут обнаружил, что свид-во о рождении безнадежно утеряно. Косяк. Оно необходимо для обмена паспорта. Проблемс в том, что родился я в Узбекистане, и добыть дубликат, я думаю, на данный момент проблематично весьма.К тому же "безпрописочный", т.е. и по месту жительства не могу сунуться никуда... Что делать????!!!! Хелп!!!!
Напишите письмо в ЗАГС по месту рождения. Через несколько месяцев они пришлют Вам Ваше СоР на адрес Вашего ЗАГСа. В ЗАГСах и в интернете есть бланки для подобных запросов. Кроме того, если у Вас есть ксерокопия СоР, то этого может быть достаточно.
znatna
Праздношатающийся

Сообщение znatna » 05 дек 2011, 22:57

Denikin писал(а):Да я понимаю, что оправданий можно придумать массу. Только регламентом "всякий случай" не предусмотрен, по регламенту их 2. :roll:

В моем случае третье фото понадобилось для временного удостоверения личности на время оформления паспорта.
znatna
Праздношатающийся

Сообщение znatna » 05 дек 2011, 23:11

Eliezer писал(а):Напишите письмо в ЗАГС по месту рождения. Через несколько месяцев они пришлют Вам Ваше СоР на адрес Вашего ЗАГСа. В ЗАГСах и в интернете есть бланки для подобных запросов. Кроме того, если у Вас есть ксерокопия СоР, то этого может быть достаточно.

Для получения дубликата в Узбекистане нужно заплатить гос.пошлину и обратиться с заявлением в ЗАГС и получить дубликат лично на руки расписавшись в журнале, либо же все эти действия через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности. По почте они не отвечают. Сама некогда выступала в роли доверенного лица. Не без коробки конфет естесстно ;) для ускорения процесса.
Зато дубликат СоР выдается на трёх языках (узбекский, русский, английский)
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 05 дек 2011, 23:53

znatna писал(а):
Eliezer писал(а):Напишите письмо в ЗАГС по месту рождения. Через несколько месяцев они пришлют Вам Ваше СоР на адрес Вашего ЗАГСа. В ЗАГСах и в интернете есть бланки для подобных запросов. Кроме того, если у Вас есть ксерокопия СоР, то этого может быть достаточно.
Для получения дубликата в Узбекистане нужно заплатить гос.пошлину и обратиться с заявлением в ЗАГС и получить дубликат лично на руки расписавшись в журнале, либо же все эти действия через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности. По почте они не отвечают. Сама некогда выступала в роли доверенного лица. Не без коробки конфет естесстно ;) для ускорения процесса. Зато дубликат СоР выдается на трёх языках (узбекский, русский, английский)
Вы обращаетесь в ЗАГС в той стране СНГ, в которой живёте, они делают запрос в другую страну СНГ и Вы получаете СоР по месту Вашего жительства, но сделанное по месту Вашего рождения. Можно, конечно, в посольстве тоже, видимо, получить. Но в СНГ ЗАГСы могут контактировать друг с другом напрямую, не через посольства. Гос. пошлину Вы платите в стране проживания, не в стране рождения. Никаких доверенностей не надо.

Вернуться в «Паспорта»