Загран без регистрации в Москве (все читал, есть нюанс)

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Загран без регистрации в Москве (все читал, есть нюанс)

Сообщение Slonopotam » 26 янв 2012, 16:00

Dtimur писал(а):я купил дежурную коробку конфет (знаю, что неправильно, но дурацкая привычка, к тому же наступающие праздники)

А вот это зря. Именно такими подарками они (чиновники) и портятся. Всё начинается с безобидных конфеток.
Denikin
Нелегал

Сообщение Denikin » 11 фев 2012, 09:40

Долго ржал :lol:
Здравствуйте! Попыталась сегодня подать документы на загран.паспорт не по месту прописки ,а по месту фактического проживания.Обратилась в ФМС по району Щукино(Москва),сама я прописана в г.Тольятти,но работаю постоянно здесь,ребенок учится тоже в Москве.Через несколько месяцев мы получим документы на квартиру в Москве,которую здесь приобрели,поэтому регистрироваться временно не вижу смысла,да и не у кого.Я пошла к начальнику,но он и слушать меня не захотел,мотивировав свой отказ,тем,что если бы у меня вообще не было регистрации,то тогда он с удовольствием бы мне разрешил оформление паспорта,а раз у меня есть прописка,то я должна временно зарегистрироваться не менее ,чем на 4 месяца.Что такие правила и он ничего не может сделать.Но у меня нет возможности сейчас ехать в Тольятти и выписываться, с работы меня никто не отпустит,да и без прописки,даже пару месяцев я жить не хочу.Но проблема еще в том ,что по состоянию здоровья ,мне в августе обязательно надо выехать на лечение за границу.И если сейчас не подать документы,то к августу я не успеваю.Очень расстроилась из-за отказа,неужели ничего нельзя сделать? Начальник вообще как то странно реагировал,когда я ему сказала,что у меня анкета с изменениями на паспорт старого образца (от 16 марта),он сказал,что вообще первый раз слышит и об изменениях и поправках ,которые вступили в силу 16 марта. Также он мне сказал,что я могу жаловаться куда угодно,но все равно ничего не добьюсь.Это просто кошмар какой то,я добропорядочная гражданка с пропиской в Самарской области,не могу получить паспорт,а вот если стану бомжом,т.е. без регистрации,то пожалуйста приходите получайте!

Может кто-нибудь подскажет,что же мне делать??? Кстати,в частной фирме ,куда я обратилась ради интереса, мне сказали,что реально все сделать за 700$ за паспорт.Значит все таки есть какой то путь,просто я его не знаю
Взято отседова http://www.fmsforum.ru/forum/default.as ... sts&t=8988

И вот еще, оттуда же. Тоже доставляет :lol:
Мне тоже в ФМС объяснили,что надо бы домой поехать и там все сделать,либо выписаться и тогда они сразу мне выдадут паспорт.Но это же бред.Человеку без постоянной прописки паспорт выдают,а с пропиской нет.Я гражданка России,где хочу там и живу.И сама могу еще пока решить,где мне удобнее паспорт получить.
Не хотела бы я еще раз оказаться в ФМС,там я себя почувствовала быдлом.Они не понимают ,что работают для нас и зарплаты получают,тоже благодаря нам.Но когда туда попадаешь,то ощущение,что ты им жить мешаешь.Такая ненависть к людям,просто удивительно,21 век,а отношение к людям все тоже совковое.

И вот еще:
Господа, хочу с девушкой поехать отдыхатью. Она была прописана раньше в Алтайском крае, летом прописалась в Москве на ПМЖ сменила прописку в общем. Всё законно, ибо квартиру купили здесь. Сейчас ей сделали загран паспорт но выдавать отказываются, мол должно из Алтайского края прийти официальное подтверждение о смене регистрации. Мы им говорим, она же тут прописана уже и зарегистрирована через паспортный, а они говорят что это разные ведомства и у ФМС своя база. Подтверждением может идти 4 месяца. Нет ли возможность ускорить эту ерунду?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 11 фев 2012, 16:27

Очень смешно, конечно. И отвратительно одновременно, так как в мозгах постсоветских граждан штамп с адресом в паспорте — это знак статуса. :lol: И хоть ты тресни, можешь сколько угодно объяснять НПА, они даже слушать не будут. :mrgreen:
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 12 фев 2012, 11:09

Voldemar писал(а):И отвратительно одновременно, так как в мозгах постсоветских граждан штамп с адресом в паспорте — это знак статуса.

Интересные рассуждения... А ничего, что этим гражданам с молоком матери внедряется мысль, что по-иному жить никак невозможно? Ни пенсий, ни пособий, ни медобслуживания с образованием.
Это граждане такого государства.
У нас до сих пор половина считает, что все наши беды от штатов исходят. А вы говорите... 8-)

P.S. Попробовали бы вы самураям объяснить, что харакири - это грех. ;)
Denikin
Нелегал

Сообщение Denikin » 12 фев 2012, 12:38

Тут с вами не соглашусь. Все участники форума также воспитывались, но у них хватило ... подставьте нужное, чтобы разобраться, докопаться до истины. Почему же на это не способны остальные, и даже не хотят этого?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 12 фев 2012, 15:13

Denikin
Даже не знаю, как бы это вам объяснить.
Но существуют различные варианты обосновать это явление.
Например, такой. Или вот такой.
Denikin
Нелегал

Сообщение Denikin » 12 фев 2012, 17:03

:mrgreen:
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 12 фев 2012, 17:43

все проще: большинство рашкован сидят по своим холупкам, у которых текут потолки и плесневеют стены, но они иной жизни не видели, да и не нужна им иная жизнь. потому они и не могут докопаться до сути. она им просто не нужна! да и страшновато с непривычки то.
помните классику: вот приедет Барин! Барин нас рассудит!
почему продолжаются выплаты социальных ништяков?
да все просто, потеря этих доходов заставит многих слезть с печи(есть то охота), и тут может начаться страшное! осмысление среднестанистического рашкована себя как личности!
а это для нынешней власти равносильно приговору

Вернуться в «Паспорта»