Загран без регистрации в Москве (все читал, есть нюанс)

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Dtimur
Праздношатающийся

Загран без регистрации в Москве (все читал, есть нюанс)

Сообщение Dtimur » 21 ноя 2011, 21:20

Имеем: есть штам в паспорте о прописке (постоянной регистрации по месту жительства) в городе N. Прописан был я по этому штампу в свое время в квартире родственников, потом они ее продали (не уведомив естественно) и новый собственник благополучно выписал меня оттуда через суд. Пришло по факсу по тогдашнему месту работы уведомление (решение суда) и все. Штамп до сих пор стоит. Живу в Москве. Характер работы не позволяет в данный момент выезжать из города больше чем на сутки. Да и сильно я сомневаюсь, что найду в городе N понимание, придя в отдел выписываться. :D Причем, что интересно, зарегистрировавшись на госуслугах моя прописка почему-то там сохранилась и сразу высветилась в личном кабинете. Видимо не доходят вести с полей.
В Москве была одно время белая регистрация в одной общаге но потом не получилось ее продлить и я забил, беру на всякий случай бумашку за 500 р/год и сплю спокойно.

Вопрос: если я через госуслуги подам заявление на загран по месту обращения (все читал, все понял, к трудностям готов) как лучше вести себя на ммм... собеседовании в УФМС? Если спросят почему не по месту прописки что сказать? Что выписали оттуда (почему тогда не убрал штамп спросят)... В общем буду рад любому дельному совету!
Спасибо!
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Загран без регистрации в Москве (все читал, есть нюанс)

Сообщение sergio_tyurin » 21 ноя 2011, 21:58

беру на всякий случай бумашку за 500 р/год и сплю спокойно.

Я Зевой пользуюсь.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 21 ноя 2011, 22:00

Подавайте через госуслуги и не парьтесь. Только не забудьте в анкете на сайте указать ваш адрес где вы живете а не тот который в паспорте, а то вас пошлют далеко, по месту приписьки.
Dtimur
Праздношатающийся

Сообщение Dtimur » 21 ноя 2011, 22:15

sergio_tyurin писал(а):Подавайте через госуслуги и не парьтесь. Только не забудьте в анкете на сайте указать ваш адрес где вы живете а не тот который в паспорте, а то вас пошлют далеко, по месту приписьки.

да уже решил попробовать. кстате ознакомился и с Вашей success story, изложенной в соседней теме, поздравляю!
Смущает в действительности только один момент - факт штампа в паспорте и факт того, что в реальности оттуда меня выписали по суду. не будет ли это подлогом? хотя какой с другой стороны подлог, я же им буду писать фактическое место проживания... ппц как сложно все =)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 ноя 2011, 06:49

Dtimur писал(а):факт штампа в паспорте и факт того, что в реальности оттуда меня выписали по суду.

У моей жены такая же ситуация. Ничего страшного. Все равно делать будут 4 месяца, что есть штамп, что нету. Тем более, что вы могли и не в курсе быть, что вас сняли с регистрационного учета. Для очистки совести можете сотрудникам фмс сказать об этом, но думаю им пофигу.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 ноя 2011, 11:54

Dtimur писал(а):Да и сильно я сомневаюсь, что найду в городе N понимание, придя в отдел выписываться.

Неясно, что вы имеете в виду.

моя прописка почему-то там сохранилась и сразу высветилась в личном кабинете. Видимо не доходят вести с полей.

а вас недавно сняли с учёта?

собеседовании в УФМС

Это что за процедура? Вы на работу устраиваться или паспорт получить хотите?

Если спросят почему не по месту прописки что сказать? Что выписали оттуда (почему тогда не убрал штамп спросят)

А что должен был? Не слышал о такой обязанности.
Dtimur
Праздношатающийся

Сообщение Dtimur » 22 ноя 2011, 12:46

Неясно, что вы имеете в виду.

Ну я слабо себе представляю как я приду в ЖЭК (или где там домовые книги храняться) и скажу вот мол, два года назад выписали поставьте штампик и выдайте лись выбытия. Или в УФМС по тому району. Да и, уверен, процедура эта не один день займет, где там жить, на дорогу расходы. Плюс тупо нет возможности только недавно сменил работу...

а вас недавно сняли с учёта?

Я не знаю сняли ли меня с учета. Был суд, новый собственник просил снять с учета. Суд вынес решение, я не обжаловал. Полагаю, что после вступления решения суда в законную силу все необходимые действия должны были быть совершены. В конце концов это в интересах собственника было все это провернуть там на месте быстрее. 2 года назад приблизительно дело было.

Это что за процедура? Вы на работу устраиваться или паспорт получить хотите?

Я же говорю форум читал =)
Народ пишет, что подает через госуслуги по месту фактического проживания (без регистрации), идет в кабинет инспектора, там круглые глаза и куча вопросов почему не по прописке и прочая.

А что должен был? Не слышал о такой обязанности.

Вот я тоже не слышал о такой обязанности. Нормативку по большей части уже изучил, но практика присутсвующих тут товарищей была бы мне крайне полезна.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 ноя 2011, 13:07

Dtimur писал(а):Нормативку по большей части уже изучил, но практика присутсвующих тут товарищей была бы мне крайне полезна.

Да подавайте документы - и всё. Чего тут размышлять? По месту фактического проживания. Так а этот документ у вас есть?
уведомление (решение суда)

Что мешает в случае вопросов его показать?
Dtimur
Праздношатающийся

Сообщение Dtimur » 22 ноя 2011, 13:37

Да подавайте документы - и всё. Чего тут размышлять? По месту фактического проживания. Так а этот документ у вас есть?

Регистрация в смысле белая по этому месту? Нет, если бы была - я бы не заморачивался и пошел спокойно. =)
Понимаю, что можно тупо подать с приложением договора аренды для получения этой самой регистрации как положено (более 90 дней и тп.), но не думаю:
а) что это так уж необходимо (смысл непременного наличия этой бумажки для меня неясен, полиционеры все равно не останавливают, а если остановят - всегда можно сказать что приехал на машине или показать левую);
б) что хозяева обрадуются этому факту (умаешься объяснять что это предусмотренная законом обязанность и прочая прочая...)

Что мешает в случае вопросов его показать?

Так факсимиле на руках. Будут морочить голову необходимостью донести заверенную судом копию решения 100%...
Dtimur
Праздношатающийся

Сообщение Dtimur » 23 ноя 2011, 10:27

Итак, только что подал заявление через госуслуги в УФМС который отвечает за район моего фактического проживания. Адрес указал также - фактического проживания, а не штампика из паспорта. К заявление сделал дополнительное сообщение:

Добрый день.
Хочу уточнить некоторые вещи о моем заявлении. А именно тот факт, что я подаю его по месту своего ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, поскольку у меня нет ни регистрации по месту жительства, но регистрации по месту пребывания. И согласно приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26, а именно его приложения - я могу это сделать. Поэтому обращаю внимание, что в пункте 5 моего заявления указан адрес моего фактического проживания, а не адрес регистрации по месту жительства или регистрации по месту пребывания. Если в связи с этим в документе нужны какие либо пометки или исправления - прошу мне об этом сообщить. Спасибо.

из поста oiisac в соседней теме. Заявление в прокуратуру тоже готово. Будем ждать :roll:

Вернуться в «Паспорта»