Загран через ГОСУСЛУГИ: несколько вопросов.

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
michael
Праздношатающийся

Загран через ГОСУСЛУГИ: несколько вопросов.

Сообщение michael » 07 ноя 2011, 13:50

Если что-то из этого тут обсуждалось, прошу не бить :)
Надо получить жене и ребенку. в связи с этим несколько неясностей осталось. Будем подавать заявление "по месту обращения". РМЖ у жены в другом регионе РФ.
Надо ли все-таки приносить заверенное по месту работы заявление? или раз через госуслуги , то вообще не надо в бумажном виде его тощить? если не обязательно, то чем регламентировано? дело в том, что жена сейчас в декрете и ехать на работу гемор, так как ребенок маленький. а мне особо тоже сходит некогда.
и да, декрет в графе работы не фигурирует? типа работаю по нв писать?

и второе про ребенка.
Заявление можно со своего аккаунта (ну или жены) на госуслугах за ребенка подавать?
Ему 7 месяцев. волею обстоятельств РМЖ ему не сделана. то есть никаких регистраций у него вообще нет. в графе место жительства для ребенка указывать адрес, где фактически мы сейчас проживаем?
Спасибо!
Freeman
Нелегал-рецидивист

Re: Загран через ГОСУСЛУГИ: несколько вопросов.

Сообщение Freeman » 07 ноя 2011, 14:42

michael писал(а):Если что-то из этого тут обсуждалось, прошу не бить :)
Надо получить жене и ребенку. в связи с этим несколько неясностей осталось. Будем подавать заявление "по месту обращения". РМЖ у жены в другом регионе РФ.
Надо ли все-таки приносить заверенное по месту работы заявление? или раз через госуслуги , то вообще не надо в бумажном виде его тощить? если не обязательно, то чем регламентировано? дело в том, что жена сейчас в декрете и ехать на работу гемор, так как ребенок маленький. а мне особо тоже сходит некогда.

тощить не надо

и второе про ребенка.
Заявление можно со своего аккаунта (ну или жены) на госуслугах за ребенка подавать?

со своего, ну или жены

Ему 7 месяцев. волею обстоятельств РМЖ ему не сделана. то есть никаких регистраций у него вообще нет
.

административное правонарушение, штраф от полутора до двух споловиной тысяч рубликов

в графе место жительства для ребенка указывать адрес, где фактически мы сейчас проживаем?

да
michael
Праздношатающийся

Сообщение michael » 07 ноя 2011, 14:54

Freeman писал(а):
michael писал(а):Если что-то из этого тут обсуждалось, прошу не бить :)

тощить не надо
и второе про ребенка.

со своего, ну или жены
Ему 7 месяцев. волею обстоятельств РМЖ ему не сделана. то есть никаких регистраций у него вообще нет
.
административное правонарушение, штраф от полутора до двух споловиной тысяч рубликов
в графе место жительства для ребенка указывать адрес, где фактически мы сейчас проживаем?

да

за ответы спасибо. ну конечно опечатался в слове тАщить. то есть я правильно понял, что на цифровое фотографирование можно прийти только с квитанцией об уплате гос пошлины и все будет ок?
за адм правонарушение, кажется, я не спрашивал. с этим разберусь. и кстати нет оснований его выписывать если что, так как проживает он с нами, к месту жительства не пребывал, чтобы возникла обязанность, да и вообще законодательством, насколько я помню, не установлен конкретный срок для совершения сего действия (получение РМЖ) для новорожденных.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 07 ноя 2011, 14:58

michael писал(а):
за ответы спасибо. ну конечно опечатался в слове тАщить. то есть я правильно понял, что на цифровое фотографирование можно прийти только с квитанцией об уплате гос пошлины и все будет ок?
за адм правонарушение, кажется, я не спрашивал. с этим разберусь. и кстати нет оснований его выписывать если что, так как проживает он с нами, к месту жительства не пребывал, чтобы возникла обязанность, да и вообще законодательством, насколько я помню, не установлен конкретный срок для совершения сего действия (получение РМЖ) для новорожденных.

сперва с этим разберитесь - новорожденные граждане такие же граждане РФ как и их родители и обязаны обратиться за регистрацией по месту жительства в семидневный срок при прибытии к новому месту жительства

нет разделения действия сего действия на категории граждан РФ по новости их рождения
michael
Праздношатающийся

Сообщение michael » 07 ноя 2011, 15:31

Freeman писал(а):
сперва с этим разберитесь - новорожденные граждане такие же граждане РФ как и их родители и обязаны обратиться за регистрацией по месту жительства в семидневный срок при прибытии к новому месту жительства

нет разделения действия сего действия на категории граждан РФ по новости их рождения

ога, я разобрался. только ключевая фраза из вашей цитаты: "при прибытии к новому месту жительства". и таки к нему не было прибытия. независимо от новости рождения ;) посему нарушения никакого нет и быть не может.

и вообще вопрос изначальный был в другом все-таки. а мы в другую сторону как-то съехали.
IVANIN12
Праздношатающийся

Сообщение IVANIN12 » 08 ноя 2011, 10:37

Самое главное подготовьтесь морально, что вам откажут. Почитайте форум внимательно, распечатайте бланк готового заявления в прокуратуру, дабы припугнуть этих уродов.
Мое получение через сайт госуслуги длится с 7 июля 2011 г, пока даже документов не приняли.
Mr. Leo
Нелегал

Сообщение Mr. Leo » 08 ноя 2011, 11:38

Freeman писал(а):
.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

КоАП РФ

Вернуться в «Паспорта»