ГосУслуги: получение загранпасполрта по месту фактического п

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: ГосУслуги: получение загранпасполрта по месту фактическо

Сообщение Artchel » 09 фев 2016, 10:09

Указывать только то, что есть в трудовой. Если есть перерыв более 6 месяцев, то указывать адрес регистрации МЖ и писать "не работал",
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 09 фев 2016, 12:02

Понятно, но нет регистрации МЖ на территории РФ.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 09 фев 2016, 12:24

я бы попробовал реальное мж указать. там же нет требования доказывать пропиской нету.
не возьмусь утверждать, но вполне может прокатить
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 10 фев 2016, 02:39

Для заграницы вполне приемлемо. Меня же угораздило попробовать на российской территории получить. А здесь видимо другие понятия. Впрочем, независимо от разницы в подходе, ответ пришёл незамедлительно - отказать в приеме заявления!
по порталу можно подать заявление, только если вы зарегистрированы в г. Новошахтинске. В вашем случае нужно обращаться по живой очереди

Написал в службу поддержки просьбу добавить в разделе "описание услуги" данное требование как основание для отказа в приёме документов со ссылкой на НПА, где оно упоминается. :)
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2016, 06:52

Это что за ответ, я его не понял.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 10 фев 2016, 14:01

Я расценил это как отказ в приёме документов через портал Госуслуг. Но якобы не отказываются принять в порядке живой очереди. Подозреваю, что там тоже регистрацию затребуют.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 фев 2016, 14:29

Пару лет назад тоже пробовал получить ОЗП (или обычный паспорт - уже не помню) не там, где полагается. Тогда это называлось "по месту обращения". Долго думал, что надо написать в пункте "место обращения", в итоге написал адрес отделения миграционной службы, поскольку никакой иной разумной интерпретации этого термина не смог придумать. После оформления заявки позвонила какая-то бабища и сказала, что они готовы принять у меня документы, но в "место обращения" я должен написать адрес жилого помещения в территориальной доступности отделения. Я сказал, что живу там, где зарегистрирован (пиздеж, но ее-то какое дело?), и не собираюсь писать никакие выдуманные адреса, но паспорт хочу получить по месту обращения - у них. В итоге заявку закрыли, а жалоба в прокуратуру ушла без ответа (либо почта роисси посеяла ответ).

Рашка...
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2016, 15:00

На сайт прокуратуры, ФМС и вашконтроль жалобы писать. Это совсем уже оборземши. Можно предварительно на ЕПГУ предупредить, что жалобы уже заготовлены, может и поможет.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 10 фев 2016, 15:41

Scipio писал(а):Тогда это называлось "по месту обращения".

Они так и не пришли к единому названию. "По месту обращения" - логически верно. Гораздо правильнее, чем ныне популярное "по месту фактического проживания", в чем чаще всего и настаивают (возможно отчасти из-за желания развести на штраф). В заявлении на внутренний паспорт пишем адрес отделения, и никто не придирается, а в невозможность проживать фактически в отделе УФМС никто не верит. Ну рашка, согласен.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 12 фев 2016, 12:20

Пришёл ответ из службы поддержки, в котором мне разъяснили, как обратиться в ведомство. Написал сумбурное сообщение, описав подробно необоснованность отказа в предоставлении госуслуги с просьбой считать его жалобой. Теперь надо в Прокуратуру готовить. Боюсь отписка придёт.

Вернуться в «Паспорта»