ГосУслуги: получение загранпасполрта по месту фактического п

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
avkorets
Нелегал

Re: ГосУслуги: получение загранпасполрта по месту фактическо

Сообщение avkorets » 19 авг 2013, 14:11

У меня тож требовали копии - но я честно ответил, что на копии денег нет :lol:
Другой момент, мои заявки из личного кабинета куда-то испарились, последний статус "приглашение".
как пришел из ФМС, зашел в кабинет, чтоб жалобу накатать на нарушение сроков, так вот болт НИЧЕГО, пусто в заявках и архивах, как-будто и не подавал ничего!!
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 28 авг 2013, 07:06

Artchel писал(а):Пока жду ответа. ФМС продлило рассмотрение на месяц, смешно будет если они признают нарушение - что тогда будут мычать челябинские прокуроры.

Так оно неудобно для прокуроров и вышло:

Изображение

Ждем ответ из генпрокуратуры, это в любом случае будет весело.
vladiksv
Праздношатающийся

Сообщение vladiksv » 14 дек 2013, 20:09

Привет друзья!
Заполняю заявление через госуслуги на загран для дочки, так вот, в этой теме уже мелькали вопросы, что указать в графах, но посоветуйте поточнее, чтоб не отправили заявку на "место имеющегося штампа в Омск :), и чтоб это не было заведомо неправильной информацией, что даст им основание завернуть заявку":
-* Имеется ли у Законного представителя место жительства, подтвержденное штампом в паспорте гражданина РФ? (Да\Нет. Если поставить Нет, то обман. Если поставить Да, то советуете тут указать фактический, чтоб не отправили по штампу. Или вообще ничего не писать и внизу, далее указать фактическое?). Хотя одна деваха написала всю правду и по штампу и по факту и все ок прошло, а одного чувака отправили получать по штампу :).
-* Желаю указать в заявлении Место пребывания или Место фактического проживания Законного представителя? -Пишу -ДА. и указываю ниже фактический адрес.
-* Имеется ли у Законного представителя место пребывания, подтвержденное Свидетельством о регистрации по месту пребывания? Пишу -НЕТ.

Да, как фотки прикрепляли? на фотик дома сфотать и рпикрепить?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 14 дек 2013, 23:03

Это что-то новое. Я в июле получал, спрашивали только где хочу получать -по МЖ или МП.
Himys125
Праздношатающийся

Сообщение Himys125 » 19 апр 2014, 05:57

Меня интересует,не нашёл в теме такого.... Подал заявку на загранпаспорт старого образца,мне пришло что было "отправлено", потом было "принято",после чего пришло применить АКС и все.... Строки "отправлено,принято" выделены а строка применить нет.... что дальше???
Вложения
Гос.png
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 19 апр 2014, 22:12

Artchel писал(а):Это что-то новое. Я в июле получал, спрашивали только где хочу получать -по МЖ или МП.

Доставка бесплатно? :D
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 14 окт 2015, 08:35

На госуслугах не работает выдача загранпаспорта. Да и все услуги ФМС не работают.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 14 окт 2015, 09:03

интересно, навсегда, или починят?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 15 окт 2015, 12:12

Сайт вашконтроль видимо работал только первые месяцы после запуска. Такое ощущение, что рассматривать жалобы на ФМС передали самому ФМС. Вот эпичный пример рассмотрения.

Отзыв:

Я 13.06.2013 подал заявление №42362772 в ФМС через портал госуслуг о выдаче загранпаспорта. Данная госуслуга оказывается согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320. Согласно п.69 Приказа при поступлении заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала сотрудник осуществляет проверку, предусмотренную пунктом 83.2 Административного регламента, и по результатам проверки направляет заявителю электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления с использованием Единого портала не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи заявления. Т.е. Статус моего заявления должен был измениться 14.06.2013. Этого не произошло, о чем я и написал в своем обращении через ПГУ 17.06.2013. На это 18.06.2013 Катаны Елена Викторовна ответила, что конечный срок рассмотрения до 01:59 часов 19 июня. Хотя это противоречит Приказу. Тем не менее 18.07.2013 статус заявление изменился на "принято" и было сопровождено следующим комментарием "Ваше заявление принято на рассмотрение. О готовности паспорта будет Вам сообщено". Вопреки требованию п. 69.2. данном сообщении мне не была сообщена следующая информация: об основаниях отказа в оформлении и (или) выдаче паспорта, предусмотренных статьями 10 и 15 Федерального закона; о сроках рассмотрения заявления. Согласно п. 21.3 не позднее чем через 20 дней после подачи заявления (даты приема заявления, п.21.2, т.е. 14.06.2013) должно быть принято решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта. Согласно п.89.1 после принятия решения об оформлении и (или) выдаче паспорта в течение одного рабочего дня заявителю с использованием Единого портала направляется электронное сообщение, которое должно содержать информацию: о территориальном органе или подразделении, куда необходимо обратиться заявителю для представления документов и получения паспорта, адресе местонахождения, часах приема; о необходимости в течение 5 дней со дня получения данного электронного сообщения лично обратиться в соответствующий территориальный орган, его подразделение для представления документов, необходимых для оформления паспорта, предусмотренных пунктами 28.1.1 - 28.3.9 Административного регламента, 31.1 и 31.2 Административного регламента (представляются заявителем по желанию). Таким образом не позднее чем 04.07.13 я должен был получить такое сообщение с приглашением. Но этого не произошло по сей день. Таким образом на данный момент госуслуга оказывается с грубыми нарушениями сроков и порядка оказания содержащихся в Приказе 320, а именно: 1. п.69 - заявление принято не в срок, а на 4 дня позже 2. п. 69.2 - в заявлении о принятии нет информации об основаниях отказа в оформлении и (или) выдаче паспорта, о сроках рассмотрения заявления. 3. п. 89.1 — мне не направлено сообщение о принятом решении в срок (20+1 день)

Официальный ответ:

Телефоны отдела оформления загранпаспортов 239-10-72

Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 08 фев 2016, 23:55

Доброго времени суток. Пришло время подумать о замене загранпаспорта. Хочу оформить на десять лет. Раньше в консульствах такой паспорт не оформляли, а сейчас такая услуга появилась. Но обстоятельства изменились. Трудности с поездкой до ближайшего КО. Решил оформлять на территории РФ в том отделе, где получал внутренний. Без регистрации. Вспомнил, что когда-то регистрировался на госуслугах и решил применить возможность заказать загран через интернет. Вроде система позволила заказывать без регистрации. Возник один вопрос, который раньше как-то разрешился, но из-за давности не могу вспомнить как. Почему-то была уверенность в том, что места работы за десять лет уже не требуется заполнять. Оказалось, что надо. Здесь сложности и возникли. Система требует, что б я указал все места работы в соответствии с трудовой книжкой, а при отсутствии записей - адрес постоянного места жительства. Последнее видимо имеется ввиду МЖ на территории РФ, подтверждённое регистрацией? То есть, что мне писать, если его нет? И по месту работы тоже вопрос. Если работал, но нет записи в ТК, что писать? Не работал? Или ИП? Заранее благодарю.

Вернуться в «Паспорта»