Плохой хороший человек, или БИО-ОЗП для ребенка-БОМЖа.

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
kilyazov
Нелегал

Плохой хороший человек, или БИО-ОЗП для ребенка-БОМЖа.

Сообщение kilyazov » 23 мар 2011, 00:08

Благодаря слаженной работе этого начальника (ибо ответы приходили от его имени, либо без имени) я успешно зарегистрировался через портал Госуслуг на 3 мес., не вставая с кресла (встав один раз - спустившись за конвертом со свидетельством о регистрации).
Так же, благодаря его работе удалось ту же операцию осуществить с другим взрослым членом семьи (это было не так давно, но еще до путинско-медведевских "запретов", вдруг потребоваваших личной явки в ОФМСы и оригиналов документов).
Сама по себе регистрация по месту пребывания понадобилась только из-за необходимости получить загранпаспорта (причем именно БИО) на всех членов семьи. Я уже получил, причем через 1 месяц. Второй взрослый член семьи малость подзастрял (то неверно заполнили анкеты, оказалось, то "копия трудовой устарела"). Но точно сдаст на этой неделе.
И все эти процедуры проходили под руководством или образом, если не аурой, - Мотина Ф.И., начальника ОФМС по р-ну Таганский.
Я даже сыну оформил ИНН и СНИЛС, чтобы избежать необходимости оформлять регистрацию по месту пребывания, желательную ему для подачи на ОЗП (жалко хозяев, они же в обморок упадут, когда/если узнают :) ). Последнее из приготовлений - ИНН - был оформлен благодаря уголовно-наказуемому деянию (никто не докажет, правда, этот мой самооговор). Чтобы заявление на ребенка 5 лет подать с Госуслуг (напомню, он бомж всю жизнь, но не унывает).
Но не дожидаясь непростой регистрации (ИНН ведь должен "в базу ФНС попасть"), попробовали подать заявление на ребенка в "бумажном виде", недели полторы назад.
А вот и не приняли! И добавили, что "такой, мол, случай, уже был, и начальник отказал родителю в приеме заявления на загранпаспорт для ребенка". Я улучил случай и поднялся в кабинет самого Мотина. Краткий диалог-скороговорка, содержание: "Почему отказываете? Потому, что дети не могут, родители обязаны, Регламент знаю, пункты Регламента знаю, всё равно не приму, такой случай уже был и руководство сказало..."
И я уже приготовился писать стандартный пакет жалоб (в УФМС РФ по Москве, ФМС РФ, прокуратуру Москвы). Но тут, что очень быстро, пришел код активации на сына!
И я полез заполнять заявление на него. Довольно долго не мог понять, что за глюки с сайтом, а они там точно были: почему в сведениях о законном представителе "вбиты" по умолчанию ФИО сына. Понял, наконец: заявление подается от имени законного представителя! И не нужно было ждать до регистрации сына на портале столько времени! Ну да ладно. Дал им последний шанс: лови, Мотин.
А тут еще Ромодановский проехался по районам Москвы, кое-кого снял: безобразие, понимаешь, с загранпаспортами. В Таганском положение с этим тоже не айс: за пару часов до открытия уже очередь, но эта очередь - на таллоны, ограниченное число которых инспекторы выдают при открытии отделения! Не то, что я верю в страх, но и не думать о его влиянии на подчиенных было бы странно. Отвлекся.
В общем, не прошло и часа с подачи(-таки!) заявления, как мне позвонили с ОФМСа!
- Ой, вот Вы заявления на ребенка подали, а мы не можем принять, нет технической возможности.
- Нет технической, я принесу "бумажный" аналог.
- Нет, мы дело не можем завести.
- Почему? Вы знаете, что есть Регламент и что там есть право подавать по месту фактического проживания, если нет МП или МЖ?
- Да, но... А Вы были у начальника? И что он сказал?
- Был. Он считает так же, как и Вы: неззя. Но я так не считаю, и отказ обжалую в УФМС РФ по Москве, ФМС РФ и прокуратуру Москвы. Мой ребенок не пребывает в месте пребывания свыше 90 дней и не имеет обязанности быть зарегистрированным, а я не могу, да и не буду его регистрировать. (Ремарка: Вообще, куда девались фобии у граждан, да? А ну как участковый придет, то-сё, трали-вали? Так и порядок пропадет в стране. Уже, можно сказать. Портят народ всякие Госуслуги.)
- Ну, ладно, я сейчас еще раз к начальнику схожу, спрошу.
- Хорошо, спасибо большое, что звоните.

Через некоторое время (может быть, через час-два) получил приглашение на фотографирование с "пакетом" документов. Завтра с утра идём. Надеюсь, что примут. Хотя сказать, что верю, не могу.
Продолжение следует.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Плохой хороший человек, или БИО-ОЗП для ребенка-БОМЖа.

Сообщение Artchel » 23 мар 2011, 06:14

"копия трудовой устарела"

Это чушь. В 2008 подавал, еще Приказ нургалы действовал по оформлению ОЗП. Так же отшить пытались, копии 2 месяца было. Якобы я за 2 недели уволиться могу. Так я и за 1 день могу.

Достал приказ и пригласил почитать вместе, чтобы найти про "устарела". Документы тут же были приняты, паспорт успешно получен.
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 23 мар 2011, 13:54

Продожение-окончание.
С утра в нашем ОФМСе было много (как обычно) народу, именно на загранпаспорт (сдавать-получать). Открыли даже с задержкой. Талон не дали, хотя всегда дают "внеочередному интернету", но приняли и без талона потом.
Инспектор (с которым я всё время имел дело), начав приём документов:
- Ну, ребенка же нужно зарегистрировать. Он не может без регистрации.
- Нет, такой обязанности у него нет: он курсирует по разным городам, ни мать, ни меня, ни самого ребенка это не смущает. Кроме того, он не находится в месте пребывания свыше 90 дней и обязанности у него нет. В чём криминал?
- Криминала нет, и мы принимаем заявление по месту фактического проживания.
- Ну, вот, теперь будет прецедент, - сказал я, имея ввиду вчерашние, а так же ранние препирательства с ней же, а так же точку зрения их начальника, ни к чему не приведшие (приведшие к отказу принимать заявление, точнее).
- Нет, прецедента не будет. :lol:
- Понимаю, - согласился я. :Ъ

Поблагодарил, презентовал коробку конфет "за нервы", а так же журнал "Миграция XXI век" со своей заметкой про это отделение, в журнале еще более прилизанной редактором. Надеюсь, они все там порадуются, когда узнают, какая мина к них ходила всё это время.

Вот так всё было.
Последний раз редактировалось kilyazov 23 мар 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 23 мар 2011, 14:04

Конфеты то за что?
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 23 мар 2011, 14:12

Artchel писал(а):Конфеты то за что?
Считайте это добровольной взяткой. Или мне лучше удалить про конфеты дабы избежать проклятия "нелегалов"? От себя лично, подарок, хе-хе. Имею право предложить? Сказал же: "за нервы". Вам не жалко людей, которые преступили через всё, чтобы получилось (почти) по закону? :) Жестокий Вы.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 23 мар 2011, 14:14

чтобы трудиться на госслужбе надо иметь крепкие печеньи поджелудочную

всё коньяки, да шоколады
хотья бы один додумался свежий ананас или кадку мёда притаранить
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 23 мар 2011, 14:26

kilyazov писал(а):
Artchel писал(а):Конфеты то за что?
Считайте это добровольной взяткой. Или мне лучше удалить про конфеты дабы избежать проклятия "нелегалов"? От себя лично, подарок, хе-хе. Имею право предложить? Сказал же: "за нервы". Вам не жалко людей, которые преступили через всё, чтобы получилось (почти) по закону? :) Жестокий Вы.

Мне жалко людей, которые тратят время, нервы и деньги, чтобы получить то что им положено и что оплачено. Почему у меня должно появиться сочувствие к сиделке, которая устроилась по блату на госслужбу (скорее всего талантов для работы где нужен результат ей не хватило) и теперь саботирует исполнение закона? Чем она это сочувствие заслужила?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 23 мар 2011, 14:30

Сорри за отступление от темы.

Но кто-нибудь додумался подарить коробку конфет, например, официантке, которая заменила протухший салат на свежий, да еще после скандала? Или поставить коньяк автомеханику, который сначала накосячил, а потом после скандала вернул все в исходное состояние?

Ну для поправки нервов.
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 23 мар 2011, 14:35

К чему захламлять цельную инфу об опыте (нигде тут вроде не описанном) морализаторством вроде ФМС-ного? Думаете, оно исправит меня или кого-то? Я не хуже вашего умею других науськивать, и сам бы в долгу не остался, откажи они. А теперь из "минутной слабости" kilyazov-a все будут читать что "плохой хороший человек" - это как раз он?
Ни слова про дело, всё зациклено "на конфетах". Журнал (заметка нем), кстати, мне дороже обошелся, чем передаренная коробка, но почему-то его проигнорировала высшая каста идеальных людей :)
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 23 мар 2011, 14:37

чего чего? подавала на ЗП БИО месяц назад, копия трудовой очень даже нужна была?
ЗЫ про конфеты. Из моей пошлины в 2500 и моих налогов 13% получат зарплату и пусть купят конфет себе, а то ж..опа слипнется.

Вернуться в «Паспорта»