Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта?

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта?

Сообщение ksansan » 27 апр 2011, 18:35

..
Последний раз редактировалось ksansan 12 сен 2012, 19:15, всего редактировалось 2 раза.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 апр 2011, 19:18

ksansan писал(а):
Voldemar писал(а):Я ржал как лошадь. :lol: Надеюсь, что они это распечатали и передали руководству. :lol: Я бы так и сделал, если бы получил такое. :lol:

не бережете вы руководство! потому и без работы :)

Да уж. Какое же оно нежное, всё это «руководство», диву даюсь. Неженки одни, поэтому и работаю сам на себя, а не на чей-то, наебизнес.
__romka_
Праздношатающийся

Сообщение __romka_ » 24 авг 2011, 15:50

Подавался 20.07.2011.
29 лет. Отслужил. Допусков к секретке нет.
При подаче таки требовали военный билет и его копию взяли.

Ростов-на-Дону, ФМС Ворошиловского района на Космонавтов 17, каб. 7

Кроме того, приняв документы на загран предупредили, что не отдадут его пока я не поменяю общегражданский паспорт на новый. Так как в текущем паспорте у меня подпись чернилами синего цвета. ((((
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 авг 2011, 16:13

__romka_ писал(а):Подавался 20.07.2011.
29 лет. Отслужил. Допусков к секретке нет.
При подаче таки требовали военный билет и его копию взяли.

Ростов-на-Дону, ФМС Ворошиловского района на Космонавтов 17, каб. 7

Кроме того, приняв документы на загран предупредили, что не отдадут его пока я не поменяю общегражданский паспорт на новый. Так как в текущем паспорте у меня подпись чернилами синего цвета. ((((

Ну так в прокуратуру напишите заявление. Пусть объяснятся.
__romka_
Праздношатающийся

Сообщение __romka_ » 01 сен 2011, 13:21

1. в 2009 году действительно вышел какой то подзаконный акт. Я сейчас не припомню. но находил его. Где про синий цвет что то есть в самом деле. Паспорт я получал намного раньше. Но так как у нас в стране принята всеобщая презумпция виновности во всем - теперь синие чернила трактуются как "недействительный паспорт".
2. Живу в москве и поэтому - раз в неделю мотаться в ростов, только для того чтобы "пободаться" с ФМСнегами - некогда.
Предвосхищая следующие вопросы отвечаю - по месту пребывания долго. Я не могу 4 месяца ждать.
3. менять паспорт не так долго. Принял решение - менять.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 01 сен 2011, 13:45

__romka_, забыли заголовок "История одного прогиба".
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 13 июл 2012, 16:09

Сегодня с большими нервами в местном ОВИРе сдал документы на получение загранпаспорта. У меня не было военного билета, так стали клянчить справку из военкомата. На что я отвечал, что мне больше 27 лет, поэтому я ничего не должен.
Меня спасло то, что когда я в институте отдавал приписное свидетельство, мне выдали временное удостоверение офицера запаса. Правда, сейчас это удостоверение давно просрочено, но в ОВИРе оно прокатило, документы на загранпаспорт приняли. Думаю, если бы не было этой бумажки от военкомата, то документы на загранпаспорт не приняли бы.
Там же, в ОВИРе встретил институтского приятеля, который делал новый (второй по счету) загранпаспорт. Он уже 3 года работает в Москве, снимает квартиру, естественно, арендодатель его не регистрирует. Говорит, что если бы делал загранпаспорт в Москве, то это заняло бы 4 месяца. Поэтому он приехал в Петербург по месту прописки, чтобы сделать загранпаспорт за месяц.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 13 июл 2012, 16:33

wasya83 писал(а):Сегодня с большими нервами в местном ОВИРе сдал документы на получение загранпаспорта. У меня не было военного билета, так стали клянчить справку из военкомата. На что я отвечал, что мне больше 27 лет, поэтому я ничего не должен.
Меня спасло то, что когда я в институте отдавал приписное свидетельство, мне выдали временное удостоверение офицера запаса. Правда, сейчас это удостоверение давно просрочено, но в ОВИРе оно прокатило, документы на загранпаспорт приняли. Думаю, если бы не было этой бумажки от военкомата, то документы на загранпаспорт не приняли бы.
Там же, в ОВИРе встретил институтского приятеля, который делал новый (второй по счету) загранпаспорт. Он уже 3 года работает в Москве, снимает квартиру, естественно, арендодатель его не регистрирует. Говорит, что если бы делал загранпаспорт в Москве, то это заняло бы 4 месяца. Поэтому он приехал в Петербург по месту прописки, чтобы сделать загранпаспорт за месяц.

Вася, а не желаете ли вы стать героем фильма про нелегалов москвы? Вы идеальная кандидатура для интервьюирования.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 12 сен 2012, 19:13

регламент читать лень, потому прошу совета у тех кто в теме:
есть загран, на днях у него закончился срок действия.
правильно ли я понимаю что надо оформлять загранпаспорт с нуля, как новый.
или же есть механизм замены-продления паспорта?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 13 сен 2012, 00:09

ksansan писал(а):регламент читать лень, потому прошу совета у тех кто в теме:
есть загран, на днях у него закончился срок действия.
правильно ли я понимаю что надо оформлять загранпаспорт с нуля, как новый.
или же есть механизм замены-продления паспорта?

Ну так получение нового паспорта и есть тот механизм замены. :) Вдруг Вы успели за это время поработать с особыми российскими секретами или у Вас накопились долги, которые можно только за границей потратить? :)

Вернуться в «Паспорта»