Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта?

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Freeman
Нелегал-рецидивист

Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта?

Сообщение Freeman » 23 дек 2008, 19:05

военный билет для оформления загранпаспорта требуется представлять ТОЛЬКО ЕСЛИ ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В ПРИЗЫВНОМ ВОЗРАСТЕ, т.е. с 18 лет до 27 лет.

“Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации”

http://www.rg.ru/2006/10/26/pasport-dok.html
Freeman
Нелегал-рецидивист

Re: Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта?

Сообщение Freeman » 05 мар 2010, 17:12

UPDATE:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Опубликовано 5 марта 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. Регистрационный N 16418

34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:

34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.

34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
aaaSashaMGGU
Праздношатающийся

Сообщение aaaSashaMGGU » 19 июл 2010, 12:37

А вот такой вопрос.

Один из документов:
34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.

Я офицер (лейтенант) запаса. Проходил военную кафедру в университете: сборы, присяга и т.д. Имею на руках военный билет, в котором в графе "Прохождение военной службы" написано "Военную службу не проходил". А это вступает в противоречие с пунктом 34.1...
И как всё это сочетается с требованиями? Могут ли у меня потребовать справку-форму №32 из моего родного военкомата?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 04 окт 2010, 20:27

aaaSashaMGGU писал(а):А вот такой вопрос.

Один из документов:

Я офицер (лейтенант) запаса. Проходил военную кафедру в университете: сборы, присяга и т.д. Имею на руках военный билет, в котором в графе "Прохождение военной службы" написано "Военную службу не проходил". А это вступает в противоречие с пунктом 34.1...
И как всё это сочетается с требованиями? Могут ли у меня потребовать справку-форму №32 из моего родного военкомата?

офицер (лейтенант) запаса, Вы являетесь гражданином РФ призывного возраста?
или нахождение отдозначного ответа на этот вопрос является непреодолимым квестом для человека с высшим образованием?
aaaSashaMGGU
Праздношатающийся

Сообщение aaaSashaMGGU » 06 окт 2010, 08:27

Да, возраст всё ещё "призывной"
Хрюн Моржов
Праздношатающийся

Сообщение Хрюн Моржов » 16 апр 2011, 11:25

У меня ситуация развивается следующим образом:
1) Зарегистрировался на сайте gosuslugi.ru
2) Заполнил анкету на выдачу загранпаспорта нового поколения на gosuslugi.ru
3) Загрузил фото обрезав его в фотошопе с необходимыми пропорциями

В личном кабинете появился статус (дней через пять)
Номер заявления Государственная услуга Орган власти \ Организация Дата заполнения заявления Состояние
Результат оказания Действия
457902 Заявление на получение загранпаспорта гражданина РФ нового поколения для совершеннолетних
Федеральная миграционная служба 11.04.2011 21:34 Принято ведомством. Приглашение. Прошу Вас явиться в... →
Принято ведомством. Приглашение. Прошу Вас явиться в МО УФМС России по Смоленской области в гор.Вязьма по адресу:г.Вязьма ул.Просвещения д.11 в каб.111 понедельник,вторник,пятница с 9.00 до 13.00, среда с 14.00 до 16.00 .При себе иметь заявление ( 2 экземпляра), 2 фото 3,5х4,5, квитанцию об оплате гос.пошлины за оформление заграничного паспорта на 2500 рублей, оригинал трудовой книжки и ксерокопию, военный билет, паспорт гражданина РФ. (12.04.2011 17:28:57) ←

ЭТО **ЗДЕЦ, граждане!
Тотальное пренебренежение к действующиму российскому законодательству.
1) Мне 38 лет (военник не нужен ПО ЗАКОНУ)
2) 2 фото (зачем, ведь я вставил фото в анкету)
3) 2 экземпляра анкеты (зачем? Они макулатуру собирают, я ЭТУ ЖЕ анкету заполнил в электронном виде!)
4) Трудовая книжка и ксерокопия (Я живу за границей, имею двойное гражданство, и НИКОГДА не имел трудовой РФ)

Как заставить этих *****Й соблюдать закон?
КАК???
Это даже не дурдом. это полный сюр....
Ощущение, как у мухи попавшей в мёд... :puke:
aatall
Праздношатающийся

Сообщение aatall » 18 апр 2011, 19:01

На мой взгляд (строгое ИМХО, не подкрепленное никакими фактами), это НЕ вопрос законности/незаконности требований о предоставлении документов, а просто лень конкретных работников набирать индивидуальный текст в приглашении человека в ФМС.

Другими словами, как мне кажется, когда им нужно пригласить кого-нибудь, скажем, на фотографирование (или для осуществления еще каких-нибудь действий необходимых для оформления заграна) они просто "пуляют" каждому шаблон письма (раз и навсегда заготовленную "рыбу"), в котором перечислены все возможные документы на все случаи жизни. Мол, "несите все, а тут уже разберемся...".

Как-то так, думаю.

Понятно, что получать этот "спам" не всегда приятно, ибо непонятно, что ОНИ на самом-то деле хотят.
Хрюн Моржов
Праздношатающийся

Сообщение Хрюн Моржов » 27 апр 2011, 17:30

Написал письмо на сайт Gosuslugi.ru.
Моё заявление исчезло :lol:
"1) Для какой цели вам нужен военный билет?
Мне 38 лет.

Согласно приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Опубликовано 5 марта 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г. Регистрационный N 16418

34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:

http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html

2)Для чего вам нужны две фотографии? Я отправил качественное фото в электронном виде. При госпошлине 2500 рублей (наверное самой высокой в мире), вы можете приобрести качественные фотопринтеры и распечатать моё фото хоть в двух, хоть в двадцати экземплярах.(Хотя я не вижу в этом необходимости при наличии качественного цифрового фото, прошедшего валидацию при подаче на визу в США, то есть соответствующую самым жёстким требованиям предъявляемым к фото на документы) )

3)Для какой цели вам две анкеты в бумажном виде? Я же заполнил ЭТУ ЖЕ анкету в электронном виде!
Весь цивилизованный мир уже перешёл на безбумажный документооборот, не думаю что вам самим интересно накапливать тонны макулатуры.

4)В период с понедельника по пятницу я физически не могу прибыть для оформления ЗП, для этого мне придётся пропустить рабочий день, что невозможно в связи с условиями и характером выполняемой мной работы (я единственный инженер на линии WM компании LG Electronics пока у меня нет замены, ищем, и могу заниматься оформлением документов только в субботу и воскресенье (что кстати тоже нежелательно, так как нарушается баланс между работой и отдыхом, я вынужден тратить своё время вместо того, чтобы провести его с женой и друзьями.)

5) Мне непонятна цель получения моей трудовой книжки, особенно учитывя то, что до 02.2011 я постоянно проживал за пределами РФ и не имел трудовой книжки РФ. Единственная запись в ней- 08.02.2011 LG Electronics- производственный инженер.

Выводы: Запуск портала ГОСУСЛУГИ считаю правильным и своевременным, однако ряд моментов не отработан, и по сути тестирование мной работы портала на предмет получения загранпаспорта выявило ряд недостатков, а именно: ВСЕ ДЕЙСТВИЯ
для получения загранпаспорта я мог бы выполнить и без портала, портал в моём случае, в том виде как он есть сейчас, является лишним звеном и потерей времени, (то есть незаработанных денег) в получении документа -Загранпаспорт РФ.

При невозможности оптимизировать работу портала своими силами считаю целесообразным привлечь компании GOOGLE или FACEBOOK для разработки эффективной технологии.
Концепция очевидна:
1) Надёжность хранения данных и невозможность несанкционированного доступа к данным.
2) Интуититивно понятный, дружелюбный интерфейс с совершенным дизайном.
3) Возможность разового размещения необходимых данных исключающих их повторное требование, (что позволит полностью отказаться от так называемых справок, выписок, листков, фотографий-исключая по достижении возраста и.т.д.)
4) Надёжность и простота идентификации, электронная подпись.
5) Один гражданин- один файл.

При реализации этой концепции, нет необходимости носить с собой какие либо документы- достаточно идентифицировать себя тем или иным способом. (В немецких концлагерях татуажем наносился цифровой код, я не предлагаю так делать,мы не нацисты, есть другие надёжные методы, превосходящие по эффективности и не оставляющие видимых следов."
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 апр 2011, 17:56

Я ржал как лошадь. :lol: Надеюсь, что они это распечатали и передали руководству. :lol: Я бы так и сделал, если бы получил такое. :lol:
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 27 апр 2011, 18:08

Боюсь, те кто получит это письмо, не смогут его понять из-за отсутствие органа, отвечающего за "понимание".

Вернуться в «Паспорта»