Пробую получить загранпаспорт без регистрации...нет никакой.

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Winston Smith
Модератор

Re: Пробую получить загранпаспорт без регистрации...нет ника

Сообщение Winston Smith » 17 янв 2011, 16:47

Onaleona писал(а):Сегодня вновь иду в ФМС, с полным комплектом документов
Onaleona, мой совет, видимо, уже запоздает, но все же на будущее. Старайтесь минимизировать личное устное общение с чиновниками, что очно, что по телефону. Старайтесь вообще ходить к ним только когда нельзя без этого обойтись.

Не ведите никаких душеспасительных бесед с чиновниками. Не звоните им без острой необходимости. Не пытайтесь в чем-то убедить, используя нормальную логику. Сегодня они Вас обнадежат, а завтра опять начнутся палки в колеса. Только время потеряете. Общение с чиновниками эффективно только в виде писем по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, или когда Вы лично вручаете бумагу и заставляете поставить подпись и штамп о приеме на копию бумаги, которая остается у Вас. Или в виде жалоб на них.

Здесь речь вот о чем. Не нужно пытаться говорить с чиновником как с человеком. Я, конечно, не отказываю чиновникам в том, что они люди. Но на работе 90% из них находится в своей чиновничьей ипостаси, следуя чиновничьей программе поведения. Это значит, что разговоры типа "Извините, Марья Ивановна, вы не правы" будут бесполезны. Это для них всего лишь слова. Бог чиновников - Ее Величество Священная Бумажка (Есть еще подклассы этих божеств - Сакральная Непросроченная Справка, Предвечная Гербовая Печать, Магическая Виза Начальства и т.д.). В общем, это другая тема из области "Обычаи и верования чиновников".

Так вот. Любые Ваши устные обращения могут быть проигнорированы, перевраны и т.д. Но если Вы посылаете письмо с уведомлением о вручении, да еще с копиями начальству, то от Вас так просто не отвертишься.

Если же Вы пришли подать некое заявление, жалобу или что-то еще не по почте, а лично, то всегда нужно иметь ее в 2 экземплярах. Это общепринятая технология. Если в учреждении есть канцелярия или экспедиция, куда сдается вся почта, то Вы сдаете Вашу бумагу туда, а на копии Вам ставят штамп/печать о приеме с датой и подписью принявшего.

Если Вы подаете заявление секретарю какого-либо должностного лица или самому должностному лицу, Вам должны поставить отметку о приеме и сообщить регистрационный или входящий номер (последнее не всегда). В любом случае поставить подпись, дату и написать "к рассмотрению" или что-то в этом роде может каждый чиновник.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 18 янв 2011, 15:30

УФМС Бескудниково - ни одного вопроса про регистрацию. Уточнила знаю ли я о сроке до 4 месяцев. Сказала зайти через 2 . Ждёмс!
XPp495
Праздношатающийся

Сообщение XPp495 » 10 фев 2011, 21:03

А зарегистрироваться то проблема? Не знаю, как в Питере, но в Москве можно хоть где и хоть у кого. Знаю человека, который не дружит с интернетом. Он взял бланк заявления на временную регистрацию, заполнил, купил конверт на почте и отправил в ближайшее отделение ФМС. Через неделю пришло свидетельство о регистрации и в отдельном конверте уведомление ответственному квартиросъемщику в том, что в государственную (муниципальную) квартиру по его заявлению временно зарегистрирован человек. Всё просто аж до безобразия. Так что регистрироваться можно в съемную квартиру любой формы собственности! Дерзайте!
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 10 фев 2011, 21:24

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 05 апр 2011, 10:55

Сегодня получен биометрический паспорт датированный 2 февраля. 2 недели на проверку и печать и 2 месяца на выдачу
cyclone
Праздношатающийся

Сообщение cyclone » 29 июн 2011, 11:53

Подал документы на биометрический паспорт через госуслуги 7.06. Сегодня пришло уведомление, что паспорт готов. регистрации у меня нет вообще никакой
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 29 июн 2011, 12:46

cyclone писал(а):Подал документы на биометрический паспорт через госуслуги 7.06. Сегодня пришло уведомление, что паспорт готов. регистрации у меня нет вообще никакой

Ого! Да это прям рекорд скорости.
cyclone
Праздношатающийся

Сообщение cyclone » 30 июн 2011, 11:51

Иванов Иван Иванович писал(а):Ого! Да это прям рекорд скорости.

Я сам офигел. Но всё было чётко, никаких лишних вопросов:
- у Вас регистрации нет вообще никакой?
- вообще
- понятно, (обращаясь к коллеге) запиши в анкете - БОМЖ. Паспорт будет готов в течение месяца.
Всё
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 30 июн 2011, 14:11

cyclone писал(а):запиши в анкете - БОМЖ.

Я бы оскорбился. БОМЖ - это лицо без определенного места жительства, а у вас оно, вероятно, было (то есть, вы проживали по какому-то определенному адресу, а вовсе не под мостом и не в палатке в лесу). Отсутствие регистрации тут совершенно не при чем.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 30 июн 2011, 14:18

bestum писал(а):
cyclone писал(а):запиши в анкете - БОМЖ.

Я бы оскорбился. БОМЖ - это лицо без определенного места жительства, а у вас оно, вероятно, было (то есть, вы проживали по какому-то определенному адресу, а вовсе не под мостом и не в палатке в лесу). Отсутствие регистрации тут совершенно не при чем.

Здесь виной отсутствие мозгов у госслужащих

Вернуться в «Паспорта»