БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Иркутянин
Нелегал

Re: БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Сообщение Иркутянин » 08 дек 2010, 11:51

Поменять загранпаспорт можно в любом городе

Я прописан в Твери, но сейчас живу в Тамбовской области. Могу ли я поменять загранпаспорт в Тамбове?

Ярослав Пичурин, Рассказово

В Управлении Федеральной миграционной службы России по Тамбовской области пояснили, что согласно Федеральному Закону № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», вы можете обратиться в любой субъект Российской Федерации по вопросу оформления заграничного паспорта. Эта процедура не зависит от места регистрации по месту жительства.

http://tambov.aif.ru/issues/807/01_06
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 31 янв 2011, 11:22

Добрый день, друзья. Я тоже БОМЖ, срок заграна истекает в ноябре 2011 года, решила заняться, заменой уже сейчас, т.к. получение нового паспорта судя по всему будет в районе 4-х месяцев. На Госуслугах я зарегилась, морально тоже девушка подготовленная, планирую подавать док-ты в СВАО р-н Отрадное. Регистрации, соответственно, нет никакой, не нужна она мне :) Так что буду штурмовать наших чинуш) форума начиталась, местами смеялась просто до слез от некоторых комментариев) так что спасибо за дельные советы, которые даете и такой отличный сайт!
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 31 янв 2011, 17:13

Шумелка Мыш писал(а):Регистрации, соответственно, нет никакой
Ни по месту жительства (прописка), ни по месту пребывания (временная)? Нигде на территории РФ?
Шумелка Мыш писал(а):Так что буду штурмовать наших чинуш
Удачи. Пишите подробности здесь.
Шумелка Мыш писал(а):так что спасибо за дельные советы, которые даете и такой отличный сайт!
:D
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 31 янв 2011, 17:40

Winston Smith:
Ни по месту жительства (прописка), ни по месту пребывания (временная)? Нигде на территории РФ

Привет, еще раз! Надеюсь, правильно форумом пользуюсь)а то еще не очень освоилась) ;)

Ну да, регистрации нет никакой, была пока незакончила ВУЗ, по факту окончания пришлось выписаться, родители граждане другой страны, родственников нет в РФ, и прописки тоже нет. Да меня в принципе, это не парит, т.к. работа стабильная, ЗП есть, медициной пользуюсь через ДМС, только вот загран по осени заканчиается, а я на след год планирую ехать в Бразилию, очень надо паспорт в этой связи :D . Сегодня думаю подать заяву на госуслуги, единственное, что 12 улечу в командировку на неделю думаю как быть если вызовут, а меня не будет, или уже подождать возвращения и потом штурмовать ФМС)
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 31 янв 2011, 23:32

Шумелка Мыш писал(а):Сегодня думаю подать заяву на госуслуги, единственное, что 12 улечу в командировку на неделю думаю как быть если вызовут, а меня не будет, или уже подождать возвращения и потом штурмовать ФМС)
Вас пригласят сразу же, через 1-2 суток, вряд ли позже. И предложат посетить ОФМС в течение 15 дней. Так что всё успеете. Не забудьте пошлину заплатить.
Везунчик - бомж. Везде может обратиться... :Ъ
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 01 фев 2011, 13:16

kilyazov писал(а):
Шумелка Мыш писал(а):Сегодня думаю подать заяву на госуслуги, единственное, что 12 улечу в командировку на неделю думаю как быть если вызовут, а меня не будет, или уже подождать возвращения и потом штурмовать ФМС)
Вас пригласят сразу же, через 1-2 суток, вряд ли позже. И предложат посетить ОФМС в течение 15 дней. Так что всё успеете. Не забудьте пошлину заплатить.
Везунчик - бомж. Везде может обратиться... :Ъ

Привет! Спасибо за инфо) да уж, леди-бомж ))точно везунчик)))))) :lol:
У меня тут вопрос возник, может кто-то в курсе и не сложно подсказать, при подаче документов через госуслуги, заверение анкеты не требуется? По факту приходишь в ФМС только с оплаченной пошлиной и фото делают на месте? (планирую получать ЗП на 10 лет)
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 01 фев 2011, 15:21

В случае заполнения анкеты через портал, заверения не требуется.
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 01 фев 2011, 15:30

prihod писал(а):В случае заполнения анкеты через портал, заверения не требуется.

Благодарствую, добрый человек!
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 02 фев 2011, 11:34

Шумелка Мыш писал(а):
prihod писал(а):В случае заполнения анкеты через портал, заверения не требуется.

Благодарствую, добрый человек!

Та нема за що:-)
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 03 фев 2011, 14:13

Друзья, привет! У меня родился вопрос, пожалуйста, по возможности проконсультируйте. Если я подаю заявление на ЗП через госуслуги и указываю в адресе регистрации, адрес своего фактического проживания, который естественно никак не подтвержден, ибо я бомж. Значит ли это, что мне будет "Отказано" и мне придется ножками идти в ФМС и там поднимать бучу.

Вернуться в «Паспорта»