БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Re: БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Сообщение dmart-again » 26 ноя 2010, 10:23

ppvlad писал(а):напишите жалобу на её действия в вышестоящий ФМС, чтобы закрепить урок. прямо так и написать, "да, паспорт таки выдали, но хамили, не соблюдали регламент и отнимали время. качеством предоставления государственной услуги не удовлетворён, прошу провести проверку деятельности".
Бесполезно. Я недавно на Росно-МС практически слово в слово (с заменой "паспорт" на "полис") аналогичную жалобу в МГФОМС отправлял - о результатах рассмотрения ничего не слышно. Услуга оказана, а что регламент нарушали и хамили - это никого не интересует.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 26 ноя 2010, 10:30

На страховую надо было жаловаться в Федеральную службу страхового надзора и в ФФОМС. Местные фонды совместно со страховыми покрывают друг друга.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 26 ноя 2010, 10:41

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 16:45, всего редактировалось 2 раза.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 26 ноя 2010, 10:41

> Бесполезно... о результатах рассмотрения ничего не слышно.

а вы расчитывали на медаль? или хотя-бы на памятную грамоту?
вы аргумент даёте для констатации некачественно предоставленной услуги. считайте, что написали в "книгу жалоб".

по собственному опыту: мне как-то в пенсионном фонде нахамили, пытались что-то истребовать незаконное, однако под давлением неопровержимых аргументов в виде регламента услугу оказали.
но я мстительный и злобный, написал в областной ПФ жалобу на качество оказания услуги. так проверка из области приехала и перетряхнула весь местный ПФ. кого там награждали а кого наказывали мне не ведомо, но письмо прислали с извинениями.
так что, имхо, пишите, есть шанс получить удовольствие от кляузы.

> Местные фонды совместно со страховыми покрывают друг друга

не покрывают. взаимодействуют в рамках закона.
они друг другу вообще не подчиняются. например ТФОМС не может ничего "приказать" СМО или кого-то там "наказать", в лучшем случае удивятся и перешлют обращение в СМО.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 ноя 2010, 11:03

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 26 ноя 2010, 11:09

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 26 ноя 2010, 13:18

slavash2305 писал(а):
bagrius писал(а):Повесьте им в каждом кабинете по плакатику с этим текстом. Они сразу перекуются и пойдут в управдомы.

Не перекуются. Пока я околачивался в коридоре ФМС, почитал всякие распечатки, которые на стенах висят. Почти все мои тезисы о том, что я имею полное право получить загранпаспорт, написаны в этих распечатках. И даже там блок-схема висит, в которой нарисовано, что решение об отказе принимается до того, как паспорт будет отправлен на изготовление, и принимается совсем не территориальным органом, а всякими ФСБ, и другими серьёзными инстанциями.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 26 ноя 2010, 13:23

ppvlad писал(а):напишите жалобу на её действия в вышестоящий ФМС, чтобы закрепить урок.

Я на портале написал две жалобы: первую, когда ещё меня пугали отказом, а вторую после получения ЗП. Примерно так и написал, как вы предложили. Пришёл ответ, что жалобы обязательно будут рассмотрены))
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 07 дек 2010, 19:01

dmart-again писал(а):Бесполезно. Я недавно на Росно-МС практически слово в слово (с заменой "паспорт" на "полис") аналогичную жалобу в МГФОМС отправлял - о результатах рассмотрения ничего не слышно. Услуга оказана, а что регламент нарушали и хамили - это никого не интересует.
Сорри за оффтоп, но на днях из Росно-МС отзвонились. "Вплоть до увольнения". На что я выразил своё мнение, что лучше таки оставить на своём месте битую пропискозницу, чем заменять на такую же небитую.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 дек 2010, 19:08

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Паспорта»