БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Сообщение ppvlad » 24 ноя 2010, 09:52

получить отказ, написать жалобу в ФМС, подать заявление снова
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 24 ноя 2010, 20:07

ppvlad писал(а):получить отказ, написать жалобу в ФМС, подать заявление снова

И снова ждать 4 месяца? Мой паспорт, кстати, готовый лежит у них в шкафу. А на gosuslugi.ru второй раз заявление не подаётся, пишет "Заявка уже подана. Вы можете просмотреть список поданных заявлений в Личном Кабинете".
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 25 ноя 2010, 09:50

вроде вы сделали всё, чтобы паспорт НЕ получить? цель достигнута?
gvr
Праздношатающийся

Эпилог.

Сообщение gvr » 25 ноя 2010, 16:02

Финал у этой пьессы оказался хорошим. Сегодня пришёл получать уведомление об отказе, а получил загранпаспорт практически из рук самой начальницы :D

Вот вам финальная сцена:
Отправили, значит, клерки меня к начальнице. Она сразу с порога начала говорить, что ими была проведена проверка при помощи участкового, были опрошены соседи (это моя подруга, отвечавшая по домофону имеется в виду), и было выяснено, что по этому адресу я не проживаю.
Я: - не проживаю или не проживал на момент подачи документов? Это существенный момент!
Начальница не придумала что ответить. Промолчала.
Дальше она позвонила своей непосредственной начальнице: "...Оля, вот тут у меня гражданин сидит, написал в заявлении фактический адрес, мы отправили участкового, и он нам написал отчёт, что по данному адресу гражданин не проживает. А гражданин утверждает, что на момент подачи документов он проживал по адресу. Скажи, мы вообще должны в таких случаях посылать участкового? Должны ли мы проверять факт проживания?.. Ну паспорт его уже готов. Я не знаю что с ним делать, выдавать, не выдавать?.. Выдавать? По регламенту?.. Так получается, что теперь каждый может приехать непонятно откуда и получить?..".
Потом начальница, сказала, что сейчас перезвонит самая-самая главная начальница и скажет, выдавать или не выдавать. Через пять минут перезвонила самая-самая и сказала выдавать)).
Пришёл домой, а в личном кабинете портала уже лежит сообщение, что "процедура завершена, паспорт выдан на руки".

Друзья-бомжи! В химкинском отделении ликбез проведён, тропа протоптана!

P.S. Хочется отдать должное начальнице Татьяне Ивановне, говорила она спокойно и вежливо, ситуацию разрулила быстро, хоть и продемонстрировала свою юридическую безграмотность.

P.P.S. Кстати, там у неё в папке уже лежало написанное уведомление об отказе, которое она на моих глазах разорвала.
Последний раз редактировалось gvr 25 ноя 2010, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Иркутянин
Нелегал

Сообщение Иркутянин » 25 ноя 2010, 16:05

Так получается, что теперь каждый может приехать непонятно откуда и получить?.."

Вот сука!
Иркутянин
Нелегал

Сообщение Иркутянин » 25 ноя 2010, 16:15

Оставлено : 4 октября 2006 г. 12:20:14 Хочу просто рассказать свою историю про сдачу документов на заграничный паспорт. У меня нет регистрации по месту жительства (штампа в паспорте) вообще и в Москве я ее не оформляю. Часто выезжаю и по закону не возникает обязаность регистрироваться. Мне 24 года и я имею военный билет, так как состою в запасе по здоровью. Пришел сдавать документы на паспорт год назад (г. Дзержинский МО) и мне сказали, что без временной регистрации и без справки с военкомата у меня документы не примут. Военкомат мне справку не дает, так как нужно встать на учет, а ставят они на учет только по месту жительства или по временной регистрации больше 3-х месяцев. Потом пытался документы подать в паспортный стол в Москве по месту работы. Но нашел решение Верховного Суда ВКПИ 05-50 от 18 мая 2005 года, где ясно сказано, что предъявление военного билета (для граждан зачисленных в запас) подтверждает обстоятельство, что гражданин не ограничен в праве на выезд. А также Приказ №310 на основании которого принимают документы указывает, что можно подать также по месту фактического проживания. Со всеми своими документами я поехал к зам. начальнику УФМС Люберецкого района. Мы долго обсуждали ситуацию, он консультирвоался со специалистами из областного УФМС, с военкоматом и решил что документы нужно принять. Таким образом, даже "бомжу" можно получить загранпаспорт.

http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=791
slavash2305
Нелегал

Re: Эпилог.

Сообщение slavash2305 » 25 ноя 2010, 16:16

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 25 ноя 2010, 16:18

Иркутянин писал(а):
Так получается, что теперь каждый может приехать непонятно откуда и получить?.."

Вот сука!

Не говорите. Такие вещи просто бесят. :)
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 ноя 2010, 16:20

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 25 ноя 2010, 22:35

вы сломали её жизненные стереотипы как вы могли . теперь каждый понаехал будет получать заветную бумажку где хочет - УЖАС

Вернуться в «Паспорта»