БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
gvr
Праздношатающийся

БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Сообщение gvr » 18 ноя 2010, 13:38

Здравствуйте! Продолжаю отчёт об оформлении ЗП через портал.
Напомню, что подал документы 19.07.2010 г. В августе в личный кабинет пришло сообщение, что паспорт отправлен в типографию.

Выждав положенные 4 месяца, и не дождавшись ответа от ФМС г. Химки, сегодня позвонил к ним сам. Женщина усталым голосом сообщила, что загранпаспорт мой уже давно (аж с августа) лежит у них в шкафчике, но выдать его мне они пока не могут, так-как ждут подтверждения от участкового, о том что я действительно проживаю по фактическому адресу, указанному в анкете. Мол, три раза уже околоточному запрос отправляли, а от него ни весточки...

Привожу небольшой фрагмент спектакля у телефона:
Я: - скажите, а данная причина отказа прописана в НПА?
Сотрудница ФМС (неувереным голосом): - да.
Я: - а вы сможете мне написать письменный отказ в выдаче ЗП?
(Сотрудница бормочет какую-то абракадабру параллельно переваривая услышанное).
Я: - Ну вы же мне отказываете, значит должны оформить отказ письменно. А я с ним в прокуратуру пойду...
Сотрудница (тяжело вздыхает): - я не могу сказать... Зайдите к нашей начальнице в 12-й кабинет.
Я: - Спасибо. Досвидания.

Пока написал жалобу на самом портале госуслуг.
Ребята, ну не хочется идти к начальнице, слушать её вопли, потом по прокуратурам бегать... Проектов весит куча, работы не в проворот, времени в обрез. Может есть ещё какие-нибудь способы повлиять на ситуацию, с минимальным моим участием?
Последний раз редактировалось gvr 18 ноя 2010, 13:49, всего редактировалось 2 раза.
bagrius
Нелегал

Re: БОМЖ. Госуслуги.ру, отказываются выдавать ЗП

Сообщение bagrius » 18 ноя 2010, 13:48

Толко жалобу в прокуратуру за сроки
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 18 ноя 2010, 14:12

сходить к ночальнице и получить паспорт.

клерк не имеет права взять на себя ответственность,
он правильно переправил вас к тому, кто имеет такое право.

паспорт готов, регламент вы знаете. начальница тоже.
улыбнётся и выдаст паспортину.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 19 ноя 2010, 21:09

Скажите, а допустим я подал документы и переехал в другую квартиру. ЗП должны в таком случае выдавать в том ФМС, куда относил документы?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 19 ноя 2010, 22:08

загранпаспорт должны просто выдать без всяких проверок где гражданин проживает

приведенный пример - проявление синдрома вахтера, эту шваль корчит от того, что прекрасно можно обойтись и без них, без этой своры тупорылых бездельниц-паспортисток, они просто НЕ НУЖНЫ
они пытаются как то зацепиться за малейший повод проявить свою значимость, мол типа стоят на страже неких государственных интересов, не пущают, чё то там контролируют и т.п.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 ноя 2010, 23:19

Freeman писал(а):загранпаспорт должны просто выдать без всяких проверок где гражданин проживает

приведенный пример - проявление синдрома вахтера, эту шваль корчит от того, что прекрасно можно обойтись и без них, без этой своры тупорылых бездельниц-паспортисток, они просто НЕ НУЖНЫ
они пытаются как то зацепиться за малейший повод проявить свою значимость, мол типа стоят на страже неких государственных интересов, не пущают, чё то там контролируют и т.п.

Именно. И из-за этого иногда хочется эту шваль взять за волосы да долбануть фейсом об стол.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 22 ноя 2010, 12:57

В пятницу всё-таки приходил участковый, дома была моя знакомая, но дальше подъездного домофона она его не пустила)) Правда сказала ему в трубку, что я по адресу не проживаю. Он спросил её ФИО и ушёл.
Завтра пойду к начальнице ФМС.

Кстати, в регламенте написано "...оформление и выдача паспорта, производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания". Получается, что если участковый им отчитается, что я не проживаю по данному адресу, они имеют право не выдать не ЗП?..
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 22 ноя 2010, 14:12

Напомнило старый анекдот:
Сидит в участке парень. Помятый, весь в синяках. Его допрашивают:
- Имя, фамилия. Адрес.
Парень: - Иван Петров. Ул. Московская, д. 3, кв. 10.
Отправили туда участкового, тот возвращается и говорит, что там такой человек не проживает. На парня сыплется новая порция побоев. Затем снова следует вопрос:
- Адрес говори. А то хуже будет.
Парень опять: - Ул. Московская, д. 3, кв. 10.
Сжалились над ним, решили снова участкового послать. Вдруг тот в первый раз ошибся. Возвращается участковый, говорит, что нет там такого человека. Вообщем решили этого парня домой отпустить, что с него взять. Парень приходит домой, весь побитый, в разорванной одежде, в крови. Его сосед встречает:
- Вань, с тебя бутыль. Сегодня менты 2 раза приходили, тебя спрашивали, я им сказал, что Иван Петров здесь не проживает.
gvr
Праздношатающийся

Пока безрезультатно.

Сообщение gvr » 23 ноя 2010, 15:35

Сегодня в часы приёма сходил в кабинет, где выдают загранпаспорта.
Клерки покапались в папках, ничего не нашли, куда-то несколько раз звонили, потом снова копались, снова звонили, потом сказали, что мне нужно прийти в 10-й кабинет к инспектору через неделю, так-как у меня отказ (и это при том, что на госуслуги присылали сообщение об отправке паспорта на печать в типографию гознака). Я сказал, что 4 месяца прошли, и что я хочу получить уведомление прямо сейчас. Клерки снова звонили и сказали подойти к инспектору послезавтра, а они сейчас мне выдать уведомление не могут.
Ребята, как мне нужно было поступить в ФМС, и что мне делать дальше?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Пока безрезультатно.

Сообщение Иванов Иван Иванович » 24 ноя 2010, 00:20

gvr писал(а):Клерки снова звонили и сказали подойти к инспектору послезавтра, а они сейчас мне выдать уведомление не могут.
Ребята, как мне нужно было поступить в ФМС, и что мне делать дальше?

А "начальница" - что? Или она включена в список "клерков"?

Вернуться в «Паспорта»