Дело о краже паспорта - reality show.

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Дело о краже паспорта - reality show.

Сообщение Дед Мазай » 24 авг 2015, 09:13

Из УГИБДД пришло письмо.
На просьбу сообщить, не регистрировали ли ТС по подложному паспорту, мне ответили, что при краже паспорт следует обратиться в полицию.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 15 сен 2015, 10:41

Обращение в прокуратуру городишки с просьбой разъянсить позицию оного ведомства по процессуальным вопросам административного производства была перенпаравлена в районную прокуратуру, а затем с божьей помощью в адрес ОУФМС района.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 18 сен 2015, 09:50

Три недели думали в УРОГО ФМС РФ над моим эмоциональным комментарием на сайте "Ваш контроль", да и переправили его на рассмотрение в региональный главк.

Откуда он, видимо, закономерно, переместится в районный.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 сен 2015, 10:46

Без всякого комментария и оценки?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 18 сен 2015, 11:05

Artchel писал(а):Без всякого комментария и оценки?

да
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 сен 2015, 12:13

мои тоже пересылали, но с комментарием, что ты, чувак, прав, косяк за ФМС. а вы там на местах разберитесь как надо и накажите кого попало.

видимо в провинцию такие письма сподручнее слать, в столицах - не так.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 сен 2015, 12:17

Директору
Федеральной Миграционной службы
от гражданина
Жалоба на неправомерные действия и бездействие
нижестоящих структурных подразделений ФМС.

Структурные подразделения ФМС, действия и бездействие которых обжалуются:
1. Управление по работе с обращениями граждан и организаций (УРОГО) ФМС.
2. УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
3. Отдел УФМС по СПб и ЛО в Красногвардейском районе г. Санкт-Петербурга.
4. ТП № 35 отдела УФМС по СПб и ЛО в Красногвардейском районе г. Санкт-Петербурга.

30 июля 2015 года я обратился в ТП № 35 с целью получить государственную услуг по выдаче мне паспорта гражданина РФ взамен похищенного. По моему мнению, услуга мне была оказана с нарушением порядка, установленного соответствующим административным регламентом и с взиманием платы выше установленной законодательством.
На часть вопросов и замечаний, содержащихся в поданных мною в вышестоящие инстанции обращениях, я получил ответы, которые формально ссылаются на некие трактовки нормативно-правовых актов, но не устраивают меня по существу, и будут обжалованы в иные надзорные органы.
Однако, на другую часть моих замечаний в части нарушения порядка предоставления государственной услуги вышеозначенные подразделения УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не дало вообще никакого ответа, а УРОГО жалобу на такие действия отправила обратно в региональный главк.

А именно:
1. Истребование документа, не предусмотренного административным регламентом, который сотрудница ТП обозначила как «справка из жилконторы» (в «исчерпывающий список", содержащийся в Админ. Регламенте не входит).
2. Отсутствие у сотрудников, ведущих приём граждан, табличек с указанием имени и должности. Равно как и отсутствие таких табличек на кабинетах (п. 48 Адм. регламента).
3. Отсутствие со стороны сотрудников, предоставляющих государственную услугу, предложений выдать гражданину временное удостоверение личности. В мой последний визит в ТП № 35 я даже стал свидетелем такого эпизода – инспектору срочно потребовалась консультация ВРИО начальника ТП, так как гражданин оформить ему это самое удостоверение, что стало для инспектора неожиданностью, меняющей привычный порядок работы (нарушен п. 76 Адм. регламента).

Я получил подряд два ответа на моё обращение с игнорированием этих нарушений.
Прошу принять меры к доведению до сотрудников этого подразделения содержания Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и обеспечить выполнение требований Административного регламента по территории региона.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 сен 2015, 12:24

так как гражданин [] оформить ему это самое удостоверение

слово пропущено вроде
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 сен 2015, 17:20

В генеральную Прокуратуру
Российской Федерации
от гражданина
Жалоба на неправомерные действия и бездействие
нижестоящих структурных подразделений.

Структурные подразделения, действия и бездействие которых обжалуются:
Прокуратура г. Санкт-Петербурга

30 июля 2015 года я обратился в ТП № 35 ОУФМС В Красногврадейском районе г. Санкт-Петербурга с целью получить государственную услуг по выдаче мне паспорта гражданина РФ взамен похищенного. По моему мнению, услуга мне была оказана с нарушением порядка, установленного соответствующим административным регламентом и с взиманием платы выше установленной законодательством.
Опасаясь недобросовестной проверки должностными лицами ФМС жалоб в отношении их подчинённых, 05 августа я направил обращение в Прокуратуру г. Санкт-Петербурга (прилагается) с просьбой разъяснить мне позицию этой структуру по некоторым правоприменительным вопросом и с просьбой о проведении проверки.
В результате непостижимым образом моё обращение было перенаправлено в районное ОУФМС.
Если в отношении второй группы вопросов это объяснимо, то касаемо разъяснения позиций Прокуратуры города, крайне мало вероятно, что она может быть изложена должностными лицами ФМС. Логично было бы предположить, что позицию прокуратуры любого уровня может сформулировать лишь прокурорский работник, и документ с изложением такой позиции должен быть подписан руководителем соответствующей прокуратуры.
Прошу обязать Прокуратуру города Санкт-Петербурга ответить на мои вопросы, изложенные в ранее направленном в это учреждение обращении.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 28 сен 2015, 23:46

Прокуратура обычно пишет, что пересылает жалобу только для получения комментария со стороны того, чьи действия обжалуются. Но в 99% случаев будет в ответ отписка и ответ прокуратуры, что оснований для реагирования не имеется.

Вернуться в «Паспорта»