Дело о краже паспорта - reality show.

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Дело о краже паспорта - reality show.

Сообщение Дед Мазай » 10 авг 2015, 09:11

отдел рассмотрения обращений граждан и организаций (ОРОГО) ФМС сообщает мне, что жалоба перенаправлена в УФМС по СПБ и ЛО
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 авг 2015, 09:54

https://vashkontrol.ru/

рекомендую сюда написать. в моей эпопее по поводу выдачи заграна на день позже, окончательно только отсюда пришел ответ, что я прав. прокуратура отмазывала ФМС просто до комичного отважно, московские из ФМС признавали, что я прав, отправляли мою жалобу на места, а там как всегда. но в итоге через этот сайт я получил вот что:

Сообщаю Вам, что по Вашему обращению, направленному в ФМС России, проведена служебная проверка. Факт нарушения требований статьи 10 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», со стороны сотрудника УФМС России по Челябинской области, подтвердился.
Привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности не представляется возможным, так как с момента совершения дисциплинарного проступка прошло более 6 месяцев (основание: п. 7 ст. 51 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Сотрудникам отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Челябинской области строго указано на соблюдение действующего законодательства. Дополнительно с сотрудниками проведено повторное изучение Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации», утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. № 320.

Хоть что-то. И после этого случая, регистрация до 2141 года прошла без сучка без задоринки и на детей не просят писать заявление от мамы о согласии на регистрацию. На днях второго регал на 20 лет через ЕПГУ, все еще помнят ;).

Попробуйте, хуже не будет.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 11 авг 2015, 10:29

с "Вашего контроля" всё равно переслалось в ФМС
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 11 авг 2015, 14:59

Да, мое тоже пересылали. И на это ФМС сначала отписались, что типа есть косяк, о мерах сообщим дополнительно. А дополнительно сообщили, что сам дурак. Писал на ваш контроль заново с приложением этого ответа, после чего пришел уже от них процитированный ответ. А мне че, копипастить несложно было.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 11 авг 2015, 16:42

Здравствуйте!

Ваш отзыв передан на рассмотрение в Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С уважением, Вашконтроль.ру
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 11 авг 2015, 17:49

а что, вашконтроль наделен какими то полномочиями?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 11 авг 2015, 18:15

ksansan писал(а):а что, вашконтроль наделен какими то полномочиями?

ну это типа от госуслуг ответвление. и раз ФМС после их внушений со мной подчеркнуто вежливы и паспортисткам так наказали, то что-то они могут.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 12 авг 2015, 12:28

на электронную почту пришло некое уведомление от какого-то АИК СПб о принятии заявки
первая мысль: "Агентство по ипотечному кредитованию :shock: .."

Однако, к письму прикреплен какой-то файл с расширением xml.
Оный содержит тескт со словом "прокуратура".
Чуть успокоился.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 13 авг 2015, 14:59

Здравствуйте!

Ваш отзыв передан на рассмотрение в Отдел УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Красногвардейском районе г. Санкт-Петербурга.

С уважением, Вашконтроль.ру

осталось передать его ТП из ТП aka "пелотка в пилотке" :evil:
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 17 авг 2015, 09:30

Официальный ответ опубликован 14-08-2015

Здравствуйте! Ваше обращение внимательно рассмотрено.
Предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации предусмотрено Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
По фактам указанным в вашем обращении поясняем следующее:
-в части предоставления талона - выписки из КУСП полиции, данный документ подтверждает факт хищения Вашего документа (казалось бы... - прим. Д.М.;)
-в части оплаты государственной пошлины в размере 1500 рублей, НК РФ предусмотрено внесение данной суммы за выдачу паспорта гражданина РФ взамен (требую особого статуса русского языка в РФ!);
-в части предположительного привлечения Вас к административной ответственности, данное решение будет принято в рамках КоАП РФ с учетом наличия (отсутствия) в Ваших действиях состава административного правонарушения в виде утраты документы в связи с небрежным хранением
-в части оставления Вами оригиналов документов в ТП ОУФМС, Вы вправе обратиться в адрес ТП с целью возвращения документов, которые находятся на хранении в ТП, в часы приема (хоть и то):

ПРИЕМ ГРАЖДАН В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПУНКТАХ ПО ПАСПОРТНО-РЕГИСТРАЦИОННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
День недели Прием должностных лиц Прием граждан
Понедельник 14:00 - 15:00 15:00 - 20:00
выходной день после рабочей субботы
Вторник 15:00 - 18:00 09:00 - 14:00
Среда день технической обработки документов
Четверг 14:00 - 17:00 17:00 - 20:00
Пятница 09:00 - 10:00 10:00 - 15:00
Суббота 10:00 - 15:00
выходной день

Понедельник, следующий за рабочей субботой, неприемный день.

Прием граждан по субботам осуществляется в 1-ю и 3-ю субботу месяца.
ПРИЕМ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПУНКТАХ ПО ВОПРОСАМ ОФОРМЛЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ДЕТЯМ
• Пн. 16.00-19.00
• Вт. 10.00-13.00
• Чт. 16.00-19.00
• Пт. 10.00-12.00
• 1-я и 3-я сб. 10.00-13.00
Понедельник, следующий за рабочей субботой – выходной день

Вернуться в «Паспорта»