Цитата

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Екатерина
Праздношатающийся

Цитата

Сообщение Екатерина » 19 янв 2014, 18:48

Здравствуйте! мне 26.10.2013 года исполнилось 20 лет, т.к я нахожусь на дневном обучении в техникуме и готовилась к сдаче сессии, у меня не было возможности подать заявление на замену паспорта, а подала документы 25,12,13г,Получила паспорт 16,01,2014г, в этот же день по почте пришло письмо по делу административного нарушения с назначением штрафа в размере 1500 рублей, т. к я учусь и стипендия маленькая, и время не позволяет работать, у меня нет возможности оплатить штраф.Что мне делать? и как обратиться в суд, чтоб штраф заменили на административное предупреждение?Заранее благодарна:)
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Цитата

Сообщение ksansan » 19 янв 2014, 21:45

мало вводных. расскажите подробно, что говорили, что и где подписывали, куда обращались за заменой паспорта, где зарегистрированы?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Re: Цитата

Сообщение Eliezer » 20 янв 2014, 13:56

Екатерина писал(а):Здравствуйте! мне 26.10.2013 года исполнилось 20 лет, т.к я нахожусь на дневном обучении в техникуме и готовилась к сдаче сессии, у меня не было возможности подать заявление на замену паспорта, а подала документы 25,12,13г,Получила паспорт 16,01,2014г, в этот же день по почте пришло письмо по делу административного нарушения с назначением штрафа в размере 1500 рублей, т. к я учусь и стипендия маленькая, и время не позволяет работать, у меня нет возможности оплатить штраф.Что мне делать? и как обратиться в суд, чтоб штраф заменили на административное предупреждение?Заранее благодарна:)
Вероятно, нужно где-то как-то доказать, что суровость установленного наказания не соответствует общественной малозначимости нарушения и не учитывает тяжёлое материальное состояние нарушителя.

Вернуться в «Паспорта»