Медведев утвердил концепцию замены паспортов на карточки

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Voldemar
Модератор

Re: Медведев утвердил концепцию замены паспортов на карточки

Сообщение Voldemar » 15 ноя 2013, 03:41

Единственное, что по сравнению с паспортом ему не доступно, он не может показать УЭК в аэропорту, в отделении полиции, потому что это не паспорт, ибо выдается УЭК не Федеральной миграционной службой.

Дальше можно не читать. :lol: Как я и говорил. УЭК изначально бесполезный кусок пластика, если она не удостоверяет личность.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 15 ноя 2013, 08:08

Voldemar писал(а):
Единственное, что по сравнению с паспортом ему не доступно, он не может показать УЭК в аэропорту, в отделении полиции, потому что это не паспорт, ибо выдается УЭК не Федеральной миграционной службой.

Дальше можно не читать. :lol: Как я и говорил. УЭК изначально бесполезный кусок пластика, если она не удостоверяет личность.

Зря Вы так.
Лично неплохо знаю Попова, это очень компетентный и деловой человек. Если захочет достичь цели (а цель, как я понял, заменить паспорта нормальными электронными ID), то почти наверняка достигнет, причём, что важно, правильным и удобным способом. Ну насколько это вообще возможно в нашей стране.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 ноя 2013, 08:18

Почему сразу этим не занялась ФМС и зачем это дурацкое «средство платежа»? Мне нужно удостоверение личности (для офлайн) с возможностью подписывать электронные документы, то есть УЛ онлайн (а не бегать и бумагу марать). Банковских карт наоформляю там, где мне выгодно и удобно.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 15 ноя 2013, 09:02

Представим, что человек уже получил универсальную электронную карту. И закон об электронных паспортах тоже приняли. Что делать? Ждать, когда закончится срок действия карты или менять на новое удостоверение личности?

Алексей Попов: Получив УЭК, гражданин не только стал обладателем "пластика", он стал участником целой системы взаимоотношений, в которой оказываются услуги и осуществляются платежи. Единственное, что по сравнению с паспортом ему не доступно, он не может показать УЭК в аэропорту, в отделении полиции, потому что это не паспорт, ибо выдается УЭК не Федеральной миграционной службой.

Получу в ноябре УЭК - потестирую ее возможности...
Жаль, что это еще не полноценное удостоверение личности...
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 15 ноя 2013, 10:33

Voldemar писал(а):Почему сразу этим не занялась ФМС
И правильно. ФМС в частности и МВД вообще следует
устранить от выдачи документов. Пусть этим занимается МИД и муниципалы.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 ноя 2013, 19:17

Степашка писал(а):
Voldemar писал(а):Почему сразу этим не занялась ФМС
И правильно. ФМС в частности и МВД вообще следует
устранить от выдачи документов. Пусть этим занимается МИД и муниципалы.

Пусть занимаются, только кто же признает этот «дакумент» удостоверением личности при правлении вертухаев? :mrgreen:
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 25 янв 2014, 13:12

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6096405&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=24.01.2014
российская платежная система «ПРО100», являющаяся основой универсальной электронной карты (УЭК), вскоре может быть аннулирована.

Вернуться в «Паспорта»