Получение\замена паспорта гражданина РФ "без" регистрации

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Получение\замена паспорта гражданина РФ "без" регистраци

Сообщение ksansan » 02 сен 2012, 14:52

с кредитами банк в своем праве, может дать, а может и не дать, типа как в займы, хочу дам, хочу не дам.

при получении паспорта вы поставили роспись в журнале, что де всё правильно и паспорт оформлен верно, так что я не уверен что кто то ваши претензии будет всерьез рассматривать, но попробовать стоит. все действия должны быть письменными с фиксацией обращений, тогда возможно что то и выгорит, кстати вполне можно апеллировать к тому что нажалуетесь на превыщение регламентных сроков. очень интересно кстати: с даты обращения на портал и до даты выдачи паспота сколько времени прошло? только той даты что стоит в графе: дата выдачи, в самом паспорте. сдается мне что и тут вас обманули
bulbashik
Праздношатающийся

Сообщение bulbashik » 02 сен 2012, 15:02

ksansan писал(а):с кредитами банк в своем праве, может дать, а может и не дать, типа как в займы, хочу дам, хочу не дам.

при получении паспорта вы поставили роспись в журнале, что де всё правильно и паспорт оформлен верно, так что я не уверен что кто то ваши претензии будет всерьез рассматривать, но попробовать стоит. все действия должны быть письменными с фиксацией обращений, тогда возможно что то и выгорит, кстати вполне можно апеллировать к тому что нажалуетесь на превыщение регламентных сроков. очень интересно кстати: с даты обращения на портал и до даты выдачи паспота сколько времени прошло? только той даты что стоит в графе: дата выдачи, в самом паспорте. сдается мне что и тут вас обманули

ого! даже не подумала, что поставив подпись освобожу их от дальнейшей работы. везде ухо востро надо держать.
дата подачи - 2.07, принято 4.07, дата выдачи в паспорте - 29.08

плюс ко всему грозились объявить меня "негражданином", если ответ не придет
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 сен 2012, 15:08

на их угрозы пилювать! кстати это уже откровенный криминал с их стороны.
налицо превышение сроков, можно попробовать продавить и заставить поставить все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ отметки. тут вы в своем праве, тем более что время прошло немного и можете заявить что недоглядели при получении. но все действия должны быть задокументированы и зафиксированы, тогда вполне их можно продавить
bulbashik
Праздношатающийся

Сообщение bulbashik » 02 сен 2012, 15:23

ksansan писал(а):на их угрозы пилювать! кстати это уже откровенный криминал с их стороны.
налицо превышение сроков, можно попробовать продавить и заставить поставить все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ отметки. тут вы в своем праве, тем более что время прошло немного и можете заявить что недоглядели при получении. но все действия должны быть задокументированы и зафиксированы, тогда вполне их можно продавить

через портал можно обращаться? или только письменные заявления?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 сен 2012, 15:32

можно, но скрины всех страничек все же сохраняйте
bulbashik
Праздношатающийся

Сообщение bulbashik » 02 сен 2012, 15:38

ksansan писал(а):можно, но скрины всех страничек все же сохраняйте

спасибо за информацию. буду пробовать
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 сен 2012, 15:43

ну и будьте готовы что ножками тоже походить придется (возможно)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 сен 2012, 16:46

bulbashik писал(а):В принципе, ничего страшного, не будь это Россия.

дата подачи - 2.07, принято 4.07, дата выдачи в паспорте - 29.08

Ну так помогите России, да и другим согражданам - обратитесь в прокуратуру:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, работником многофункционального центра, работником иной организации, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, или работником государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти или органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на работников многофункциональных центров, работников иных организаций, осуществляющих в соответствии с законодательством Российской Федерации функции многофункционального центра, работников государственного учреждения, осуществляющего деятельность по предоставлению государственных услуг в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Повторное нарушение ДЛ уже от 10 до 15 круб. обойдётся. Чтобы неповадно было.
Всё необходимое для возбуждения дела об АП у вас имеется.
bulbashik
Праздношатающийся

Сообщение bulbashik » 02 сен 2012, 17:25

Иванов Иван Иванович писал(а):Ну так помогите России, да и другим согражданам - обратитесь в прокуратуру:

Повторное нарушение ДЛ уже от 10 до 15 круб. обойдётся. Чтобы неповадно было.
Всё необходимое для возбуждения дела об АП у вас имеется.

спасибо! хотелось бы сначала без таких жестких мер, но если другого выхода нет - придется. Все еще думаю, что там тоже люди сидят, а не роботы. :)

Да и не последняя причина - отсутствие знаний о своих правах и свободах.
Как грамотно составить заявление в прокуратуру? Буду искать и пошагово работать над этим.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 сен 2012, 17:44

bulbashik писал(а):хотелось бы сначала без таких жестких мер, но если другого выхода нет - придется. Все еще думаю, что там тоже люди сидят, а не роботы. :)

По моему жизненному опыту - у нас другого выхода нет. Мы должны быть благодарны тому, что наконец-то получили реальный механизм воздействия.
Я уж лет 15 его ждал. Про "людей" я вам так скажу. Эти "люди" так и будут плевать с высокой колокольни на ваши права и свои обязанности, пока на своей шкуре не прочувствуют ответственность - наказание за свою халатность.
Они работники, которых мы - граждане наняли для обслуживания своих взаимоотношений с государством.

У вас есть прекрасная возможность внести свою лепту в благое дело.
Поймите правильно: после штрафа от 3000 до 5000 исполнитель трижды подумает что ему выгоднее оказать госуслугу в соответствии с действующим законодательством, ибо есть риск влететь на следующий штраф в размере от 10000 до 15000.

Вернуться в «Паспорта»