Правомерны ли не менять паспорт в 45 лет если постоянную рег

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Freeman
Нелегал-рецидивист

Re: Правомерны ли не менять паспорт в 45 лет если постоянную

Сообщение Freeman » 29 июл 2010, 09:57

Artchel писал(а): Мне не совсем понятно на каком основании они будут снимать с регистрации.

докладываю, покупцов притворных "регистраций" , т.е. тех кто своими кровными подогревал мошенников и связанную с ними коррумпированную мразоту, снимают с регистрационного учета на раз-два-три по решению суда как не приобредших право пользования данным жилым помещением
как пачками "регистрировались", так пачками и снимают, запросто, делов то, каг два пальца обасцать по пьяни
так то
domnin-oleg
Праздношатающийся

Сообщение domnin-oleg » 29 июл 2010, 10:20

Artchel- Видно сразу человек живет в России сразу понял суть вопроса Что я считаю законным штамп в паспорте ( ppvlad ) У вас подход к моей проблемы человека на мой взгляд не так давно приехавшего в Москву ( САМ НЕ ЗНАЮ , СОВЕТА НЕ ДАМ , А ОСКОРБИТЬ ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА САМ В СВОЕ ВРЕМЯ НАТЕРПЕЛСЯ ТЕПЕРЬ ДОЛГИ РАЗДАМ Freeman - Спасибо вы боле практично посмотрели на мою проблему Дали нормальные советы
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 июл 2010, 10:32

не, я не натерпелся, я когда в москву приехал тоже думал купить прописку и не париться.
от глупости уберегло только отсутствие свободных денег в нужном количестве.

ты, дядь, на "лоха" не обижайся, мелочи жизни это, лично до тебя мне дела нет, я это для тех пишу, кто ветку читать будет - чтоб они глупостей не делали.

а совет тебе один - паспорт меняй по месту обращения и не слушай никого.
не захотят по-хорошему - пиши бумагу в прокуратуру, чтоб привлекли к ответственности виновных.
паспорт тебе поменять обязаны полюбому.
фримэн всё написал грамотно, распечатывай и тыкай в нос ночальнегу паспортистов.
domnin-oleg
Праздношатающийся

Сообщение domnin-oleg » 29 июл 2010, 10:40

Спасибо всем кто отозвался на мою проблему , Вопрос в следующим Если меня выпишут дадут новый паспорт с листком убытия в никуда , то смогу ли я сделать регистрацию , Обратившись в Ф М С Скажу сразу от хозяйки кВ которую мы снимаем прозвучит отказ в помощи Если кто знает какие нужны действия и документы Подскажите пожалуйста
domnin-oleg
Праздношатающийся

Сообщение domnin-oleg » 29 июл 2010, 10:41

ppvlad Спасибо
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 29 июл 2010, 10:47

Freeman писал(а):докладываю, покупцов притворных "регистраций" , т.е. тех кто своими кровными подогревал мошенников и связанную с ними коррумпированную мразоту, снимают с регистрационного учета на раз-два-три по решению суда как не приобредших право пользования данным жилым помещением
как пачками "регистрировались", так пачками и снимают, запросто, делов то, каг два пальца обасцать по пьяни
так то

Шо, просто по мнению судьи и фмсника? Как будут устанавливать, что не приобрел права пользования? Раз ФМС регистрацию проштамповало, значит и был подан документ "документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение ". Следовательно снять можно в случае:
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

А как они все это будет делать? Документы, вероятно, были все соответствующими. Если только народ сам повинится ...
З.Ы. Я не рассматриваю случай покупки регистрации сделанной на принтере и тому подобное.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 29 июл 2010, 10:48

domnin-oleg писал(а):Спасибо всем кто отозвался на мою проблему , Вопрос в следующим Если меня выпишут дадут новый паспорт с листком убытия в никуда , то смогу ли я сделать регистрацию , Обратившись в Ф М С Скажу сразу от хозяйки кВ которую мы снимаем прозвучит отказ в помощи Если кто знает какие нужны действия и документы Подскажите пожалуйста

Вопрос надо задавать не "смогу-не-смогу", а ЗАЧЕМ? Зачем вам эта регистрация?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 июл 2010, 11:13

> то смогу ли я сделать регистрацию

дело вот в чём -

ты просто обязан обратиться за регистрацией. по закону (правила регистрации и административный регламент (на форуме есть ссылки)) ты должен представить:

- паспорт свой
- заявление по форме (дадут, но можно скачать и распечатать самому)
- основание для проживания.

вот по последнему пункту все затыки. это может быть договор найма жилого помещения (ну какой-то с хозяйкой договор-же есть? - вот его (копию)) - но в паспортном столе это не понимают, они любят, чтоб хозяйка была лично, показала паспорт и документы на квартиру и расписалась на заявлении. закон не требует этого явно, но и не разъясняет эту тему вообще, поэтому паспортисты придумали что присутствие "обязательно". могут "потребовать" ещё всякие глупости, но это уж полностью незаконно (всё что сверх указанного выше, фантазия до небес простирается...).

возникает проблема - а вот не желает хозяйка это делать - без неё будут тупо посылать.

что делать:

1. можно написать много бумажек-жалоб и их продавить, чтобы приняли "договор" и не выёживались. без хозяйки.
2. можно объяснить хозяйке по-хорошему
3. можно сходить к участковому и попросить его надавить на хозяйку (она как и вы ходит под штрафом)

вдумайся в бредятину - на тебя возложена обязанность известить власти о месте своего жительства, но исполнить её ты не можеш, потому что это зависит от личного желания-нежелания какого-то постороннего гражданина (владельца помещения), а пока ты её не исполниш тебя будут пинать все кому не лень (штраф, дискриминация, отказ в предоставлении государственных услуг и прочее и прочее)...

скажу ещё, что если квартира не приватизированная а муниципальная - всё совсем плохо, а если собственник не один то хлопоты умножаются на их количество. но пока не будем об этом.
Последний раз редактировалось ppvlad 29 июл 2010, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 июл 2010, 11:22

Artchel писал(а):
Шо, просто по мнению судьи и фмсника? Как будут устанавливать, что не приобрел права пользования? Раз ФМС регистрацию проштамповало, значит и был подан документ "документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение ".

ой, тока не надо делать такие удивленные глазки что можно подумать что в России живете первый раз и за то как делаются такие дела прямо совсем не знаете

чаще всего, после посещения участкового, звонка из ФМС или после получения очередного квиточка об оплате коммунальных сам собственник весь такой из себя удивленный прям так как Вы сейчас вид делаете, подает заяву/иск мировому судье, мол сам не знаю кто все люди и как они оказались "прописанными" в моей квартире

еще иногда движуха начинается, когда мошенников/паспортистов/ФМСников берут за жёппу и начинается расследование
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 29 июл 2010, 13:00

Никогда не делал и даже не пытался делать левые реги, так что не в курсе тайных течений и хитрых приемов. Просто пытаюсь увязать ситуацию и законы.

Так значит я правильно понял, что таки снимут только при заявлении собственника или признании регистрирующегося?

Если собственник напишет что не знал ничего, а регистрируемый опять же скажет что все он знал и был с ним у паспортистки и вот же они бумажки в архиве с подписями, то тут уже встанет вопрос экспертизы документов. И собственник может влететь на ложный донос и поклеп.

Вернуться в «Паспорта»