Правомерны ли не менять паспорт в 45 лет если постоянную рег

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
domnin-oleg
Праздношатающийся

Re: Правомерны ли не менять паспорт в 45 лет если постоянную

Сообщение domnin-oleg » 28 июл 2010, 15:43

Речь идет о законности Если меня регистрирует в паспортном столе , отправляют запрос в Кострому , снимают меня там с учета через паспортный стол ставят штамп в паспорт с регистрацией по Санкт-Петербургу После этого вы хотите сказать что в паспортном столе работают мошенники ( в гос упреждение ) Я вас правильно понимаю
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 28 июл 2010, 16:24

domnin-oleg писал(а):Речь идет о законности Если меня регистрирует в паспортном столе , отправляют запрос в Кострому , снимают меня там с учета через паспортный стол ставят штамп в паспорт с регистрацией по Санкт-Петербургу После этого вы хотите сказать что в паспортном столе работают мошенники ( в гос упреждение ) Я вас правильно понимаю

если гражданин РФ подает заявление о регистрации по месту жительства, то сотрудники паспортной службы обязаны отправить запрос по старому месту жительства обратившегося гражданина , тамошние паспортисты обязаны снять гражданин там с учета , а местные паспортисты должны оформит регистрацию по новому месту жительства проставив соответствующий штамп в паспорте

почему Вы считаете паспортистов мошенниками?

только потому что они поверили лжи гражданина, который самостоятельно или вступив в преступный сговор с шайкой мошенников указал в заявлении о регистрации адрес который в реальности не является его местом жительства? Причем гражданин писал ложный адрес своей собственной рукой, что исключает версию о том что его просто подставили или же тайком проставили притворную "регистрацию" в его паспорте

или гражданина опоили каким то зельем? Я вас правильно понимаю?
domnin-oleg
Праздношатающийся

Сообщение domnin-oleg » 28 июл 2010, 17:59

Извините пожалуйста Как такое возможно в гос структурах (на ромашках ) верю не верю Вот если оный гражданин в доле с ними то почему бы и нет я этого гражданина даже в глаза не видел ЕЩЕ РАС У МЕНЯ СТОИТ ШТАМП В ПАСПОРТЕ ВПОЛНЕ ЗАКОННЫЙ ,Может в этой кв проживает или прописаны половина граждан всей республики Таджикистан ,меня каким местом это касается Если на тот момент делая регистрацию на эту кв Паспортный стол закрывал глаза на законность этого действия то я все делал в рамках закона ,то есть зарегистрировался по месту прибытия в г Санкт Петербурге
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 июл 2010, 08:06

domnin-oleg писал(а):Извините пожалуйста Как такое возможно в гос структурах (на ромашках ) верю не верю Вот если оный гражданин в доле с ними то почему бы и нет я этого гражданина даже в глаза не видел ЕЩЕ РАС У МЕНЯ СТОИТ ШТАМП В ПАСПОРТЕ ВПОЛНЕ ЗАКОННЫЙ ,Может в этой кв проживает или прописаны половина граждан всей республики Таджикистан ,меня каким местом это касается Если на тот момент делая регистрацию на эту кв Паспортный стол закрывал глаза на законность этого действия то я все делал в рамках закона ,то есть зарегистрировался по месту прибытия в г Санкт Петербурге

Законный?
ЕЩЕ РАС: Вы когда подавали заявление о регистрации по месту жительства в конкретном (а как иначе) жилом помещении, реально использовали именно это конкретное жилое помещение как место своего жительства и по-прежнему используете его сейчас как место своего жительства?

Речь пока только о Вас идет, отвечайте за себя, какие еще мошенники обманным путем зарегистрировались по месту жительства в этой квартире к делу не относится, хотя размах мошенничества должен привлечь интерес правоохранительных органов, несомненно.

Может в этой кв проживает

КАГ ТАГ?!!! Вы даже не знаете что творится в жилом помещении которое является Вашим местом жительства?! или Вы не проживаете в нем и не имеете к этому помещению никакого отношения? Тогда по какому праву и на каком основании у вас в паспорте красуется штамп о регистрации по месту жительства в этой квартире? Сознательно лгали при подаче заявления о регистрации? Или Вам за деньги мошенники поставили липовый штамп?

или прописаны половина граждан всей республики Таджикистан

половина граждан всей республики Таджикистан имеют также гражданство России? потому как зарегистрироваться по месту жительства ("прописацца") могут только граждане России

и ласт бат нот лист:

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,
от 22.12.2004 N 825,
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.02.1998 N 4-П)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства – на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(пп. «а» в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

....

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением – на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации – на основании вступившего в законную силу решения суда.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 июл 2010, 08:08

то есть зарегистрировался по месту прибытия в г Санкт Петербурге

на Московском вокзале регистрировались что ли?
там связались с мошенниками?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 июл 2010, 08:54

дятько купил прописку у мошенников (кинули приезжего лоха - обычное дело), теперь отгрёб проблемы.
обидно признаваться самому себе что ты кинутый лох. вот и вся история.

не бойсо, дятько, без прописки не умирают, хотя и жить будет сложнее - факт.
весь форум посвящён тому, как от этих проблем отбиваться.
не боись, учаснеги помогут, если что...
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 29 июл 2010, 08:59

Freeman, что вы накинулись на человека. Ясно же, что он воспринимает штамп в паспорте как самостоятельную ценность и не видит разницы между регистрацией в жилом помещении и регистрацией в Петербурге. Вообще не понимает сути регистрации, для него она есть прописка. Его извиняет то, что так думает абсолютное большинство россиян. В том числе и чиновников от ФМС, которые даже не стесняются нести это сакральное знание с экранов и страниц.
Потому и считает, что если ФМС поставило штамп, значит все и есть законно. Но встает вопрос, с чего вдруг ныне они озаботились законностью этой регистрации, какие у них появились основания чтобы вообще поднять эту тему?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 июл 2010, 09:09

борьба с резиновыми домами. они давно об этом говорили.
все резинки видны невооружённым глазом (один запрос в базу данных и вот они все, списком, по алфавиту...).
осталось выбивать эти адреса стандартными решениями судов. стоп-лист. и отлов участников этого мошенничества при обращениии за госуслугами. рутина.

оснований вагон - утрата права проживания, если лохам не продавали доли в доме (по 1 мм2 на пятачок), да и таких наверняка можно вынести при грамотной формулировке.

"Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом."

это широким мазком декларирует, что государство интересуется реальным местом проживания гражданина, а не его способностью прикинуться шлангом.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 29 июл 2010, 09:20

Нет в НПА никаких резиновых домов. Мне не совсем понятно на каком основании они будут снимать с регистрации. Если только собственник заявит, что документы подделка (и все равно еще это доказывать надо) или делал это под угрозами или обманом и т.п.
Какие механизмы могут быть, кроме обычных закидонов "мы лучше знаем, а то грамотные стали, начитаются ..."?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 29 июл 2010, 09:48

зачем додумывать? будет решение суда - там будут все основания написаны. тогда и будет смысл обсуждать.

я думаю, что профессиональный юрист сможет сформулировать основания, по которым следует снять с регистрационного учёта резиновопрописанного. другой вопрос, что возможно придётся с каждым случаем разбираться индивидуально, что резко снизит производительность, но, наверняка возможны и какие-то массовые варианты.

вот будет решение - будет тема для спора, а пока вилами по воде.
я думаю, что больше пугают, чем будет прок с этой затеи.
Последний раз редактировалось ppvlad 29 июл 2010, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Паспорта»