Бомж. Получаю загранпаспорт через gosuslugi.ru

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Бомж. Получаю загранпаспорт через gosuslugi.ru

Сообщение Иванов Иван Иванович » 26 сен 2011, 20:20

Так... в версии 2.0 квест был почти пройден.
Но не тут то было... а ведь я ожидал подвох. :evil:
Вложения
gosuslugi-сервис недоступен.png
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 26 сен 2011, 20:37

Я через хром все делаю. Сайт не предсказуем.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 26 сен 2011, 21:01

Ну, в данный момент всё просто:
504 Gateway Time-out

В любом браузере.
Game, как говорится, over...
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 27 сен 2011, 11:28

Завелась машинка.
Доковырял ночью; заявление принято ведомством. 8-)

Утром уже пришел ответ. Как и предполагал, затык возник тут же:

Статус: возврат

Отделение по району Печатники отдела УФМС России по г. Москве в ЮВАО, руководствуясь Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденным приказом ФМС России от 03.02.2010 г. № 26, не может принять к исполнению Ваше заявление о выдаче заграничного паспорта по следующим причинам: - для оформления заграничного паспорта Вы вправе подать документы в территориальный орган ФМС России по своему месту жительства, или по месту пребывания, в пункте 5 анкеты отсутствуют сведенья о вашей регистрации на территории р-на Печатники г. Москвы; сначала получите временную регистрацию а потом подавайте документы на загранпаспорт

Уже отправил ответное обращение.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 27 сен 2011, 11:33

Иванов Иван Иванович писал(а):Завелась машинка.
Доковырял ночью; заявление принято ведомством. 8-)

Утром уже пришел ответ. Как и предполагал, затык возник тут же:

Статус: возврат

Отделение по району Печатники отдела УФМС России по г. Москве в ЮВАО, руководствуясь Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденным приказом ФМС России от 03.02.2010 г. № 26, не может принять к исполнению Ваше заявление о выдаче заграничного паспорта по следующим причинам: - для оформления заграничного паспорта Вы вправе подать документы в территориальный орган ФМС России по своему месту жительства, или по месту пребывания, в пункте 5 анкеты отсутствуют сведенья о вашей регистрации на территории р-на Печатники г. Москвы; сначала получите временную регистрацию а потом подавайте документы на загранпаспорт

Уже отправил ответное обращение.

Ну пусть вам попадутсья более адекватные сотрудники. Я сегодня завтра собираюсь позвонить на горячую линию фмс. Задам несколько вопросов контрольных и продолжу действовать.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 сен 2011, 11:40

Какие к чёрту регистрации, например, если человек получает паспорт для проставления иммиграционной визы в Канаду? :lol: Вот ушлёпки. Совки, тупые совки. :mrgreen:
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 27 сен 2011, 11:46

Мой ответ исполнителю:
Поскольку в данный момент у меня отсутствует как регистрация по месту жительства, так и по месту пребывания я обращаюсь в отделение по району Печатники строго в соответствии с п. 30 приказа ФМС России от 03.02.2010 г. № 26 по месту фактического проживания. В случае очередного отказа буду вынужден обратиться в УФМС по г. Москве и прокуратуру для разрешения данного вопроса в соответствии с законодательством России.
;)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 27 сен 2011, 11:47

Voldemar писал(а):Какие к чёрту регистрации, например, если человек получает паспорт для проставления иммиграционной визы в Канаду? :lol: Вот ушлёпки. Совки, тупые совки. :mrgreen:

Вообще вся эта процедура получения паспорта, как издевательство над гражданами. Кто вчера были в фмс, пришедшие сдавать документы , были похожи на холопов, которые пришли к барину за разрешением. А те гондоны себя так и ведут, чувствуют превосходство ситуации и глумятся. В общем рашка.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 27 сен 2011, 11:51

sergio_tyurin писал(а):были похожи на холопов, которые пришли к барину за разрешением. А те гондоны себя так и ведут, чувствуют превосходство ситуации и глумятся

Вот поэтому нужно минимизировать устное общение. С волками жить - по волчьи выть...
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 сен 2011, 12:17

Иванов Иван Иванович писал(а):Мой ответ исполнителю:
Поскольку в данный момент у меня отсутствует как регистрация по месту жительства, так и по месту пребывания я обращаюсь в отделение по району Печатники строго в соответствии с п. 30 приказа ФМС России от 03.02.2010 г. № 26 по месту фактического проживания. В случае очередного отказа буду вынужден обратиться в УФМС по г. Москве и прокуратуру для разрешения данного вопроса в соответствии с законодательством России.
;)

Так хорошо. Интересно, испугается ли сволота эта. :)

Вернуться в «Паспорта»