Бомж. Получаю загранпаспорт через gosuslugi.ru

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Denikin
Нелегал

Re: Бомж. Получаю загранпаспорт через gosuslugi.ru

Сообщение Denikin » 29 фев 2012, 10:35

Да, уроды те еще! Я когда общегражданский, или как там его, получал, пришел в конце первого месяца - они и не начинали чесаться, пришел в конце второго, он уже десять дней как готов. То есть реально его сделали за 20 дней, со всеми телодвижениями
wap
Праздношатающийся

Сообщение wap » 07 мар 2012, 01:12

У меня не вышла дружба с порталом: сдал заявление его переправили в фмс города и района по адресу моей регисрации
Я написал гневную жалобу на портале мол, что вы нарушили мои конституционные права;
Верните назад- буду жаловаться в управление ФМС в прокуратуру премьеру , президенту, в минэкономразвития...
Мне отписали: что надо регистрацию предоставить
Я собрал все документы в бумажном виде -это кстати проще чем мудотень на сайте, вооружился скрытым диктофоном и фото\видео камерой и пошел сдавать
На внутрених требованиях увидел лишнее: копия паспорта, а я ее не делал
Ну думаю будет с боем
Вошел, сотрудница спросила где живу, я назвал адрес
Она спросила фио владельца квартиры, а я забыл , начал говорить что в регламенте ничего не сказано про владельца квартиры
Она:мне же надо проверить
Я : А в регламенте ничего про проверки не сказано я же могу быть божом вон в том подвальчике живу
Она:мы пойдем посмотрим окажется что вы там не живете
Я вспоминаю фио владельца хаты называю, она пробивает по базе зарегистрированных там, спрашивает про регистрации, у меня их нет , убегает к начальнику, приносит бланк объяснения, пишу объяснение что такой то проживаю с такого то месяца там то.
Сотрудница сканирует заявление и фотографирует, а я не мытый не бритый-не готов был к такому раскладу
Попросил сфотографировать позже , она сказала что тогда заново заявление подавать
Я забил- сфотался как есть и даже за копией паспорта не отправляла
Короче совет: принесите копию паспорта (от нас не убудет) и будьте сразу готовы сфотографироваться, если делаете биометрический паспорт и если заявление правильно заполнили
michael
Праздношатающийся

Сообщение michael » 06 апр 2012, 12:25

Тоже расскажу историю.
Ребенок нигде у нас не зарегистрирован. Подали заявление на зп для него через госуслуги 27.03.2012 23:48.
28 с утра принято и пригласили в теч 15 дней явиться с доками и ребенком. в заявлении указывали тот адрес, где фактически и живем.
Вчера сходили подать документы. причем девушка, их принимавшая, ничего не сказала, что адрес, указанный в анкете, не совпадает с адресом на штампике в паспорте жены. может, конечно, она не обратила внимание, но все же. То есть даже спорить и доказывать ничего не пришлось. Причем когда мы уходили, сказала, что через 10 дней будет паспорт готов!
Ну и в дополнении вопрос. после приема у нас документов статус должен поменяться в личном кабинете на госуслугах? у нас почему-то не сменился...
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 06 апр 2012, 13:25

michael писал(а):Ну и в дополнении вопрос. после приема у нас документов статус должен поменяться в личном кабинете на госуслугах? у нас почему-то не сменился...

В один день менялись статусы: "Подано", "Принято" и "Приглашение". Статус "Оформление" только через месяц появился.
michael
Праздношатающийся

Сообщение michael » 10 апр 2012, 10:01

продолжу. вот нахера на госуслугах есть раздел обращение в ведомство??!!
я 6-го числа обратился, написал, чтобы статус сменили, так как документы поданы уже. так они только 9-го прочитали, то есть через 3 (трое) суток!! ну, и естественно, ничего не сделали.
michael
Праздношатающийся

Сообщение michael » 16 апр 2012, 10:25

и окончание темы. 5-го подали документы на зп ребенку в УФМС.
12 днем пришло сообщение, что паспорт готов. вечером же и забрали его.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 16 апр 2012, 11:56

wap писал(а):Короче совет: принесите копию паспорта (от нас не убудет)

тоже хочу вам совет дать: носите в кармане баночку душистого вазелина, ну так, на всякий случай, от вас же не убудет, но для захотевшего вас будет приятной неожиданностью.
Шумелка Мыш
Нелегал

Сообщение Шумелка Мыш » 16 апр 2012, 12:18

ksansan писал(а):
wap писал(а):Короче совет: принесите копию паспорта (от нас не убудет)

тоже хочу вам совет дать: носите в кармане баночку душистого вазелина, ну так, на всякий случай, от вас же не убудет, но для захотевшего вас будет приятной неожиданностью.

:lol: :lol: :lol:
hyppopotam
Праздношатающийся

Сообщение hyppopotam » 18 апр 2012, 10:34

Джигурда против получения загранпаспорта через госуслуги:
http://www.youtube.com/watch?v=_wg0XqiUGiY

И пояснение Чубаки:
В интернете широко обсуждается очередная выходка Никиты Джигурды. Не всем еще понятны слова "онлайн-регистрация" - актер устроил потасовку с неким москвичом, когда стоял в очереди за загранпаспортом. Инцидент был заснят на видео. Сам Никита Джигурда рассказал Neva24, что на самом деле фактически спас своего обидчика от народной расправы. Сегодня ссылку на видео дал целый ряд "топовых" блогеров, в том числе Алексей Навальный, Рустем Адагамов, Сергей Минаев. На видео, просмотр которого осложняется тем, что оно было снято горизонтально, запечатлен момент потасовки. "Драка Джигурды и хипстера в очереди на получение загранпаспорта", - подписал свой видеоролик автор. Противником артиста стал субтильный юноша в очках: он пытался доказать Никите Джигурде свое приоритетное право на получение госуслуги. Между артистой и молодым человеком состоялся экспрессивный диалог следующего содержания: Джигурда: Я еще раз говорю: выйди отсюда! Юноша: Сколько можно говорить, я на "Госуслугах" регистрировался, я вообще без очереди могу... Джигурда: Какие, на х*й, госуслуги? Какие? Тут очередь стоит, я стою в очереди. Юноша: Я на сайте регистрировался! Джигурда: Ботаник приходит сюда и качает права... Юноша: Кто ботаник? А вы... Чубакка, бл*дь! Джигурда: Ты с кем разговариваешь? Так, пошел отсюда, быстро. Чубака, бл*дь... Госуслуги у него... В общем, технологическая новинка в виде онлайн-регистрации понятна, судя по всему, еще не всем. В стандартной очереди перед дверью стандартного учреждения таких слов многие не знают даже в Москве. Далее следует потасовка и короткое (28 секунд) видео обрывается. Neva24 решила выяснить, что было дальше, и позвонила Никите Джигурде. Выяснилось, что артист не знал о существовании "компрометирующего" видео. Сам инцидент, по его словам, произошел на прошлой неделе. "Мне с визой и с документами нужно было решить вопрос. Я приехал, встал в очередь. Хотя мог бы и пойти к начальству без очереди, в кабинет. Там человек 8 или 10 было. А какой-то пацан встал без очереди. Он что-то такое лепетал про то, что у него есть право и так далее. Люди возмущались. Кто-то его уже бить собирался, какие-то мужики. Я решил, что лучше его выставить, чтобы не закончилось дракой. Пришлось его за шкирку вывести. Я его выставил, а сам ушел, потому что неудобно уже было. Потом через французское посольство обращался", - рассказал Джигурда. Добавим, в комментариях к видео некоторые Интернет-пользователи предполагают, что это, на самом деле, "вирусная реклама". Чего? Ну, например, портала госуслуг. 16 апреля 2012, 15:03 | Юлия Галкина

Товарищи нелегалы, будьте осторожны! Кругом Чубаки :(
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 апр 2012, 10:54

я только одного не понимаю. чего на Джигурду накинулись?
он хам по жизни, но я его отлично понимаю,в этой ситуации он молодчик!
произошло (и еще не раз произойдет) именно то о чем я писал уже, от сюда и ниже:
вы бегали в ущерб остальным

ну не умеют русские быть равноправными, неравноправие в крови сидит!
почему кто то сидит в очереди, а какой то глист приходит и идет без очереди?
и по сути электронный портал госуслуг к предоставлению электронных услуг никак не относится, совсем никак!

Вернуться в «Паспорта»