Бомж. Получаю загранпаспорт через gosuslugi.ru

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
gvr
Праздношатающийся

Бомж. Получаю загранпаспорт через gosuslugi.ru

Сообщение gvr » 21 июл 2010, 14:29

Здравствуйте, уважаемые.
Делюсь опытом получения загранпаспорта через портал электронного правительства.
Зарегистрировался я на Госуслугах, заказное письмо с паролем в Химки прислали ровно через неделю. Заполнил анкету.
У меня был полуторагодовой перерыв в трудовой деятельности. В анкете, в графе Трудовая деятельность, указал этот период, в поле "место работы и должность" написал "не работал", в поле "адрес работы" написал "без определённого места жительства (бомж)". В поле "место жительства" написал адрес фактического пребывания в Химках.
Через час после отправки анкеты, пришло приглашение в ФМС. Совершил контрольный звонок, сказали, что "для интернета у них отведён один день в неделю".
Сегодня сходил на приём, сдал копию трудовой, заверенную отделом кадров, квитанцию об оплате пошлины, ксерокопию паспорта и показал паспорт.
Теперь самое интересное. Не скрою, на кануне визита долго представлял себе то, как паспортистка откроет 5-ю страницу моего паспорта. И вот свершилось (представляю вашему вниманию диалог):
- Регистрацию давайте.
- У меня нет регистрации. Я бомж.
- Нужна регистрация.
- В постановлении же написано, что гражданин, не имеющий регистрации, обращается по месту фактического проживания?
- А где вы фактически проживаете?
- Вон, у вас написано (киваю на заявление).
- Ну... так бы вы быстрее получили, за месяц. А без регистрации будет долго, участковый должен будет проверить, проживаете ли вы по этому адресу.
- Я готов ждать четыре месяца.
- У вас есть возможность подтвердить, что вы там проживаете?
- Как я должен подтвердить это?
- Ну, кто с вами живёт в квартире, могут подтвердить?
- Я один живу.
- Вам чтоли проблематично сделать регистрацию?
- Ещё успею. Я пребываю по данному адресу менее двух месяцев.

На этом наш разговор прерывается, я подписываю заявление и иду фотографироваться.
На последок паспортистка, добавила
- Но вы, всё-таки, позаботьтесь о предоставлении доказательств. Соседи, там или родственники...

Интересно, а если участковый не получит доказательств, ЗП не выдадут чтоли? Да я даже уверен, что не получит: дома я бываю крайне редко и преимущественно по ночам. Своих соседей в лицо ни разу не видел...

Ребята, и ещё. Я в паспортном столе немного переволновался, и не обратил внимания на то, что мне на руки не выдали никаких справок. Вроде же должны давать документ о том, что бюрократическая машина по производству загранпаспорта запущена?

P.S. Вопрос с моей старой трудовой так и остался невыясненным. Была у меня давно старая трудовая с одной записью, с которой я получал первый ЗП. Её я потерял, и сейчас в анкете то место работы не указывал. Боюсь, как бы не вернули...

P.P.S. Преимущество оформления ЗП через портал - это то, что не надо стоять весь день в гигантской очереди. И ещё одно - не потребовалось заверять само заявление в отделе кадров.
Последний раз редактировалось gvr 21 июл 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Бомж. Получаю загранпаспорт через gosuslugi.ru

Сообщение ppvlad » 21 июл 2010, 15:07

правила выдачи загранпаспорта не предусматривают проверки или "доказательства" по поводу места вашего проживания.

насколько я понял, в зависимости от того есть рега/нет реги меняется инстанция, в адрес которой направляются запросы при проверках на предмет ограничения на выезд за границу.

в любом случае нет такой причины неоформления заграна как "отсутствие доказательств проживания" по указанному в анкете адресу. голимая бредятина.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 21 июл 2010, 15:22

- Вам чтоли проблематично сделать регистрацию?

лишнее подтверждение сферичности в вакууме всей этой рашкованской регистрации/"прописки"
всю чиновью шушеру интересует не собственно место жительства/пребывания гражданина, а регистрация/"прописка" сама по себе, как некая метафизическая сущность отражаемая в бумажке - свидетельстве о регистрации или в паспорте рашкована
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 21 июл 2010, 15:28

Братцы, а есть мнение по поводу моей старой трудовой, которую я в анкете не указал? Что-то беспокоит меня это... Вдруг поднимут старую анкету и обнаружат несоответсвие?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 21 июл 2010, 15:33

не интересует никого твоя старая (и новая) трудовая, периоды работы или безработности и их соответствие чему-либо.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 22 июл 2010, 08:40

ppvlad писал(а):не интересует никого твоя старая (и новая) трудовая, периоды работы или безработности и их соответствие чему-либо.

Адски, неистово плюсую.
gvr
Праздношатающийся

Продолжение.

Сообщение gvr » 30 авг 2010, 13:02

Недели две назад в личном кабинете на портале появилось сообщение, что всё готово. Паспорт отправлен на изготовление в какую-то там гос. типографию.
Sanchez
Праздношатающийся

Re: Продолжение.

Сообщение Sanchez » 18 сен 2010, 20:59

gvr писал(а):Недели две назад в личном кабинете на портале появилось сообщение, что всё готово. Паспорт отправлен на изготовление в какую-то там гос. типографию.

Спасибо за инфу! :geek:
Видимо если через портал подавать заявление, эти канцелярские крысы начинают боятся ответственности за безосновательный отказ - заявление то зафиксировано уже в электронной базе, не отвертишься.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 сен 2010, 00:48

Sanchez писал(а):
gvr писал(а):Недели две назад в личном кабинете на портале появилось сообщение, что всё готово. Паспорт отправлен на изготовление в какую-то там гос. типографию.

Спасибо за инфу! :geek:
Видимо если через портал подавать заявление, эти канцелярские крысы начинают боятся ответственности за безосновательный отказ - заявление то зафиксировано уже в электронной базе, не отвертишься.

Похоже, что так и есть. :) Почитайте ветку как участник форума оформляет регистрацию по месту пребывания. Там мы к такому же выводу пришли. :)
cyclone
Праздношатающийся

Сообщение cyclone » 05 окт 2010, 15:32

Voldemar писал(а):Похоже, что так и есть. :) Почитайте ветку как участник форума оформляет регистрацию по месту пребывания. Там мы к такому же выводу пришли. :)

Для того, чтобы получить регистрацию по месту пребывания через портал госуслуг, на нём нужно зарегистрироваться. Для регистрации нужен ИНН. Чтобы получить ИНН, надо зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. Замкнутый круг.

Вернуться в «Паспорта»