"Электронные паспорта" россиян появятся в 2011 году

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: "Электронные паспорта" россиян появятся в 2011 году

Сообщение Дед Мазай » 11 июл 2010, 10:40

Freeman писал(а):аппараты для считывания данных с электронных паспартов будут стоять в отделениях мииции и менты будут тащить туда людей для "установления личности"

да не
на переносных валидаторах можно больше распилить
только у них аккумуляторы будут каждые 10 минут садиться, потому они будут вечно на подзарядке в отделении
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 11 июл 2010, 13:44

"Зачем устанавливать личность" - если на карта удостоверяет? Смешно это всё. Кстати, назвали бы это как-нибуть типа "карта идентификации личности"(ID card), а то звучит как полный совок: "электронный паспорт", 3,14здец.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 11 июл 2010, 16:07

Лучше внедрить туда чип, который по беспроводной связи сообщал бы ближайшему милиционеру о прописке (или ее отсутствии).

Сидит в кабинке милиционер, а у него на пульте высвечивается, кто добропорядочный гражданин, а кто находится в столице нашей родины нелегально.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 11 июл 2010, 17:32

Угу, и нарушает особый паспортный режим закрытого города Москва, да еще и билет с собой не носит с поезда.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 11 июл 2010, 20:15

Artchel писал(а):да еще и билет с собой не носит с поезда.

Хорошая мысль. Можно тогда и информацию об электронных билетах заносить в такой паспорт, чтобы дядя милиционер мог в ускоренном режиме проверить, не истек ли срок годности билета.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 15 июл 2010, 13:47

voldemar писал(а):Ну да. Если на этих "электронных паспортах" не будет указана пиписька и будет законодательно закреплено, что это удостоверение личности, то тогда можно не боятся вымогателей в погонах на улицах.
Вот это мне нравится. Но не понимаю, зачем их к банковскому счёту привязывать. Для безналичных взяток, что ли?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 июл 2010, 16:27

Eliezer писал(а):
voldemar писал(а):Ну да. Если на этих "электронных паспортах" не будет указана пиписька и будет законодательно закреплено, что это удостоверение личности, то тогда можно не боятся вымогателей в погонах на улицах.
Вот это мне нравится. Но не понимаю, зачем их к банковскому счёту привязывать. Для безналичных взяток, что ли?

Мне это тоже непонятно. Я лично ни в коем случае не пользовался бы каким-то там банковским счётом, что связан с государством, только частный банк по моему выбору и отдельная карта. Мне кажется, что они так хотят за счёт банков выпускать эти карты.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 30 июл 2010, 20:26

prihod писал(а):
voldemar писал(а):Херня это всё. Лучше бы приняли закон о документах удостоверяющих личность, который где-то в госдуме валяется уже который год.

Я не в курсе, а какие будут плюсы от принятия этого закона?

Если вы прочтете проект этого закона, то не факт, что вы его поддержите. Хотя бы по той причине, что он утверждает второй паспорт гражданина РФ, называемый внутренним, утвержденный Указом президента в 1996 году. Почему второй? Да потому что первым был международного образца, ставший впоследствии ОЗП. Он утвержден раньше, законом 1993 года. Показуха для всего мира. Затем наша власть сказала: а где же народу прописку с воинским учетом с собой носить? А как отличать добропорядочных граждан от преступников? Вот и вернули назад советский паспорт и сделали его основным. Естественно для внутреннего пользования. А для всего мира-тот, загран. Кстати, ничего нового не выдумывали. Помните Маяковского с его "краснокожей паспортиной"? Так вот, доставал он "из широких штанин" именно загран. Паспорт для городских жителей появился лет через 10. А для селян-аж в 1974. Это позиция правозащитников, так же как и я непонимающих, зачем человеку два паспорта, три, с учетом электронного и двух регистраций. И нельзя его усовершенствовать, его можно только не принимать. При Медведеве не примут-дальше видно будет. Кто желает ознакомиться с ним-он лежит на сайте ГД в законопроектах.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 03 авг 2010, 01:28

А сейчас по "внутреннему" как-то можно понять, сидел человек или нет, как было в СССР? Мне кажется, нет.

По мне, если вводить карточку, надо убирать "внутренний". А адрес места проживания можно наклеивать, как это немцы делают.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 03 авг 2010, 08:12

Штрих-код на запястье выбивать. И тендер миллионов на сто объявить на разработку карманного считывателя для ппсников.

Вернуться в «Паспорта»