Новый паспортный регламент

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Степашка
Нелегал-рецидивист

Re: Новый паспортный регламент

Сообщение Степашка » 13 июн 2013, 09:22

Artchel писал(а):
Степашка писал(а):
Artchel писал(а):У родителей? Не всем дано быть родителем до 20 и у них-то за что?
Вы заговорили про бипатридов. Уверен, что за рубежом граждан России, имеющих второе гражданство, больше чем в России. Причем многие из них приняты в гражданство по 14.6. Они непременно доживут до 20 лет и лишатся гражданства РФ, а регламент, по которому им не дадут паспорт, уже сейчас готов.

Вы не уловили, не детям не дадут потом, а родителям сейчас. Ибо нет св-ва о рождении.
я уловил, а Вы? Дети будут вечно детьми или станут потом родителями?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 13 июн 2013, 11:25

Степашка писал(а):я уловил, а Вы? Дети будут вечно детьми или станут потом родителями?

Станут или нет - мне неизвестно. Но то, что внутренний паспорт гражданам РФ живущим за границей не нужен, я знаю точно. Так что вы опять о чем-то не о том.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 13 июн 2013, 11:54

Artchel писал(а): Но то, что внутренний паспорт гражданам РФ живущим за границей не нужен, я знаю точно. Так что вы опять о чем-то не о том.

Artchel писал(а):Зато запретили родителям малолетних бипатридов живущих за границей получать паспорта.

Во-первых, вас не поймешь... Вас беспокоят дела живущих за границей или не беспокоят? Или по Вашему мамы обычно живут отдельно от детей?
Во-вторых, за границей внутренний паспорт не нужен (разве только в Беларуси или Украине), а не за границей нужен или нет? Всё я о том. Это Вы пытаетесь регламент возвести в ранг обязывающего НПА. Между тем, обязывающим для граждан является Постановление Правительства. Ну и главные вопросы:
1) ОТКУДА ФМС узнает о наличии у некоторого лица детей, да еще и в статусе бипатридов, проживающих за границей.
2) а если детей нет, то и паспорт не дадут? Т.е. в 14-лет в общем случае паспорт получить невозможно?

P.S. Заканчивайте стёб. Люди ж всерьез поймут...
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 13 июн 2013, 12:05

Простая ситуация. Украинка родила от россиянина в Украине. Он потом внес запись в паспорт о ребенке. Через какое-то время они живут не вместе, папа - в РФ, мама и ребенок - в Украине, св-во у них. И вот папа заляпал паспорт сгущенкой и пошел его менять. А вот шишь - без св-ва новый не дают, более того - даже документы не принимают.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 13 июн 2013, 12:36

Artchel писал(а):Простая ситуация. Украинка родила от россиянина в Украине. Он потом внес запись в паспорт о ребенке. Через какое-то время они живут не вместе, папа - в РФ, мама и ребенок - в Украине, св-во у них. И вот папа заляпал паспорт сгущенкой и пошел его менять. А вот шишь - без св-ва новый не дают, более того - даже документы не принимают.
Простой ответ на ситуацию - в суд. Ни один регламент не позволяет нарушать Постановление Правительства.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 13 июн 2013, 12:44

Степашка писал(а):
Artchel писал(а):Простая ситуация. Украинка родила от россиянина в Украине. Он потом внес запись в паспорт о ребенке. Через какое-то время они живут не вместе, папа - в РФ, мама и ребенок - в Украине, св-во у них. И вот папа заляпал паспорт сгущенкой и пошел его менять. А вот шишь - без св-ва новый не дают, более того - даже документы не принимают.
Простой ответ на ситуацию - в суд. Ни один регламент не позволяет нарушать Постановление Правительства.

ЧТД, как писала РГ - стало более лучше, чем есть.

Но народ безмолвствует.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 13 июн 2013, 14:53

Artchel писал(а):Но народ безмолвствует.

Народ ожидает результатов внедрения новшеств. Полностью согласен со Степашкой. Но терзают сомнения. Фмсники будут выдвигать новшество как основу их существования. Отличиельная черта российских исполнителей законодательства как раз и заключается в том, что бы создать подзаконный акт самого низкого уровня, нарушающий закон высшего уровня и выдавать его за основу. Примеров очень много. И не всегда суд или другие надзорные органы сразу реагируют.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 июн 2013, 13:04

Ikar1970 писал(а):
Artchel писал(а):Но народ безмолвствует.

Народ ожидает результатов внедрения новшеств. Полностью согласен со Степашкой. Но терзают сомнения. Фмсники будут выдвигать новшество как основу их существования. Отличиельная черта российских исполнителей законодательства как раз и заключается в том, что бы создать подзаконный акт самого низкого уровня, нарушающий закон высшего уровня и выдавать его за основу. Примеров очень много. И не всегда суд или другие надзорные органы сразу реагируют.

Спасибо, самое то. Теперь нарисовалась другая проблема - в регламенте нет срока за который должны внести сведения о ребенке в паспорт. Фимосеры мычат, что 1 месяц будут клеить фотку. Я в растерянности, как с этим бороться ...
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 23 июн 2013, 21:48

Получите в ЗАГСе новое свидетельство о рождении ребёнка и храните его у себя.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 июн 2013, 04:15

По недействительному паспорту ? А если утерян ?

Вернуться в «Паспорта»