получение прав без регистрации вообще...

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
Ильяс
Модератор

получение прав без регистрации вообще...

Сообщение Ильяс » 15 окт 2009, 08:32

Давно пора, руки, наконец дошли, написал... Критикуйте.

Куда: 105187, г. Москва, Измайловское ш., д. 73б, стр.1
Отдел ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы
Кому: Логиновскому Евгению Юрьевичу
От: Меня

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно "Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396, «лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию: (…) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации)».

По независящим от меня причинам я не обладаю ни регистрацией по месту жительства (я выписался из квартиры и она была продана), ни регистрацией по месту пребывания (хозяйка квартиры в которой я сейчас проживаю не желает меня регистрировать, плюс к этому я не пребываю в каком-либо помещении более 90 дней постоянно).

Согласно пункту 4-ому инструкции «О порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденного Приказом МВД России от 20 июля 2000 г. N 782:

«Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания…», а Пункт
6 той же Инструкции гласит, что «Решение о допуске граждан к экзаменам, выдаче или замене им водительских удостоверений вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта Российской Федерации, начальником государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции», к коим в полной степени относитесь и Вы.

На основании этого прошу разрешить мне, Имряку Натановичу Швейцеру, сдачу экзаменов на права в подведомственном Вам отделе ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы.

Дата Подпись
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: получение прав без регистрации вообще...

Сообщение ppvlad » 15 окт 2009, 08:54

предложение:

"
В связи с тем, что я, Головастиков И.И. 1837 г.р. проживаю по адресу ___ и, по независящим от меня причинам, не имею ни регистрации по месту жительства, ни регистрацией по месту пребывания, прошу Вас принять решение, о допуске меня к сдаче квалификационного экзамена для получения водительского удостоверения.

Согласно пункту 4-ому инструкции «О порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденного Приказом МВД России от 20 июля 2000 г. N 782:
«Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания…»

Пункт 6 той же Инструкции гласит, что «Решение о допуске граждан к экзаменам, выдаче или замене им водительских удостоверений вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта Российской Федерации, начальником государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции», к коим несомненно относится Ваша светлость.

За сим откланиваюсь и нижайше прошу не отказать.
Дата Подпись.
"
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 окт 2009, 17:37

Ильяс писал(а):...или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции», к коим в полной степени относитесь и Вы.

Поскольку указанный тезис до сих пор остается спорным, я бы обращался непосредственно к Казанцеву.
vedmo4ka
Праздношатающийся

Сообщение vedmo4ka » 25 фев 2010, 17:40

прокатило хоть что-нибудь!??
человек
Администратор

Сообщение человек » 09 апр 2010, 23:13

Могу только сказать, что автор жив и здоров
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 20 авг 2010, 12:49

У меня вопрос такой - а справку медицинскую можно без регистрации вообще оформить?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 20 авг 2010, 14:03

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 20 авг 2010, 14:54

ksansan писал(а):не знаю как везде, а мне справку (медицинскую) давали на платной основе, а раз так то регистрация идет лесом

Я перерыла уже десяток сайтов платных питерских контор и везде стоит:
"Для прохождения водительской медкомиссии необходимы:
• паспорт с указанием прописки или временной регистрации..."
Звонила пока только в две - ответ тот же. "Без регистрации не можем"
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 20 авг 2010, 16:54

annasneg писал(а):
ksansan писал(а):не знаю как везде, а мне справку (медицинскую) давали на платной основе, а раз так то регистрация идет лесом

Я перерыла уже десяток сайтов платных питерских контор и везде стоит:
"Для прохождения водительской медкомиссии необходимы:
• паспорт с указанием прописки или временной регистрации..."
Звонила пока только в две - ответ тот же. "Без регистрации не можем"

viewtopic.php?f=12&t=1770
aatall
Праздношатающийся

Сообщение aatall » 20 авг 2010, 20:24

annasneg писал(а):У меня вопрос такой - а справку медицинскую можно без регистрации вообще оформить?

В Москве - можно.
У нас прямо в автошколу приходили врач (врачи) для проведения медкомиссии (сам не видел, т.к. не нужна мне была ТА медкомиссия - я ее прошел индивидуально, без регистрации, за денежку в сумме 400 рублей).

К слову, та медкомиссия автошкольная тоже была - за денежку, за отдельную, не входящую в общую стоимость обучения в автошколе.

Вернуться в «Автомобильный»