МВД разрешит ставить автомобили на учет в любом регионе

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
Norkin
Нелегал

Re: МВД разрешит ставить автомобили на учет в любом регионе

Сообщение Norkin » 04 окт 2013, 14:02

У меня был как-то конфликт с районным ГИБДД Моск.обл., тогда я пожаловался в ГЛавк, откуда мне позвонили (!!!) и пытались объяснить, что выражение "организуется в любом ГИБДД в пределах субъекта" означает что областной начальник ГАИ вправе организовать в любом, а не граждане вправе зарегистрировать в любом:)
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 04 окт 2013, 14:12

Вот кретины, чем всё кончилось?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 04 окт 2013, 14:31

prihod писал(а):есть прямое указание ставить в любом подразделении.

Верно!
Только при физическом наличии штампика, а если его нет - действующей бумажки.
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 05 окт 2013, 11:46

prihod писал(а):Вот кретины, чем всё кончилось?

Система почему то дала сбой и они мой мотоцикл зарегистрировали, предварительно уведомив
Спец МРЭО (или как там оно еще называется, мотор- что ли).

Ps. Товарищ который с главка звонил, в качестве доп.аргумента привел, что ГИБДД относится к местной милиции, поэтому главк навязывать им строго говоря не может. Все должно быть по мере готовности самого областного ГИБДД выполнять функцию в отношении "соседей".
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 08 окт 2013, 09:13

На днях пойду регистрировать машину по новым правилам, отпишусь.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 16 окт 2013, 11:38

Значиться так.© Записался через Госуслуги на сегодня, на 8 утра в МОТОТРЭР №3 или 4, хрен его знает, на Перерве, 21. Захожу - там электронная очередь, народ есть, но не пугающее количество. Попытался вбить номер элетронного билета с госуслуг в автомат, который выдавал талончики, хренушки, ваша очередь не найдена. Обратился к офицеру, который при входе народ консультирует, тот сказал, что этот автомат видит только заявки с какого-то московского сайта, а для госуслуг шагай ты, хлопчик, в 209 кабинет на 2-ой этаж (там табличка, что для предварительной записи через госуслуги). Пришёл к 209-у, народу никого, я захожу, говорю, что по записи, называю фамилию, есть такая говорят. Объясняю, что была временная постановка на учёт по временной регистрации, 14-го она закончилась, а тут, кстати, с 15-го новый регламент. Нет проблем говорят, забирают квитанцию об оплате пошлины (500 рублей, распечатал через госуслуги), паспорт, старый регистрационный талон и ПТС, ждите. Жду минут 10-15, вызывают, выдают исправленную анкету, которую я на госуслугах заполнял, проверяйте правильность данных, проверил, всё ок, расписался. Теперь, говорят, шагай на площадку для проверки, потом назад сюда же. Съездил на площадку, инспектор там поставил штампульку, что всё нормально, вернулся, отдал документы, подождал минут 20-25, вызвали, выдали ПТС с новым штампом и новое регистрационное свидетельство. На всё ушло 1-30, может быть 1-40 времени.
Для уточнения: рега в паспорте у меня есть в Мухозасиженске.
Ещё для уточнения: номера не менял и не снимал.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 16 окт 2013, 17:49

prihod писал(а):Значиться так.© Записался через Госуслуги на сегодня, на 8 утра в МОТОТРЭР №3 или 4, хрен его знает, на Перерве, 21. Захожу - там электронная очередь, народ есть, но не пугающее количество. Попытался вбить номер элетронного билета с госуслуг в автомат, который выдавал талончики, хренушки, ваша очередь не найдена. Обратился к офицеру, который при входе народ консультирует, тот сказал, что этот автомат видит только заявки с какого-то московского сайта, а для госуслуг шагай ты, хлопчик, в 209 кабинет на 2-ой этаж (там табличка, что для предварительной записи через госуслуги). Пришёл к 209-у, народу никого, я захожу, говорю, что по записи, называю фамилию, есть такая говорят. Объясняю, что была временная постановка на учёт по временной регистрации, 14-го она закончилась, а тут, кстати, с 15-го новый регламент. Нет проблем говорят, забирают квитанцию об оплате пошлины (500 рублей, распечатал через госуслуги), паспорт, старый регистрационный талон и ПТС, ждите. Жду минут 10-15, вызывают, выдают исправленную анкету, которую я на госуслугах заполнял, проверяйте правильность данных, проверил, всё ок, расписался. Теперь, говорят, шагай на площадку для проверки, потом назад сюда же. Съездил на площадку, инспектор там поставил штампульку, что всё нормально, вернулся, отдал документы, подождал минут 20-25, вызвали, выдали ПТС с новым штампом и новое регистрационное свидетельство. На всё ушло 1-30, может быть 1-40 времени.
Для уточнения: рега в паспорте у меня есть в Мухозасиженске.
Ещё для уточнения: номера не менял и не снимал.

Хорошие подвижки. :)
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 27 май 2014, 12:53

В Дмитрове ставил новое авто на учет. Заявку оформлял через "госуслуги". Постоянная регистрация, вообще в другом регионе.
Вообще без проблем, никаких бланков не пришлось заполнять - только подписи делал.
Процедура получения номеров заняла меньше часа.
Супер. Очень удобно. Спасибо разработчикам нового регламента регистрации АМТС!

Вернуться в «Автомобильный»