ГИБДД шлёт информацию по фотофиксции непонятно куда

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: ГИБДД шлёт информацию по фотофиксции непонятно куда

Сообщение DataDigger » 29 мар 2012, 11:04

Deniss писал(а):Уклонение от уплаты штрафа имеет место, т.к. Вы обязаны были уплатить его в течение 30 дней. Из КоАП:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
...

Я не думаю, что в условиях, когда "виновник" не обеспечен достоверной информацией о якобы имевшем место правонарушении можно "в лоб" применять данный пункт.
Я никаких бумаг не подписывал, "писем счастья" не получал, и никаких доказательств того, что нарушения имели место, на данный момент у меня нет.
Если бы у меня были сведения о том, что я совершил правонарушения, и платежные реквизиты, я бы штрафы давно уже оплатил.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 29 мар 2012, 11:13

Думаю, что достаточно того, что "письма счастья" Вам были направлены по адресу, который Вы сообщили при регистрации автомобиля.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
...
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 29 мар 2012, 11:16

А банковские реквизиты для уплаты штрафа можете сами найти. Здесь, например: http://www.gibdd.ru/online/iaz/
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 29 мар 2012, 11:23

Deniss писал(а):А банковские реквизиты для уплаты штрафа можете сами найти. Здесь, например: http://www.gibdd.ru/online/iaz/

Спасибо за консультации и ссылку, только оплатить таким образом всё равно по-нормальному не выйдет.
В данных с "госуслуг" нет детализации до подразделения, указано просто "УГИБДД"("Подразделения, выявившее нарушение").
Поэтому есть риск отправить платеж не туда, куда надо.
Вот если бы можно было по номеру постановления узнать подразеделние, тогда данных было бы достаточно, чтобы с http://www.gibdd.ru/online/iaz/ сделать платежку.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 29 мар 2012, 11:34

Ну так известно, какое подразделение налагает штрафы при съемке в Москве - ЦАФАП ОДД ГУ МВД России по г. Москве:
http://gibddmoscow.ru/news/348/
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 29 мар 2012, 11:44

Deniss писал(а):Ну так известно, какое подразделение налагает штрафы при съемке в Москве - ЦАФАП ОДД ГУ МВД России по г. Москве:
http://gibddmoscow.ru/news/348/

У меня по Москве нет нарушений. Вот что есть:
1. 1146 30КМ 900М ВОЛОКОЛАМСКОГО Ш. Н.П.НАХАБИНО Д., К., СТР., КМ. (50ФВ294089)
2. 1146 М-5 УРАЛ, РЯЗАНСКОЕ Ш., 61 КМ. 100 М., Н Д., К., СТР., КМ (50ФД908841)
3. 1146 М-7 ВОЛГА, ГОРЬКОВСКОЕ Ш., 32 КМ. 800 М. Д., К., СТР., КМ.(50ФЖ094523)
4. 1146 М-7 ВОЛГА, ГОРЬКОВСКОЕ Ш., 65 КМ. 930 М. Д., К., СТР., КМ.(50ФЖ094285)

Если выбрать в списке (http://www.gibdd.ru/online/iaz/ ) московскую область и "центр автофицсации", в платежку подставляется

Получатель платежа: УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области)
ИНН: 7702300872
КПП: 770201001
Банк получателя: Отделение №1 МГТУ Банка России г.Москва 705
Расчетный счет: 40101810600000010102
БИК: 044583001
КБК: 18811630020016000140
ОКАТО: 46430000000

Но у меня нет уверенности, что все 4 нарушения относятся к ним :-(
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 29 мар 2012, 12:01

Ну так можно позвонить в этот центр и спросить.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 02 апр 2012, 11:19

Я от кого-то слышал, что сберовские банкоматы умеют по номеру постановления реквизиты для платежа подтягивать. Это правда?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 02 апр 2012, 16:09

DataDigger писал(а):Я от кого-то слышал, что сберовские банкоматы умеют по номеру постановления реквизиты для платежа подтягивать. Это правда?

Ага, в 2009 точно умели.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 05 апр 2012, 12:39

Artchel писал(а):
DataDigger писал(а):Я от кого-то слышал, что сберовские банкоматы умеют по номеру постановления реквизиты для платежа подтягивать. Это правда?

Ага, в 2009 точно умели.

Хм, будем искать детища Грефа. Они решают проблему.
В прошлый раз, когда я пытался воспользоваться этими устройствами, я пункта про штрафы в меню не нашел :-(

Вернуться в «Автомобильный»