ГИБДД шлёт информацию по фотофиксции непонятно куда

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
DataDigger
Нелегал-рецидивист

ГИБДД шлёт информацию по фотофиксции непонятно куда

Сообщение DataDigger » 27 мар 2012, 13:00

На gosuslugi.ru у меня висит уже 4 нарушения скоростного режима, полученного с помощью камер автофиксации.
Информации о данных "нарушениях" я не получаю, понятия не имею, куда их ГИБДД шлет. Скорее всего, по адресу реги МЖ, который был действительным на момент получения прав, или еще на какой-то иной.
Интересут, как решать данную проблему.
Тех данных, что доступны на gosuslugi.ru, недостаточно для проверки корректности фиксации нарушения, да и данных по каким реквизитам оплатить, там нет.
Teacher
Нелегал

Re: ГИБДД шлёт информацию по фотофиксции непонятно куда

Сообщение Teacher » 27 мар 2012, 13:50

Может сюда (http://www.gibdd.ru/letter/) обратится?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 27 мар 2012, 16:29

Teacher писал(а):Может сюда (http://www.gibdd.ru/letter/) обратится?

На другом форуме советуют забить, так я и сделаю.
Глупо бегать за ГИБДД, упрашивая их грамотно представить информацию о ДТП.
Если они считают, что я нарушил - пусть попробуют в суде это доказать, в какой момент и почему у меня возникло обязательство в уплате штрафа.
Никакой информации в нормальном виде я не получал, никаки документов не подписывал.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 27 мар 2012, 17:13

DataDigger писал(а):Если они считают, что я нарушил - пусть попробуют в суде это доказать
не будут они ничего доказывать, ибо... ибо сказано:
Статья 1.5. Презумпция невиновности
...
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

см. http://base.garant.ru/12125267/1/#15
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 28 мар 2012, 08:30

DataDigger писал(а):На другом форуме советуют забить, так я и сделаю.
Глупо бегать за ГИБДД, упрашивая их грамотно представить информацию о ДТП.

нормальный вариант.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 28 мар 2012, 09:21

вроде срок давности по адм правонарушениям 1 год
так что может и не стоит париться
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 28 мар 2012, 13:34

ksansan писал(а):вроде срок давности по адм правонарушениям 1 год
так что может и не стоит париться

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
...

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
...
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 28 мар 2012, 14:47

Остаётся только установить как данный тезис:
если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания
соотносится с этим фактом:
На gosuslugi.ru у меня висит уже 4 нарушения
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 28 мар 2012, 16:48

DataDigger писал(а):Информации о данных "нарушениях" я не получаю, понятия не имею, куда их ГИБДД шлет. Скорее всего, по адресу реги МЖ, который был действительным на момент получения прав, или еще на какой-то иной.

Посмотрите свидетельство о регистрации автомобиля: там указан адрес собственника (владельца). По этому адресу и шлют.
Если у Вас изменился адрес реги МЖ, то Вы обязаны внести изменения и в свидетельство о регистрации автомобиля (даже если адрес менялся в пределах одного города).

В случае необходимости перерегистрации в связи со сменой места жительства можно выделить 3 возможных варианта:

- вы меняете место жительства в пределах одного города, района, округа — вам надо просто внести изменения в ПТС, что делается в регистрационном подразделении ДОБДД (ГАИ) по месту жительства;

- вы меняете место жительства внутри одного региона России — необходимо снять машину с учета в регистрационном подразделении того города, района или округа, где она зарегистрирована (при этом вам в ПТС запишут «снята с учета, транзиты не выдавались») и поставить на учет в регистрационном подразделении по новому месту жительства. Регистрационные знаки менять не будут;

- вы меняете место жительства и при этом переезжаете из одного субъекта России в другой — вам придется снять машину с учета по старому месту жительства и поставить на учет по новому месту жительства, соответственно с изменениями в регистрационных данных.
danilich
Нелегал

Сообщение danilich » 28 мар 2012, 17:15

в пределах одного региона теперь не надо перерегистрировать авто при смене МЖ/МП. причем давно уже

Вернуться в «Автомобильный»