Покупка авто. Оформление. Временная регистрация.

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
wadson
Праздношатающийся

Re: Покупка авто. Оформление. Временная регистрация.

Сообщение wadson » 15 окт 2013, 21:08

Ikar1970 писал(а):
Также из обихода исчезло такое понятие, как временный учет. Этого регистрационного действия больше не предусмотрено. Любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, регистрирует свой автомобиль сразу на постоянный учет. Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения или получить свои ранее сданные знаки.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/10/2013/882176.shtml

Значит без постоянной регистрации заиметь автомобиль не получится. Жаль. А так хочется по московским пробкам поездить. А то все жалуются на пробки, а я их не замечаю. На велосипеде. :mrgreen:
Журналисты даже не стесняются с пафосом объявлять о нарушении Конституции.

Вы не дочитали - "Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения"
я эксплуатирую автомобиль сейчас по временному учёту (в свид о рег ТС указан срок действия свидетельства на основании понятия "временный учёт"). Соответственно, при отмене понятия "временный учёт" из НПА - по окончании срока действия регистрации авто, мне перерегистрируют (если не забарыжу до этого) его на "постоянной" основе, независимо от наличия или отсутствия у меня регистрации по МЖ или МП.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 16 окт 2013, 08:14

wadson писал(а): Вы не дочитали - "Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения"
я эксплуатирую автомобиль сейчас по временному учёту (в свид о рег ТС указан срок действия свидетельства на основании понятия "временный учёт"). Соответственно, при отмене понятия "временный учёт" из НПА - по окончании срока действия регистрации авто, мне перерегистрируют (если не забарыжу до этого) его на "постоянной" основе, независимо от наличия или отсутствия у меня регистрации по МЖ или МП.

Нельзя ли разъяснить, откуда взялась такая уверенность (см. выделенный фрагмент)?
wadson
Праздношатающийся

Сообщение wadson » 16 окт 2013, 08:57

a-saboteur писал(а):
wadson писал(а): Вы не дочитали - "Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения"

Нельзя ли разъяснить, откуда взялась такая уверенность (см. выделенный фрагмент)?

Уверенности как раз нет (забыл ИМХО добавить), но хотелось бы ею обладать :)
По сути, вряд ли, конечно, на учёт без регистрации вообще поставят - потому как должна быть привязка к налоговой и адресу для штрафов. Но, вот какой момент, который мне кажется однозначным, при обладании регой по МП на момент регистрации ТС, в свидетельство о регистрации ТС срок окончания не вносится, так я понимаю?!
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 16 окт 2013, 11:37

В свидетельстве о регистрации ТС у меня в особых отметках стояла дата окончания регистрации.
wadson
Праздношатающийся

Сообщение wadson » 16 окт 2013, 12:14

prihod писал(а):В свидетельстве о регистрации ТС у меня в особых отметках стояла дата окончания регистрации.

верно, и у меня
я уже описывал чуть выше в этой теме, что происходит когда "дата окончания регистрации" наступает - свидетельство о рег. ТС и ГНЗ объявляются в розыск.
а за "не зарегистрированное в установленном порядке" авто (мото) транспортное средство с сентября, вроде, ответственность ужесточили.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 16 окт 2013, 19:01

wadson писал(а):Вы не дочитали - "Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения"

А что там дочитывать? Достаточно дочитать до слов "постоянная прописка". А если употреблять определенные законодательством термины, то у меня нет места жительства на территории РФ, а значит ездить мне велосипеде, что меня никак не напрягает. Ну, если только зимой лыжи придется приспосабливать. :)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 16 окт 2013, 20:21

Ikar1970 писал(а):
wadson писал(а):Вы не дочитали - "Те, кто эксплуатирует сейчас автомобиль по временному учету, по окончании срока смогут перерегистрировать машину и получить регистрационный знак в ГИБДД по месту обращения"

А что там дочитывать? Достаточно дочитать до слов "постоянная прописка". А если употреблять определенные законодательством термины, то у меня нет места жительства на территории РФ, а значит ездить мне велосипеде, что меня никак не напрягает. Ну, если только зимой лыжи придется приспосабливать. :)

Так есть колеса зимние. ;)

Вернуться в «Автомобильный»