регистрация "не пробивается по центральному компьютеру"

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: регистрация "не пробивается по центральному компьютеру"

Сообщение sergio_tyurin » 21 ноя 2011, 18:26

Регистрация сама по себе не может быть легальной или нелегальной.
Если вы уведомили УФМС о своем месте жительства, то они соответственно должны были внести этот адрес в свою базу и никак это забыться не должно было.
Судя про то, что вы говорите (походы в мылицыю, танцы с бубном), то вас просто развели на деньги.
sergey_mipt
Праздношатающийся

Сообщение sergey_mipt » 21 ноя 2011, 20:19

sergio_tyurin писал(а):Судя про то, что вы говорите (походы в мылицыю, танцы с бубном), то вас просто развели на деньги.

ОК :) Для справки во время моего "развода" я был в Ивановском УФМС, лично там присутствовал, а также был в ДЕЗе по адресу ул. Челябинская дом 8. Все это делал лично в присутствии собственника жилья (моей родной тети). Конкретный такой развод получился, в котором замешан УФМС, ДЕЗ :)

еще коммент: НИКАКИХ ДЕНЕГ Я НИ КОМУ НЕ ПЛАТИЛ. поэтому вариант с разводом оставьте для лохов.

ладно, предлагаю закрыть топик. завтра пойду к зинченко, получу бумажку, потом буду ей трясти перед господином Финогеновым (начальником Ивановского УФМС), подпись которого стоит в моей регистрации.

если что будет интересного отпишусь.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 21 ноя 2011, 21:26

sergey_mipt писал(а):завтра пойду к зинченко, получу бумажку, потом буду ей трясти перед господином Финогеновым (начальником Ивановского УФМС), подпись которого стоит в моей регистрации.
Наконец-то разумное действие. Ждём результатов, во всяком случае будет тема для предметного разговора.
А вот навязчивую идею сдавать на права в Москве всё равно разумной назвать не могу.
sergey_mipt
Праздношатающийся

Сообщение sergey_mipt » 22 ноя 2011, 08:56

Сначала отчет, потом ответ dmart-again.

Отчет: сегодня с утра был на Ордынке, пришел туда в 9 часов. Зинчеко не было, вместо него был Сухоруков Олег Батькович.

Я зашел к нему в кабинет, попросил выдать мне офиц. отказ на сдачу квалиф. экзамена. Также объяснил ему всю ситуацию.

Он сказал, что они мне ни в чем не отказывают, просто по центральной базе моя рега не пробивается. Также сослался на распоряжение (по-мойму номер такой) 787 правительства Москвы, где они имеют право проверять мои документы в течение 1-2 месяцев.

После этого, он дал распоряжение своей сотруднице Тамаре Дмитриевне из 5 кабинета, чтобы та позвонила в РАЙОННОЕ (т.е. Ивановское) УФМС и проверила мою регу.

Тамара Дмитриевна сказала, что сегодня позвонит мне и сообщит результат до обеда.

Кстати, все прошло очень гладко, без единой очереди и задержки. Сухоруков был очень вежлив.

С нетерпением жду продолжения истории.

По поводу
dmart-again писал(а):А вот навязчивую идею сдавать на права в Москве всё равно разумной назвать не могу.

То, что у меня рег. по месту жительства Чукотка, меняет вопрос?
sergey_mipt
Праздношатающийся

Сообщение sergey_mipt » 22 ноя 2011, 10:14

Йохо-хо

Только, что позвонила Тамара Дмитриевна и сказала, что моя регистрация подтверждена. Обещала отнести ее в окошко, где принимают документы.

Похоже, что история исчерпана с положительным результатом (скрестил пальцы, поплювал через плечо).

Какую пользу я извлек из этой ситуации?

Изначально меня послали с формулировкой "идите в местный УМФС, пусть вас введут в центральную базу". Если бы я это сделал, то уверен, что потратил бы немало времени (плюс потом пришлось бы делать повторный запрос из ГИБДД, то есть еще один гемор, и не факт, что подтвердили бы).

Вместо этого я пошел к рук-лю и уладил вопрос.

Так вывод: не надо делать по первому зову то, что вам говорят чиновники. Если вы считаете себя правым, то нужно эту правоту защищать и продвигать.

Сорри за пафос.

Если, не дай Бог, будут какие-то проблемы, то отпишусь.

Всем спасибо за поддержку.
С уважением, Сергей.

ЗЫ: дальше еще нужно сдать экзамены, но, думаю, это уже офтоп, не относящийся к тематике нашего сайта.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 22 ноя 2011, 10:24

Также сослался на распоряжение (по-мойму номер такой) 787 правительства Москвы, где они имеют право проверять мои документы в течение 1-2 месяцев.

а разве порядок получения водительских удостоверений регулируется каким-то местечковым "правительством", а не федеральным?

случайно нет никакого соответствующего распоряжения правительства Урюпинска?

может у правительства Нижних Кабыздохов есть их этих самых распоряжений?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 22 ноя 2011, 10:29

лично в присутствии собственника жилья (моей родной тети)

родственные связи с собственником жилого помещения, предоставившим его для пребывания не имеют никакого отношения к процедуре регистрации по месту пребывания

предоставившим для пребывания, кстати, а не для оформления притворной регистрации

Вы же не лгали властям, правда, грех на душу не брали? Действительно пребываете в том жилом помещении, в котором зарегистрировались по месту пребывания?

я почему так и думал, что Вы порядочный и честный человек, а не негодяйский лжец и понаехавший проходимец
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 22 ноя 2011, 10:32

чёта не могу найти в интернетах 787 распоряжение мааасковскава правительства

наверное секретное
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 22 ноя 2011, 14:20

sergey_mipt писал(а):По поводу
dmart-again писал(а):А вот навязчивую идею сдавать на права в Москве всё равно разумной назвать не могу.

То, что у меня рег. по месту жительства Чукотка, меняет вопрос?
В совокупности с тем, что viewtopic.php?f=12&t=1751 ни во что юридически значимое так и не вылилось - меняет, согласен.

Вернуться в «Автомобильный»