Навигатор.

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Навигатор.

Сообщение Scipio » 29 авг 2011, 14:45

ksansan писал(а):как показывает практика, жизнь за мкадом есть! и что странно, очень часто люди живут совсем без навигатора. несчастные!
в общем смотря какие страны и регионы, навигатор может оказаться бесполезным

Не знаю насчет полезности навигатора (за много лет ни разу им не пользовался), но карта с указанием местоположения - вполне полезная штука при прогулках по незнакомой местности. Особенно когда ловится тырнет и можно смотреть на спутниковые снимки. Навител все-таки излишне схематичен. Правда, пару раз он меня выручал, когда показывал названия улиц, не поименованных в google/yandex maps.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 29 авг 2011, 14:57

Scipio писал(а):Не знаю насчет полезности навигатора
С навигатором очень удобно ездить в незнакомые города - не нужно тратить время на расспросы и метания в поисках адресов, магазинов, достопримечательностей и выездов из города. В 98% случаев навигатор ведет туда, куда нужно, и лишь в 2% случаев для этих поисков приходится напрягать мозг и/или просить посторонней помощи.

p.s. Пользуюсь навигатором Garmin c картами Навиком - вполне устраивает.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 29 авг 2011, 15:06

с навителом летал в беларусь. закатал карты: общую карту и более детальную Гродно. с детализацией до каждого двора. Единственно что у мнея глючил при сшивании жвух карт в р и б в одну. т.ч. прокладывал два маршрута от московии до границы и от границы до пункта назначения. Когда закатывашь все детальны карты и длинный маршрут, то могут начаться жуткие тормоза. Поэтому стараюсь формировать несколько атласов для разных масштабов.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 29 авг 2011, 15:15

навигатор должен быть. даже если дорогу и так знаешь, всё равно порой интересно посмотреть трёк, распределение скоростей. сравнить два альтернативных маршрута.
Но всё же я рекомендую посмотреть в сторону продвинутых смартов. У меня мтс916 стоит вообще копейки около 4500. там андрод и gps. все приженя на флешку ставяться. т.ч. недостатка в памяти нет. единсвенное - экранчик маловат.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 29 авг 2011, 15:16

Dimm писал(а):С навигатором очень удобно ездить в незнакомые города - не нужно тратить время на расспросы и метания в поисках адресов, магазинов, достопримечательностей и выездов из города.

Ну это все можно сделать и с нормальной картой.

Например, http://maps.google.ru/maps?q=%D1%82%D0% ... 45976&z=12

На мобильных картах оно будет выглядеть так же.

В 98% случаев навигатор ведет туда, куда нужно, и лишь в 2% случаев для этих поисков приходится напрягать мозг и/или просить посторонней помощи.

Ну если говорить про Навител, то он не умеет прокладывать пешие/велосипедные маршруты. С его точки зрения пройти и проехать на велике можно слишком мало где. Возможно, что в вашем навигаторе это лучше сделано.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 29 авг 2011, 15:24

TAlexeyFT писал(а):навигатор должен быть. даже если дорогу и так знаешь, всё равно порой интересно посмотреть трёк, распределение скоростей. сравнить два альтернативных маршрута.

Не в качестве рекламы google, опять же, но на google картах есть служба locator. Она позволяет записывать пути с временными метками, а потом смотреть, строить статистику в google latitude, а если хотите, то показывать ваше текущее местоположение на карте всем желающим в сети (у меня эта опция активирована). Единственный минус - надо, чтобы везде ловился тырнет.
Вложения
latitude.jpg
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 29 авг 2011, 15:49

Scipio писал(а):Ну это все можно сделать и с нормальной картой.
Некоторые таксисты это все делают вообще без карты и навигатора - спрашивают дорогу у соседей, стоя на светофорах. :)
Scipio писал(а):Ну если говорить про Навител, то он не умеет прокладывать пешие/велосипедные маршруты. С его точки зрения пройти и проехать на велике можно слишком мало где.
Я этими опциями не пользуюсь - они практически не работают из-за слишком большого разнообразия маршрутов и условностей. Мне вполне достаточно, чтобы навигатор показывал 2 точки: где нахожусь я и куда мне надо попасть, а дальше я уже сам думаю как туда добраться - главное, не лениться и на развилках почаще с ним сверяться - тогда не придется возвращаться, если свернешь не туда.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 29 авг 2011, 16:53

Тут, походу, концепция меняется. Какая карта лучше в иноземщине? В Израиле, например?
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 29 авг 2011, 17:35

в Европе Igo или Garmin
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 29 авг 2011, 17:58

Если по РФ и за пределами - Garmin. По РФ Навителу не уступает, поудобнее интерфейс.

Вернуться в «Автомобильный»