Первый автомобиль

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Первый автомобиль

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 06:03

Белорусь одобряю! получите массу положительных эмоций. я палатку брал и спальники, класс!
я брал на спидометре было 135 ныне 162. тоже в этом году мало катаюсь.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 21 июл 2014, 09:09

Отъездил 5,5 лет на Лачетти. Когда пришло время менять, в ноябре 2103, то рассматривал скорее автомобили класса Б, ибо в долги лезть не хотелось. Фаворитом был новый Авео.

В итоге случайно разговорился с продавцом о новом Сид и выяснилось - цена по акции 589 тысяч, плюс в подарок зимние шины, комплектация минимальная 1.4 л. Но! В минимальной комплектации было все, что я считаю критичным - мультимедийный руль, подлокотник-бардачок, подстаканники, штатная магнитола, кондиционер, много подушек безопасности. Тот же Авео в сравнимой комплектации + шины стоил так же. Одноклассник Шеви Круз - сильно дороже и машина менее интересная. Чего не хватило после Лачетти - кожаной оплетки руля и рычага КПП, стеклоподъемники только передние. Обивка велюром в Лачетти интереснее и практичнее, сзади места больше, хотя машины практически одинаковые по длине - очень большая панель Но есть много приятных плюшек, которых ранее не имел - бортовой компьютер, более интеллектуальное управление климатом, доводчики на всех стеклоподъемниках, более резвый движок при том же объеме 1,4, 6ст. КПП, 2 гнезда прикуривателя, USB, AUX входы, удобная организация багажника, стеклоподъемники отключается только после выключения зажигания и открытия двери, фары гаснут с задержкой (могут подсветить дорогу на полминуты пока идешь).

Вообще хотел взять с зимники опциями +15 тысяч - подогрев руля, дворников, сидений и вторая электрическая печка. Но не было в наличии.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 21 июл 2014, 09:18

Полагаю, в октябре в Белоруси будет не очень тепло для палатки:)
Артчел,
А ты брал в новом кузове, как я понимаю? Хорошая акция была тогда. Просто я смотрю комплектации, там ценник около ляма уже :shock: (за ЕСП + прочие ништяки).
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 10:56

если будете в Бресте, дам телефон тетки сдающей прямо в центре квартиру.
все скромно, но центр и цена вкусная. чистенько
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 21 июл 2014, 12:41

ksansan писал(а):если будете в Бресте, дам телефон тетки сдающей прямо в центре квартиру.
все скромно, но центр и цена вкусная. чистенько

Спасибо.
Говорят, у них дороги отличные? А как обстоят дела от Москвы до Смоленска?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 21 июл 2014, 12:53

Slonopotam писал(а):Полагаю, в октябре в Белоруси будет не очень тепло для палатки:)
Артчел,
А ты брал в новом кузове, как я понимаю? Хорошая акция была тогда. Просто я смотрю комплектации, там ценник около ляма уже :shock: (за ЕСП + прочие ништяки).

Да, в новом. Я брал в минимальной комплектации. Тогда она стоила 620 тыс., минус 30 тыс. по скидке и плюс зимняя резина в подарок. ЕСП кажись и у меня есть. Можно и за миллион Сид взять, но там уже больше баловства будет, чем пользы от опций. До 750 тыс. стоит брать, а дороже - есть еще к чему приглядеться.

Ездит, тьфу-тьфу, без нареканий. Заливаю только бензин, через 1500 км первое ТО будет. Правда в дождь передний подкрылок отвалился, видимо в Калининграде его прикручивали.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 21 июл 2014, 14:38

Slonopotam писал(а):Ну что, автовладельцы? Делитесь опытом, у кого как первые годы с авто прошли?

Ford Focus 3 комплектация Trend Sport, хетчбек, 6-ти ступетнчатая АКПП, сборки г. Всеволожск Ленинградской обл. Взял в 2012 г. новым. Проехал на данный момент 16 тыс. км.
Было 2 проблемы, которые устранили бесплатно по гарантии:
1) ложное срабатывание датчика незакрытия капота - поменяли замок капота.
2) стали появлять рывки при разгоне в горку - обновили программное обеспечение управления двигателем и АКПП.
Также неизвестные злоумышленники зачем-то раскурочили личинку замка водительской двери. Пришлось менять: 3 тыщи новый замок, 5 тыщ - стоимость работы по замене.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 05 авг 2014, 14:36

Вот уже наездил 100 000 км с 2011 года на хэтче CEED с двухлитровым двигателем. Два раза был в Европе (по 6 000км накручивал), на Украине (включая супер дорогу от Мокран до Львова), не ломалось абсолютно ничего, недавно мне въехали в задницу, но у меня каско, буду ремонтироваться.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 05 авг 2014, 14:45

До чего Путин страну довел, нелегалы жЫруют и ездят на собственных авто! :lol:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 05 авг 2014, 15:01

Dimm писал(а):До чего Путин страну довел, нелегалы жЫруют и ездят на собственных авто! :lol:

А не будь Путина, может у многих бы еще жены и дети ездили.

Вернуться в «Автомобильный»