Первый автомобиль

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
TAlexeyFT
Нелегал

Re: Первый автомобиль

Сообщение TAlexeyFT » 14 июл 2011, 07:30

Slonopotam писал(а):А есть ли смысл заморачиваться с машиной из США?

Всё индивидуально. Хэчбеки попадались только американки. Для америкосовского рынка обычно идут более мощные движки и АКПП - другое американцы не признают. Хотя я бы рекомендовал особенно среди бу покупать уровня мас-маркет, т.е. наиболее распространенные и ходовые движки - с ним обычно хлопот меньше, технология более обкатанная, чинить если что, везде берут. Когда выбирал свою Эльку 2-х литровые(обычно американки) старался исключать, но без фанатизма. Если у тебя АКПП, то лишнаяя мощность не будет, можно и попробовать помощнее взять. У приятеля на работе на работе елантра с акпп и двиглом 1.6(107л.с.) но вроде не жаловался. И второй минус мощных движков, которые выбиваются из общей массы - это их предыдущие владельцы, - 7 к 10 любители погонять -> "пацаны" -> наглохо тонированная, запоротый движок, битая по кругу, прокуренный салон, + насадка на глушитель.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 15 июл 2011, 23:40

Друг купил пару дней назад Тойоту Приус из Штатов, 2007-го года за 550. Доволен, как слон:). Ждал недели 3.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 16 июл 2011, 21:54

Slonopotam писал(а):Друг купил пару дней назад Тойоту Приус из Штатов, 2007-го года за 550. Доволен, как слон:). Ждал недели 3.

это не когда потоп в Лос Анджелесе был?? :) или он позже??
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 16 фев 2012, 20:38

Позже, не утопленница.

Я тут с бюджетом определился. Есть 420-440 тыщ. На страховку (ОСАГО+КАСКО только от угона) и небольшой НЗ запланировано сверху. Хочется универсал года 2007-2008, пока из кандидатов — Focus 2 и Kia Ceed SW. Kia немного не укладывается в бюджет, форд вроде влезает, но друзья отговаривают, мотивируя всякими "скачущими оборотами" и прочими ужасами :( . Пыж 308 славится хреновыми AL4, насколько я понимаю.
Да, естественно, автомат/кондей/попогрей — это минимум.
Что посоветуют синьоры?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 фев 2012, 20:52

Lacetti/Nubira
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 20 фев 2012, 11:09

Юзаю уже 30 000 км CEED - ни одной проблемы. Настоятельно рекомендую. У меня хэтч, правда, но это значение не имеет. Жестковат, но это в угоду управляемости.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 12 мар 2012, 17:15

Slonopotam, чего купил то?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 12 мар 2012, 20:10

Склоняюсь к Приусу. Экзамен в ГАИ в начале апреля, ка сдадим - будем брать.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 12 мар 2012, 20:47

Slonopotam писал(а):Склоняюсь к Приусу. Экзамен в ГАИ в начале апреля, ка сдадим - будем брать.

Не так давно была статья, кажется "ЗР" или 4 колеса. Рекомендую ознакомиться. Тестили Приус в реальных условиях, так временами расход бензина был выше чем у бензиновой, а про обслуживание всем понятно ...

И как на такой бюджет можно приус купить?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 13 мар 2012, 03:30

Ознакомился, кажися в "авторевю" было.
Там по трассе расход побольше, в городе за счёт частых разгонов/торможений рекуперация энергии происходит эффективней.

У приятеля такой пепелац. Мне понравился. Бюджет немного выше, конечно. За эти деньги выбор невелик и Prius оказался самым удачным по соотношению цена/нафаршированность. В списке результата поиска по параметрам помимо него остаются только маленькие Пиканты, 308-е и прочее. Да и сама концепция гибрида мне нравится, прикольно :D

Речь идёт, напомню, о Б/У. Новый Prius своих денег не стоит, конечно. Из минусов: неликвид и сервисов в Москве немного. Плюсы перечислять лень, но у меня они перевесили ;)

Вернуться в «Автомобильный»