Первый автомобиль

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
prihod
Модератор
Контактная информация:

Re: Первый автомобиль

Сообщение prihod » 05 авг 2014, 16:15

Не смотря на старания Путина мы продолжаем ездить на собственных авто. :D
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 05 авг 2014, 22:31

prihod писал(а):Вот уже наездил 100 000 км с 2011 года на хэтче CEED с двухлитровым двигателем. Два раза был в Европе (по 6 000км накручивал), на Украине (включая супер дорогу от Мокран до Львова), не ломалось абсолютно ничего, недавно мне въехали в задницу, но у меня каско, буду ремонтироваться.

Соболезную. А я вот, на КАСКО в этом году пожадничал. Не стал делать.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 08 авг 2014, 14:41

Так как через неделю, как мне въехали в задницу, мне ещё поцарапали крыло, то КАСКО у меня отбилось полностью. По первому случаю страховая аж на 270 килорублей ремонтного лимита насчитала. Страховых случаев у меня было штук 5 и все не по моей вине.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 авг 2014, 15:10

не могу сказать: поздравляю!
лучше бы каска не отбивалась.

меня тоже пару раз тюкнули, но не сильно. второй раз вообще на паркинге стоял. что за народ пошел? ездить не умеют.
у маня к вам вопрос: вы по европам катались, в Норвегии не были? есть у меня желание недельку в палатке на краю какого нить фьёрда поваляться
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 08 авг 2014, 15:41

prihod писал(а):Так как через неделю, как мне въехали в задницу, мне ещё поцарапали крыло, то КАСКО у меня отбилось полностью.

Какое же это отбитие КАСКО, если не по Вашей вине? Вы и без КАСКО бы возмещение с виновника и его страховой получили бы.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 08 авг 2014, 15:53

Deniss писал(а):Вы и без КАСКО бы возмещение с виновника и его страховой получили бы.
Это сильно гиморно, т.к. страховые не любят платить по ОСАГО. Проще отремонтироваться по КАСКО, а страховая сама возьмет регресс с виновника. Конечно, на следующий год с вас за каско возьмут на несколько тысяч больше, но ведь ваша осаговская беготня по затратам времени тоже будет недешево стоить.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 11 авг 2014, 10:11

Dimm писал(а):Это сильно гиморно, т.к. страховые не любят платить по ОСАГО. Проще отремонтироваться по КАСКО, а страховая сама возьмет регресс с виновника. Конечно, на следующий год с вас за каско возьмут на несколько тысяч больше, но ведь ваша осаговская беготня по затратам времени тоже будет недешево стоить.

+100500, я предпочитаю заплатить за спокойные нервы. У меня и вызов аваркома и оформление бумаг в КАСКО включено.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 11 авг 2014, 10:20

ksansan писал(а):меня тоже пару раз тюкнули, но не сильно. второй раз вообще на паркинге стоял. что за народ пошел? ездить не умеют.
у маня к вам вопрос: вы по европам катались, в Норвегии не были? есть у меня желание недельку в палатке на краю какого нить фьёрда поваляться

Все мои страховые случаи происходили, когда моя машина была в недвижимом состоянии, ну или почти. Даже в задницу въехали, когда я переезжал полицейского лежачего, при чём уже вторыми колёсами (о резком торможении речь не шла). В результате повезло, жопа приподнята была и весь удар практически бампер принял на себя, задняя дверь и фонари целы. На вид железо не пострадало.
Что касается Европы, в Норвегии ещё не был, а был в Польше, Германии, Австрии, Чехии, Италии, Венгрии, Франции, Испании. Если какие вопросы, ю а велкам, по визам и проездам через границу, готов проконсультировать.

Вернуться в «Автомобильный»