Первый автомобиль

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Первый автомобиль

Сообщение ppvlad » 07 июл 2011, 17:03

если вы научитесь пользоваться ручной коробкой, вы сможете потом ездить на любом автомобиле. если не научитесь - соответственно. автомат - это для девочек.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 07 июл 2011, 17:18

ppvlad писал(а):если вы научитесь пользоваться ручной коробкой, вы сможете потом ездить на любом автомобиле. если не научитесь - соответственно. автомат - это для девочек.

конечно для девочек. Настоящие мужики должы только на семерках ездить, молотком карбюратор чинит, менять шаровые на пол-пути Тверь-Смоленск, сцепление потуже, что бы мышцу тренировать, и конечно любимую ручку, что было чем одну свободную руку занять. Полный симбиоз. А всё остальное для девочек.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 07 июл 2011, 17:56

Имхо, спор "АКПП против ручки" так же бессмыслен, как "Шипы против зимней липучки". Кому на чем нравится - тот на том и ездит.

Лично мне ручка позволяет серьезно экономить бензин - плавно трогаюсь и разгоняюсь (на спусках не выкручивая каждую передачу до отсечки, а в горку не пытаясь заехать на высокой передаче, как АКПП), активно пользую торможение двигателем с учетом дорожной обстановки (чего АКПП делать не умеет, потому что не знает, что там впереди). В итоге в городе получается расход 8-9 л/100км, несмотря на пробки и светофоры. К тому же, в пробках дергание ручки и сцепления - просто развлечение, все равно ничем более полезным руки-ноги не займешь :)
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 07 июл 2011, 18:50

кому надо контролировать, есть автоматы с ручным переключением - клавиши под рулем. Правда все только первую неделю ими балуются, потом на автомат и не паряться. Если в горку педаль посильнее нажал - она и на пониженную уйдет. Есть ограничения - не более 2-ой скрости, переключил и едишь в горку, как на механике.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 июл 2011, 19:07

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 07 июл 2011, 21:09

Езжу 3 месяца (общий стаж). Машина KIA CEED 2 литра, автомат, 145л/с. Проехал почти 14 000 км, скоро первое то.
Выводы: Машину нужно брать нафаршированную. Лучше классом пониже, но оснащением побогаче. Механика- для мазохистов-онанистов. Если, вы, конечно, не на импрезе WRX или на эволюшн. Смешны разговоры про экономию бензина. Из-за одного литра на сотню? Мой расход в среднем по городу 13.5 литров. На трассе 7.5. Очень полезны датчик дождя, самозатемняющееся зеркало заднего вида. Двузонный климат-контроль! Для начинающего водителя - однозначно автомат, получаешь навыки вождения, почувствуешь машину. Жизнь заставит, раскорячишься и на механике. У всех знакомых автолюбителей -автомат. Это раньше автомат был признаком дорогой машины, теперь он признак нормальной машины.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 июл 2011, 21:53

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 08 июл 2011, 00:35

Спасибо всем отписавшимся, я подозревал, что будет холивар :lol: .

Выскажу своё мнение по поводу ручки-автомата. Учусь я ездить на ручке. Учиться буду до тех пор, пока не почувствую, что езжу более-менее уверенно. Реально — обучение НЕ для галочки и не для "тупо сдать экзамен". Автомат хочу, ибо понял, что ручка — не моё. Полностью согласен с мнением, что это — прошлый век и удел тех, кого не устраивает работа автомата (может, им стоит взять т. н. "робот"? Или гуано?).

Бюджет пока не запланирован, но вряд ли буду готов потратить больше 400к (пик). Скорее, в районе 350.

Полезу читать ветку про постановку на учёт для непрописянных.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 08 июл 2011, 08:39

ksansan писал(а):я конечно извиняюсь, а какать тоже на ней ездите? просто 160км ежедневно это не мало для частного авто. :roll:

4 поездки в Нижний и одна в Киев, плюс масса поездок по выходным по соседним областям (Калязин и пр.), плюс поездки на аэродром в Пущино, а это 200 км на круг. В день проезжаю 75 км (на работу с работы).
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 08 июл 2011, 08:47

> Настоящие мужики должы только ...

ога, суровый мужык должен свободно ездить на всём, что ездить может и с некоторым напрягом на том, что вообще-то ездить не должно...

но метросексуалу - автомат без вариантов

Вернуться в «Автомобильный»