ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
alexander_u2
Праздношатающийся

Re: ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет

Сообщение alexander_u2 » 20 апр 2011, 15:54

жесть какая то.

записался я на регистрацию ТС через интернет по временной регистрации по месту пребывания (1год).

Приехал, прошел осмотр на площадке, пошел дальше оформляться и мне говорят что подача заявления на регистрацию ТС по временной регистрации через интернет не предусмотрена, и нужно переделывать заявление. Приходите говорят после обеда.

Пришел после обеда, переделали заявление (1час на это ушло), потом говорит мы будем отправлять запрос про вашу временную регистрацию. Звоните нам завтра узнавайте.

Завтра сегодня наступило, звоню. говорят УФМС по кузьминкам на телефон не отвечает. Звоню по горячей линии в УФМС, чудо со второго раза мне кто то даже ответил, сказали что они должны запрос по факсу слать. Сообщил об этом инспектору Чирикову из МОТОТРЭР 9. Он сказал что отправит. звонил еще пару раз с интервалом в 3 часа, говорит ответа на факс не пришло.

И говорит щас я отправлю в "центральный ФМС" отправить. через час я звоню узнать, говорит центральный ФМС не подтвердил мою регистрацию.

капец какой то, нет слов.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 20 апр 2011, 21:51

TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 21 апр 2011, 14:50

Это их проблемы, а не Ваши. Они обязаны зарегистрировать и в законах, как пить дать, сроки указаны. Вы все документы предоставили? Да? Пусть пишут письменный отказ. То, что они что-то там проверяют – это их дело, а не ваше.
Жалуйтесь на них в прокуратуру. Мол предоставил то и то, они послали/затянули/не приняли документы, а в соответствии с п…. обязаны. Прошу провести проверку, и посадить из за превышение должностных полномочий.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 21 апр 2011, 15:00

TAlexeyFT писал(а):Прошу провести проверку, и посадить из за превышение должностных полномочий.

Прошу провести проверку, и посадить на кол из за превышение должностных полномочий.
alexander_u2
Праздношатающийся

Сообщение alexander_u2 » 22 апр 2011, 15:30

TAlexeyFT писал(а):Это их проблемы, а не Ваши. Они обязаны зарегистрировать и в законах, как пить дать, сроки указаны. Вы все документы предоставили? Да? Пусть пишут письменный отказ. То, что они что-то там проверяют – это их дело, а не ваше.
Жалуйтесь на них в прокуратуру. Мол предоставил то и то, они послали/затянули/не приняли документы, а в соответствии с п…. обязаны. Прошу провести проверку, и посадить из за превышение должностных полномочий.

к сожалению проблемы то как раз мои. это мне надо поставить машину на учет и отдать банку птс, это я трачу свое время на бодание с ними. для них это обычная рутинная работа.
они мне сказали, что в случае если уфмс не ответит они дадут мне отказ. ну допустим дадут, а дальше то что? я и так потратил полтора рабочего дня на обивание порогов.

короче сьездил я в это уфмс кузьминки. вяло-стервозная тетка, на вопрос, почему они не отвечают гибдд на запрос по факсу, говорит - мы можем месяц отвечать, по закону так.
когда спросил про то что из центрального уфмс не подтвердили мою регистрацию, на ее лице заметил некое оживление. после того как показал ей регистрацию, она дала номер по которому якобы у них справочная.

Метнулся через пол Москвы обратно в ГИБДД, нет чтобы сразу проверить номер телефона. По этому номеру всегда занято, хорошо умудрился на месте из инета найти другой номер этого же уфмса, по которому мне ответили. отдал трубку инспектору, тот спросил есть ли такая то регистрация, на что получил положительный ответ. И всего через 2 часа мне выдали номера и СРТС.

через год мне нужно повторить этот квест, видимо.
vladiksv
Праздношатающийся

Сообщение vladiksv » 02 май 2011, 10:08

тест придется повторить, я делал уже так пару раз и утомился..думаю ставить машину по регистрации места жительства в другом регионе, задрали в конец этими проверками регистрации по МП, мало тго её сделай, потом еще в ГАИ туда сюда гоняютю Вот думаю приняли законо новый по регистрации авто в РФ, почему не убрали эти условия- регистроация по МП? значит снять с учета могут в любом регионе, независимо где машина на учете стоит, отправляюм сами внутри гаи запросы и т.д, т.е находят по базам и человека и машину где на учете стоит, почему нельзя поставить её также на учет, если у человека есть рег. по месту жительства, нахрена требуют рег по МП? Я так подозреваю, что пока налог транспр. завязан на адрес регистрации владельца..такая чушь останется, отменят вот налог или пусть вон выставляют счет же в личном кабинете на госсуслугах..можно увидеть задолжность..человек оплатит, или еще кучу можно придумать контактов государства и человека, где спросить о его долгах. Или все чаще замечаю что в России выгодно быть БОМЖом, по законодательству все можно делать по фактическому месту обращения :)
Akhmed
Праздношатающийся

Сообщение Akhmed » 24 авг 2012, 10:17

Кто-нибудь ставил на учёт авто по РМП через сайт gosuslugi.ru ?
Какую нужно выбирать услугу:
    регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства
или
    временная регистрация ранее зарегистрированного автотранспортного средства и (или) прицепа в другом регионе по месту пребывания
?
alexander_u2
Праздношатающийся

Сообщение alexander_u2 » 25 авг 2012, 12:44

Akhmed писал(а):Кто-нибудь ставил на учёт авто по РМП через сайт gosuslugi.ru ?
Какую нужно выбирать услугу:
    регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства
или
    временная регистрация ранее зарегистрированного автотранспортного средства и (или) прицепа в другом регионе по месту пребывания
?

думаю второе, ибо когда я полтора года назад пришел ставить машину на учет по РМП, предварительно отправив заявление через госуслуги. Мне сказали что ваше заявление не действительно, ибо в данный момент через госуслуги нельзя создать заявление по РМП. Но тут же инспектор, при мне перебил заявление в базе, изменил номер на моем распечатанном заявлении и сказал зайти после обеда, ни знаю что он там еще делал с ним.

Расскажу еще про временную регистрацию авто, как это было в этом году. Когда я в апреле поехал продлевать временную регистрацию авто, сделав предварительно собственную регистрацию.
Обратился в окошко к тетеньке обьяснив что мне нужно. она взяла документы и заполнила заявление и выдала квитанции на оплату (переоформление СТС и на изменнеие записи в ПТС). Оплатил, зашел к инспектору, обьяснил, он сказал оставить заявление и копию РМП, и позвонить через 2 дня. Если в прошлом году они узнавали о подлинности регистрации звонком в ФМС, в который никогда не дозвонишься. То в этом году у них появился доступ к базе данных, по которой временная регистрация пробивается.
Через 2 дня когда я пришел инспектор чего то сверил с компом ( толи проверил ответ на запрос, или просто ничего не делал и при мне проверял регу на действительность). ну и через минут 40 я получил новый стс.
Akhmed
Праздношатающийся

Сообщение Akhmed » 12 сен 2012, 11:35

Зарегистрировал авто по РМП через сайт Госуслуги.
В качестве услуги выбирал "Временная регистрация ранее зарегистрированного автомототранспортного средства и(или) прицепа в другом регионе по месту пребывания", но в электронном заявлении указывал в графе "Выберите вариант оказания услуги" = "Постановка на учёт".
Выбирал Отделение регистрации АМТС на 4-м Сетуньском проезде, д. 20

Из положительных моментов:
1. Принимают в отдельном окне, в котором нет очереди, в котором выдают уже готовые номера и документы
2. Это действительно быстрее. Я приехал на 1 час раньше, прошёл осмотр авто с распечатанным с сайта заявлением, занял общую очередь. Когда я уже получил документы моя общая очередь ещё бы не подошла, передо мной было в ней ещё ~5 человек.
3. Моё заявление переделывали прямо при мне, но второй раз осматривать машину не потребовалось, вместо осмотра инспектор заново расписался и поставил печати на новом заявлении.

Из отрицательных моментов, что идёт в разрез с регламентом.
1. Потребовали подпись предыдущего собственника в ПТС
2. Не приняли старые номерные знаки из-за ухудшения их внешнего вида. Предложили сначала заказать в другом учреждении новые знаки с тем же номером. Но я решил заказать совершенно новые и на месте в терминале доплачивать 1500р пошлину + 100р комиссию.
3. Не выполнили моё требование вернуть оригинал договора купли-продажи, такое же требование предъявлял ещё один заявитель - также отказали.
4. Не поставят на учёт если до окончания РМП осталось менее 6 месяцев.

Из особенностей.
1. При временной постановке на учёт всё-таки можно сохранить номерные знаки, в регламенте этот момент чётко не обозначен.
2. Осмотр авто проводится с заявлением, которое распечатывается с сайта Госуслуги, в которое инспектор осмотра от руки вносит исправления и дополнения.
3. Сделали кучу "особых отметок", которые заняли всё свободное место в графе в ПТС. Видимо, после продления регистрации будет совершенно новая запись в ПТС.

Надеюсь, что на момент продления регистрации поменяется регламент и регистрация авто будет уже постоянной.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 13 сен 2012, 12:13

Akhmed писал(а):Надеюсь, что на момент продления регистрации поменяется регламент и регистрация авто будет уже постоянной.

Тоже на это рассчитываю, мои номера ещё год будут действовать.

Вернуться в «Автомобильный»