ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
Artchel
Нелегал-рецидивист

ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 13:19

Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на регистрацию автомобилей в ГИБДД. Об этом говорится в сообщении компании "Ростелеком", которая является оператором этого проекта.

На сайте можно подать заявление на регистрацию автомобилей, которые могут принадлежать физическим или юридическим лицам (как российским, так и иностранным), а также стоять на учете в других государствах и быть временно ввезенными на территорию России на срок более шести месяцев.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо зарегистрироваться на портале и через "Личный кабинет" выбрать ее в разделе, который относится к ГИБДД. Затем нужно заполнить заявление, выбрать подразделение Госавтоинспекции и дату, когда автовладелец планирует поставить машину на учет. После этого придется распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. Далее в выбранное время можно будет подъехать в ГИБДД и получить готовые регистрационные документы.

Помимо этого, через портал государственных услуг можно подать заявление на оформление водительских удостоверений и записаться на прохождение технического осмотра автомобиля

Информационный портал госуслуг был запущен в декабре 2009 года. С помощью него появилась возможность через интернет оформить необходимые справки и документы, а также записаться на прием или обратиться с жалобой в определенную государственную организацию.

http://auto.lenta.ru/news/2011/02/09/online/
TAlexeyFT
Нелегал

Re: ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет

Сообщение TAlexeyFT » 10 фев 2011, 13:21

херня какая-то , типа электронной очереди.. один хрен на площадку для осмотра ехать...
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 13:24

TAlexeyFT писал(а):херня какая-то , типа электронной очереди.. один хрен на площадку для осмотра ехать...

Не надо стоять в очереди, делать документы на месте, ждать пока твои документы и номера подготовят. Все лучше чем было. Глядишь и очереди рассосутся.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 10 фев 2011, 15:54

Artchel писал(а):...могут принадлежать физическим или юридическим лицам (как российским, так и иностранным), а также стоять на учете в других государствах и быть временно ввезенными на территорию России на срок более шести месяцев.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо зарегистрироваться на портале...

Интересно, много ли у нас иностранных граждан с ИНН и СНИЛС :roll:
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 фев 2011, 15:55

Slonopotam писал(а):Интересно, много ли у нас иностранных граждан с ИНН и СНИЛС :roll:

Для иностранных граждан, по-моему, регистрация - на основании данных МК.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 10 фев 2011, 16:20

Scipio писал(а):
Slonopotam писал(а):Интересно, много ли у нас иностранных граждан с ИНН и СНИЛС :roll:

Для иностранных граждан, по-моему, регистрация - на основании данных МК.

Полез посмотреть. П***ец. Сравниваем процедуры регистраций для граждан РФ и иностранцев. Вот для иностранцев:
Процесс регистрации включает в себя следующие шаги:

1.Заполнение регистрационной анкеты.
2.Проверка корректности введенного e-mail адреса.
3.Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.
4.Проверка корректности введенных личных данных.
5.Получение по электронной почте письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.

Вот для граждан РФ:
1.Заполнение регистрационной анкеты.
2.Проверка корректности введенного e-mail адреса.
3.Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.
4.Онлайн-проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.
5.Получение по почте заказного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 фев 2011, 19:10

Slonopotam писал(а):Полез посмотреть. П***ец. Сравниваем процедуры регистраций для граждан РФ и иностранцев. Вот для иностранцев:

Угу. Можно было бы попробовать зарегистрироваться как ИГ, но мне МК по-любому не дадут. С ИНН и заказными письмами, конечно, засада еще та.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 10 фев 2011, 19:34

Я могу попробовать въехать как иностранец. Но не расстреляют ли меня за это, если узнают (т.к. есть уже учетная запись как гр. РФ) :D ?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 фев 2011, 19:35

ivoreus писал(а):Я могу попробовать въехать как иностранец. Но не расстреляют ли меня за это, если узнают (т.к. есть уже учетная запись как гр. РФ) :D ?

Пожизненный бан.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 10 фев 2011, 19:41

Scipio писал(а):
ivoreus писал(а):Я могу попробовать въехать как иностранец. Но не расстреляют ли меня за это, если узнают (т.к. есть уже учетная запись как гр. РФ) :D ?

Пожизненный бан.

На госуслугах или вообще в РФ? :mrgreen:

Вернуться в «Автомобильный»