При сдаче экзамена появились вопросы..

Автомобили и их хозяева, в том числе без места жительства
avkorets
Нелегал

При сдаче экзамена появились вопросы..

Сообщение avkorets » 23 апр 2010, 18:09

Уважаемые форумчане!
Вот сдаю я город, сдаю и все никак не могу понять, почему подпись свою я ставлю до сдачи самого экзамена? :lol:
Как я понимаю это неправильно.
Как мне поступить в случае, если я откажусь поставить сою подпись до экзамена, а инспектор меня пошлет гулять?
Что делать в случае, если я не согласен с решением испектора о выставленных мне штрафных баллах?
Каковы шансы успешного оспаривания действий инспектора?
Вобщем кто может описать мои действия, когда "действительно и откровенно валят" и после?
может там почитать чего, образцы жалоб...
Буду очень благодарен!

П.С. сдаю после самоподготовки, на Варшавке 170 (Москва), теория и площадка с первого раза, город.. вот через недельку пойду 4й раз сдавать :cry:
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: При сдаче экзамена появились вопросы..

Сообщение Dimm » 26 апр 2010, 10:09

Инспектор требует ставить подпись в карточке до сдачи экзамена?
А баллы потом сам туда вписывает? Вообще-то должно быть наоборот.
А с чем вы не согласны, разве он не объясняет, что именно вы нарушили?
avkorets
Нелегал

Сообщение avkorets » 26 апр 2010, 12:47

Dimm писал(а):Инспектор требует ставить подпись в карточке до сдачи экзамена?
А баллы потом сам туда вписывает? Вообще-то должно быть наоборот.
А с чем вы не согласны, разве он не объясняет, что именно вы нарушили?

Да, требуют ставить подпись в карточку до сдачи, потом уж ставит штафные баллы...
вот и мне кажется, что наоборот..только, где это написано, читобы тыкнуть так сказать...
Ну когда сдавал в первый раз, там понятно, где накосячил, во-второй непонятная ситуация была, но спорить не стал, а вот в третий раз, меня, простым языком пытались на..ть, но ошиблись, выбрав меня в качестве жертвы :lol:
почти дошло до разбора, но мне нужно было мать встречать, так что крови не получилось :(
щас просто пытаю подстраховаться, т.к. понимаю, что на разборе решилось бы не в мою пользу, т.к. подпись уже поставил...
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 26 апр 2010, 12:53

Ну тогда в следующий раз скажите инспектору, что подпишете только по завершении экзамена - намекните, что вы узнавали и должно делаться именно так (лучше перед сдачей поспрашивать у других ожидающих кто на пересдачу, когда они подписывали карточку - до или после). Если инспектор откажется принимать экзамен - то спросите его фамилию и прямым ходом к начальнику МРЭО с устной жалобой. Если это не поможет, тогда уже надо будет письменно жаловаться.
avkorets
Нелегал

Сообщение avkorets » 26 апр 2010, 13:17

Dimm писал(а):Ну тогда в следующий раз скажите инспектору, что подпишете только по завершении экзамена - намекните, что вы узнавали и должно делаться именно так (лучше перед сдачей поспрашивать у других ожидающих кто на пересдачу, когда они подписывали карточку - до или после). Если инспектор откажется принимать экзамен - то спросите его фамилию и прямым ходом к начальнику МРЭО с устной жалобой. Если это не поможет, тогда уже надо будет письменно жаловаться.

Ну так и думал..
А можете накидать рыбу жалобы или ссылку дать?
Я в этом деле пока новичок :lol:
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 26 апр 2010, 14:03

Попробуйте сначала устно договориться - жалобу всегда написать успеете, тем более что после устного общения будет о чем писать.
avkorets
Нелегал

Сообщение avkorets » 18 май 2010, 16:53

В итоге сдал таки с 4-го раза :)

Появилось пару вопросов:
с обратной стороны ВУ (ламинированное), в строке "особые отметки" написано "временная регистрация по г. Москве", это что? Так и надо?
Просто поздно заметил, так бы спросил в МРЭО.
И еще вопрос:
я оплатил лишка гос. пошлин на получение ВУ (ну уж не рушайте), просто забыл квитанцию, а переться ой как далеко.
Так вот на вопрос:
-как вернуть?
-никак!
Так все же возможно ли вернуть ошибочно уплаченную гос.пошлину за получение ВУ?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 18 май 2010, 17:06

avkorets писал(а):с обратной стороны ВУ (ламинированное), в строке "особые отметки" написано "временная регистрация по г. Москве", это что? Так и надо?
Просто поздно заметил, так бы спросил в МРЭО.

Это поле совершенно для других целей. Как обычно, какой-то дебил внёс это туда, а другие дебилы на дороге будут мозг выносить, если рега закончится. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЫДАЁТСЯ НА 10 ЛЕТ И НИКАКИЕ РЕГИСТРАЦИИ НИКАК НА ЭТО НЕ ВЛИЯЮТ.
avkorets
Нелегал

Сообщение avkorets » 18 май 2010, 17:36

voldemar писал(а):Это поле совершенно для других целей. Как обычно, какой-то дебил внёс это туда, а другие дебилы на дороге будут мозг выносить, если рега закончится. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЫДАЁТСЯ НА 10 ЛЕТ И НИКАКИЕ РЕГИСТРАЦИИ НИКАК НА ЭТО НЕ ВЛИЯЮТ.

Я это все понимаю, мне и самому эта "особая отметка" не нравится, из-за возможных будущих выносителей мозгов на дорогах :)
ВУ как и положено действительно 10 лет.
В данном случае на основании чего я могу поменять/заменить ВУ, на ВУ без этой отметки и могу ли вообще?
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 18 май 2010, 20:49

Поздравляю вас со вступлением в клуб пробкостоятелей))
avkorets писал(а):Так все же возможно ли вернуть ошибочно уплаченную гос.пошлину за получение ВУ?
Посмотрите НК РФ, статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.

Вернуться в «Автомобильный»