Найм жилого помещения

Обсуждаются проблемы покупки и аренды жилья, и в особенности - нелегалами
ЯнкаМария
Праздношатающийся

Re: Найм жилого помещения

Сообщение ЯнкаМария » 06 мар 2014, 13:06

затем, получается, что со 2 октября 2013 и до сих пор договора нет вообще,
т.к. договор был отправлен на эл. почту (текст идентичен первому, который с 17 апреля 2012 по 17 апреля 2013, пункт 5 - такой же), но к нам этот договор не вернулся, а дальше - я уже писала: бумажка "освободить..."

могу текст бумажки переписать сюда, она короткая...
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 06 мар 2014, 14:21

Мне представляется, что ситуация небезвыходная.
Но формат форума явно не подходит, что бы разрешить эту весьма конкретную ситуацию.

Вам нужен юрист, который сможет и обратиться в суд с заявлением о приостановке выселения и тд и тп.... А пока суд да дело, либо шах либо осел ... А может и у вВашей семьи все образуется.

По этой ссылке Вы можете ознакомиться со списком "бесплатных" адвокатов для малоимущих.
http://www.rg.ru/2013/12/25/spisok.html

Ps.
Ну и как резерв, обращайтесь в прокуратуру (сходите на прием) что бы управляющей компании предостережение вынесли о недопустимости самоуправства, выселение должно производится приставами на основании решения суда.

То, что Ваш муж подписал договор на более короткий срок - 3 месяца - значения не имеет (наверное), поскольку согласно статьям 683, 684 ГКРФ, договор заключается на такой же срок и на тех же условиях (либо за три месяца вам были обязаны вручить уведомление).

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html

Pps
Короче действуйте решительно и смело. Оплатите через банк проживание за текущий месяц.
ЯнкаМария
Праздношатающийся

Сообщение ЯнкаМария » 06 мар 2014, 14:31

Спасибо большое, сейчас еще раз внимательно все прочитаю, и буду делать.

Звоню по номеру в конс. в своем районе, не отвечает ни один номер. Сходить/съездить туда?
Сходить не проблема, но не хочу впустую терять время, сейчас позвоню по другим районам ((((((

Дозвонилась в другой район, отправили в "свой", но дали совершенно другой адрес и телефон, котрых в списке нет,
спасибо, буду "отрабатывать" ))))

дозвонилась в "свой" район, сказали, что бесплатные консультации (всего только консультации!!) только тем, у кого льготы - инвалид, не может передвигаться и т.д.
Для всех остальных - платные ))))))))))

с бесплатными консультациями все ясно, сейчас позвоню еще в парочку, сразу скажу, что бесплатно консультироваться хочу, напишу сюда, что ответят
Последний раз редактировалось ЯнкаМария 06 мар 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
ЯнкаМария
Праздношатающийся

Сообщение ЯнкаМария » 06 мар 2014, 15:28

Позвонила по номерам в конторы № 39, 71, 21 и тот номер, который мне дали, как консультацию моего района.
Везде консультации платные, так что это...
но все равно спасибо.

Если кто на форуме - ответьте, пожалуйста!
я была сегодня на бесплатной консультации, юрист понравился, определили в принципе порядок действий, который мне тож кажется разумным, нужно составить письмо, которые я отправлю руководству общежития (+ приложить письма в определенные инстанции, которые будут отправлены, если ко мне попробуют применить меры незаконного выселения).
А вот эти письма (вернее, их составление) - уже платное, в принципе, я готова заплатить (хотя и кусается), но выхода все равно нет.
Ну вот вопрос: игра стоит свеч?
спасибо.
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 06 мар 2014, 16:11

ЯнкаМария писал(а):Позвонила по номерам в конторы № 39, 71, 21 и тот номер, который мне дали, как консультацию моего района.
Везде консультации платные, так что это...
но все равно спасибо.

Если кто на форуме - ответьте, пожалуйста!
я была сегодня на бесплатной консультации, юрист понравился, определили в принципе порядок действий, который мне тож кажется разумным, нужно составить письмо, которые я отправлю руководству общежития (+ приложить письма в определенные инстанции, которые будут отправлены, если ко мне попробуют применить меры незаконного выселения).
А вот эти письма (вернее, их составление) - уже платное, в принципе, я готова заплатить (хотя и кусается), но выхода все равно нет.
Ну вот вопрос: игра стоит свеч?
спасибо.

Стоит ли игра свеч решать Вам. Но по общему правилу, написание писем "в копии" в гос органы ничего не даст, поскольку гос органы рассматривают лишь те обращения, которые адресованы им.
Хотя, юристу с которым Вы общались должно быть виднее.
Повторно на понимаю Вам, что прокурор наделен правом вносить предостережения о недопустимости нарушения закона.
У вас все необходимые бумаги есть: договор + уведомление о выселении. Узнайте когда приемыш часы и сходите.
ЯнкаМария
Праздношатающийся

Сообщение ЯнкаМария » 06 мар 2014, 16:17

Да, я поняла, спасибо, завтра, они там принимают завтра с утра до 4-х (надеюсь, без записи предварительной)

нет, письма не "в копии", а конкретно в каждый орган (в том числе в прокуратуру, всего 4 письма), их просто приложить к письму, которое КОНКРЕТНО руководителю организации, предоставившей общежитие, о недопустимости угрозы выселения и т.д.
Там бумажка на выселение даже без печати, сегодня увидела, со страху показалась, что с печатью

а отморозки эти могут запросто прийти и в праздничные дни...
ЯнкаМария
Праздношатающийся

Сообщение ЯнкаМария » 07 мар 2014, 19:50

Сходила в районную прокуратуру, написала заявление о недопустимости самоуправства. Помощник прокурора вполне себе благосклонно все выслушала, посмотрела договоры, уведомление.

И только дома я сообразила, что нет регистрационных данных на эту заяву. Скажите, регистрация очень сильно нужна? Вот собираюсь во вторник сходить еще раз, узнать регистрационный номер.
Спасибо всем.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 08 мар 2014, 16:25

ЯнкаМария писал(а):И только дома я сообразила, что нет регистрационных данных на эту заяву. Скажите, регистрация очень сильно нужна? Вот собираюсь во вторник сходить еще раз, узнать регистрационный номер.

По сути он нужен для контроля за ходом производства. Для вас, это его основная и единственная функция.

С праздником! )))
ЯнкаМария
Праздношатающийся

Сообщение ЯнкаМария » 08 мар 2014, 21:32

Спасибо ))))
Сегодня все тихо.....
ЯнкаМария
Праздношатающийся

Сообщение ЯнкаМария » 11 июн 2015, 11:39

Всем здравствуйте, снова я )))
18 мая 15 г. был суд по выселению из общежития, но судья до сих пор не сдала мотивировочное решение в канцелярию, не могу получить копию, следовательно, не могу обжаловать решение.
Накатала жалобу на действия судьи, 13-го июня отправлю жалобу на имя председателя суда. Куда еще можно отправить копию жалобы?
Спасибо.

Вернуться в «Квартирный вопрос»