Ипотечный кредит оформлен и выделен , но не получен-Лицензия

Обсуждаются проблемы покупки и аренды жилья, и в особенности - нелегалами
ksansan
Нелегал-рецидивист

Ипотечный кредит оформлен и выделен , но не получен-Лицензия

Сообщение ksansan » 18 сен 2015, 22:39

Помогите советом, куда бежать и что делать. Ситуация такая что 21 июля прошла ипотечная сделка. Взятая в ипотеку сумма 2350000,00руб. была перечислена мне на открытый счет в банке ОАО "Российский кредит" на открытый на мое имя аккредитив. 24 июля у банка была отозвана Лицензия. Деньги Продавец квартиры не получил. А мне объявили что кредит я уже получил, и должен оплачивать проценты. 28 июля я обратился с просьбой к назначенному Временному правительству банка с просьбой расторгнуть Кредитный договор, но получил отказ. 24 июля Продавец квартиры расторг со мной Договор купли продажи, а я остался без квартиры но с огромным долгом!
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... ssage-list
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: Ипотечный кредит оформлен и выделен , но не получен-Лице

Сообщение Dimm » 21 сен 2015, 11:59

Надо было по старинке через ячейку деньги передавать. Ипотека + аккредитив = гремучая смесь, вот и бахнуло на все деньги, сейчас вообще неизвестно где его деньги и кто и как ему их будет возвращать.
Кто его на аккредитив подписал, интересно?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 сен 2015, 15:11

Задним умом мы все сильны. Пожно было не подписывать соглашение о расторжении сделки, и тогда проблема повисла бы на продаване
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 21 сен 2015, 16:27

ksansan писал(а):Задним умом мы все сильны. Пожно было не подписывать соглашение о расторжении сделки, и тогда проблема повисла бы на продаване
Это вряд ли. Продавец, как и покупатель, до передачи денег может расторгнуть сделку в одностороннем порядке в любой момент. К тому же "продаван" - тоже человек, у него эта квартира может быть единственной, нехорошо его оставлять без квартиры и без денег при том, что он не заказывал ни ипотеку, ни аккредитив.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 сен 2015, 16:40

Если бы вы прочли ту тему до конца, то не стали бы делать таких близоруких заявлений. Но продавн оказался хитрее, и отказ офомил как положено
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 21 сен 2015, 17:40

ksansan писал(а):Если бы вы прочли ту тему до конца, то не стали бы делать таких близоруких заявлений.
Я правильно понимаю, что вы так болеете за ипотечника, потому что у него квартиры нет, а у продавца есть, и поэтому продавца нужно кинуть через аккредитив в ненадежном банке?
ksansan писал(а):Но продавн оказался хитрее, и отказ офомил как положено
И правильно сделал.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 сен 2015, 18:48

Я уже писал: ты дэбил!
Это может случиться с любым, но ты дэбил готов делать тупые заявления, даже не удосужившись изучить предмет
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 21 сен 2015, 20:43

по делу есть что сказать?
а то знаете ли, слово "дебил" не заключает в себе никакой информации и вызывает только ответную реплику "сам дебил".
Если вы не в состоянии своими словами аргументировать свою позицию, то зачем вообще что-то писать?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 сен 2015, 20:54

Если вы делаете заявления даже не ознакомившись с предметом, то чего вы ожидаете в ответ на свои перлы?
Это не вопрос, это утверждение.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 22 сен 2015, 12:07

С предметом ознакомился - авторство идеи аккредитива тупо скрывается, хотя вокруг этого факта крутится весь сыр-бор. Сильно подозреваю, что банк знал о предстоящем отзыве лицензии и предлагал всем ипотечникам свои аккредитивы в обмен на незначительное снижение ипотечной ставки (или еще что-нибудь). Ипотечник не сознается, что банкиры его тупо кинули, забрав аккредитив себе.

Вернуться в «Квартирный вопрос»