«Ждите закона»: про снос пятиэтажек в Москве.

Обсуждаются проблемы покупки и аренды жилья, и в особенности - нелегалами
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: «Ждите закона»: про снос пятиэтажек в Москве.

Сообщение Дед Мазай » 11 май 2017, 15:46

Изображение

сперва ты просишь приходить без политических лозунгов и только с пластиковыми плакатиками, а потом...
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 12 май 2017, 22:22

Artchel писал(а):Можно было написать более кратко - так говорил Гайдар.

В отличие от вас, я понятия не имею, что говорил Гайдар, ибо он не является для меня авторитетом ни в одном вопросе. Но учитывая реформы 90-х, было бы довольно странно, если бы он говорил то же, что и я. Ибо такое сочетание было бы серьезным симптомом прогрессирующей шизофрении.

В СССР почему-то время ожидания бесплатной квартиры было 4-8 лет в среднем по стране (молодые специалисты по распределению обеспечивались жильем практически мгновенно), а теперь столько люди копят на первый взнос чтобы потом платить еще 10-15 лет. Мои родители, пока ждали бесплатную 3-комнатную квартиру, поменяли несколько собственных домов и построили 2-к кооперативную квартиру. Трешку так и не дождались, на стадии 4 этажа умер проклятый совок и все стройки встали.

Я знаю over 9000 людей, которые ничего не дождались в СССР за период, превышающий 8 лет. Правда, это во всех случаях это были 80-е. Возможно, с вашей точки зрения в этой эпохе отдалились от высоких идеалов сралинизма, исправительно-трудовых лагерей, расстрела статистиков и всего такого, и поэтому все пошло не так.

Ну и средняя площадь новых квартир неуклонно падают, уже по малогабаритности уделываем хрущевки. Про насыщенность новых районов социальной инфраструктурой и пустых микроскопических дворах в окружении селедко-бочечных домов - все и так знают, видят каждый день.

Ну так кто-то же голосует за Путина и подчиненных ему взяточников из Единой России, вот и нарушаются постоянно даже существующие градостроительные нормативы. Не Гайдар же запретил их соблюдать? А если и Гайдар, то он вроде умер уже?

Ну а про Аэроэкспресс вообще весело читать, проект перекачки бюджетных денег в карман Ликсутова как высшее достижение частного эффективного собственника? Ну-ну. И чем отличается такое же квазичастное РЖД? Хотя за последние 10 лет РЖД таки повернулся лицом к человеку, качество обслуживания выросло на порядки. Что возвращает к мысли, которую я сто раз уже обосновал и никто аргументировано не опроверг - не зависит эффективность и клиентоориентировнность от формы собственности, но только от системы управления.

Честно говоря, не знаю, каким местом РЖД повернулся к человеку, хорошо, если в Челябинске он повернулся, но я вам точно могу сказать, что различия между электричками ЦППК/РЖД и РЭКС/Аэроэкспресс вполне заметны и ощутимы даже для идеологически нейтрального человека. Вам когда-нибудь приспичивало по малой нужде идти через весь пригородный поезд в последний вагон в сортир с закрашенным окном без света, чтобы там в полной темноте одной рукой держать закрытым нос, а второй придерживать прибор, надеясь не отрикошетить струей себе на штаны? А пробовали час-два ехать в вагоне без кондиционера летом, когда там даже с открытыми окошками воздух прогревается до 40 градусов и выше?

Естественно, в разных странах различается эффективность государственных компаний, но тут работает тот же принцип: там, где руководители и персонал назначаются на конкурсной основе, при наличии образования, опыта работы, личных качеств, результаты обычно лучше, чем когда они назначаются по принципу совместного бухания на даче с назначающим.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 16 май 2017, 11:22

Изображение
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 май 2017, 13:16

Изображение
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 21 май 2017, 23:04

Давно пора.

Вернуться в «Квартирный вопрос»